UA

Игровые планшеты Asus ROG — новый класс устройств

На ежегодной выставке CES в Лас-Вегасе, которая проходила с 8 по 11 января 2019 года, компания Asus обновила и представила геймерскую линейку устройств Republic Of Gamers. В январе Asus обновила и представила геймерскую линейку устройств Republic Of Gamers В январе Asus обновила и представила геймерскую линейку устройств Republic Of Gamers Турниры по киберспорту не уступают по популярности большим профессиональным спортивным соревнованиям. Они собирают многотысячные залы, а призовой фонд превышает миллионы долларов. Геймерская ниша - отдельный рынок, куда еще не зашли популярные производители. Но компания Asus исключение, она предлагает большой ассортимент устройств под линейкой ROG. Это целая экосистема гаджетов, в которой есть телефоны, ноутбуки, ПК, а теперь и планшеты.

Игровые планшеты Асус: особенности и характеристики

Инженеры разработали новый класс таблетов, переделав конструкцию ноутбуков. Стоить отметить, что подобных устройств еще никто не выпускал, поэтому можно считать, что Asus первопроходец. Главный вопрос, который стоял перед инженерами, является ли ноутбук оптимальным мобильным устройством. Поэтому решили выпустить планшет со съемной клавиатурой, который легко трансформируется в условно компактный. Мобильным это устройство назвать достаточно трудно: размер экрана 17,3 дюйма, толщина составляет 3 сантиметра, а вес около 5 килограмм. Это обусловлено крутым железом, которое не уступает топовым игровым компьютерам. Корпус сделан из цельного алюминия, что делает его прочным и устойчивым к ударам, а выбранный металл позволяет быстро охлаждать начинку планшета. В ROG Mothership GZ700 установлен экран с IPS-матрицей, которая охватывает 100% спектра sRGB. Частота обновления 144 Гц, а разрешение 1920х1080 точек, что отвечает стандарту FullHD. В устройстве установлен процессор Intel Core i9-8950HK, который работает с оперативной памятью объемом 64 ГБ. Внутренний накопитель SSD на 512 ГБ.     Игровые планшеты Asus ROG — новый класс устройств 2 Планшеты имеют мощное "железо" Еще одна фишка, без которой не удался бы выход этого устройства - видеокарта. NVIDIA на выставке CES 2019 также порадовала новыми комплектующими. Они выпустили линейку мобильных видеокарт RTX 2060, 2070 и 2080, которые позволяют делать игровые ПК гораздо тоньше. Первыми новинку опробовала компания Asus в планшете ROG Mothership. За графическую часть отвечает NVIDIA GeForce RTX 2080 объемом 8 ГБ. Новый планшет это мощное устройство, которого хватит для любой современной игры. В продажу новинка поступит в первом квартале 2019, а цена пока что неизвестна.

Какие устройства есть у конкурентов

Никто не ожидал такой яркой новинки от Asus, которая, возможно, затмит всех конкурентов. Планшет NVIDIA SHIELD K1 один из таких, но по характеристикам он уступает ROG Mothership. В нем установлен процессор Tegra K1 с оперативной памятью 2 ГБ, работает под управлением ОС Android 7.1. Ресурсоемкие игры, выпущенные для Windows, на нем не установятся. Новинка скоро появится в Украине Новинка скоро появится в Украине Планшеты Apple iPad PRO 2018 мощные устройства, которые работают на процессоре Apple A9X с тактовой частотой 2,2 ГГц. Его будет достаточно, чтобы поддерживать iOS-игры с высокими требованиями. В этом процессору поможет 2 ГБ оперативной памяти. Перечисленные устройства обладают рядом преимуществ в плане мобильности, они легкие и небольшие. Но есть один большой минус - они не поддерживают такие игры, как Call Of Duty, FIFA, Skyrim, Ведьмак и Assassins Creed. Следует понимать, что привычные планшеты и игровые - это два разных устройства под определенные задачи. Для геймеров в ROG Mothership сделано все для удобства 3,5 мм разъем для наушников, сменная механическая клавиатура и мышка, RGB-подсветка, гигабитный Ethernet-разъем и многое другое, что по достоинству оценят только они. Если вы ждете появления новинки в Украине, заходите на Comfy.ua и подписывайтесь на рассылку.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.