UA

Какие новинки стоит ждать от компании Apple в 2019 году

Похоже, что компания Apple строит большие планы на 2019 год. Производитель "яблочной" техники планирует выпустить обновленные или улучшенные версии всех своих устройств, в том числе и три новых модели iPhone. Аналитик продукции компании Apple Минг-Чи Куо рассказал о новинках, которые Apple собирается представить в этом году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на 9to5Mac.

iPhone 2019

В первую очередь Куо говорит, что модели iPhone 2019 года сохранят те же размеры экрана, что и iPhone XS и iPhone XR. Это означает, что пользователи получат 6,5-дюймовый, 5,8-дюймовый и 6,1-дюймовый iPhone с теми же вырезами и рамками, что и в предыдущей версии. Кроме того, бюджетный iPhone 11 получит более дешевый LCD дисплей вместо OLED дисплея. Также новые смартфоны от Apple сохранят тип зарядки Lightning вместо USB- Type C, как предполагалось ранее. По словам Куо, iPhone 2019 будет иметь сверхширокополосную связь для лучшего определения местоположения и навигации в помещении, матовый стеклянный корпус, двустороннюю беспроводную зарядку, с помощью которой он сможет заряжать другие устройства. Также новые iPhone получат модернизированный Face ID с лучшей идентификацией, батареи большей емкости и дизайн с тройной камерой. Пока не известно, какая модель получит какие функции, но в прошлых отчетах говорилось, что три камеры добавят только в флагман iPhone 11 Max. Также известно, что новые смартфоны от Apple не будут дороже предыдущих моделей.

iPad

Что касается линейки iPad, то в этом году Apple выпустит две новые модели iPad Pro с модернизированными процессорами. Текущий 9,7-дюймовый iPad получит новый экран размером 10,2 дюйма, что предполагает уменьшение размеров лицевой панели. Кроме того, Куо подтверждает сообщения о новом iPad mini и утверждает, что на нем будет установлен обновленный процессор.

Линейка Mac

По словам аналитика, Apple выпустит новый MacBook Pro размером экрана от 16 до 16,5 дюймов с совершенно новым дизайном. Кроме того, Apple вернется на рынок дисплеев с 31,6-дюймовым монитором 6k3k. Говорят, что этот дисплей имеет конструкцию с мини-светодиодной подсветкой, обеспечивающую «превосходное качество изображения». Также компания выпустит новый Mac Pro с небольшими обновлениями. Кроме того, 13-дюймовый MacBook Pro может получить модель с 32 ГБ ОЗУ. В настоящее время 13-дюймовый MacBook Pro работает с 16 ГБ ОЗУ, а 15-дюймовый поддерживает 32 ГБ оперативной памяти. Apple выпустит новый MacBook Pro в 2019 году Apple выпустит новый MacBook Pro в 2019 году

Apple Watch и AirPods 2

Что касается смарт-часов Apple Watch, то функция, которая позволяет считывать кардиограмму, станет доступной пользователям других стран в этом году. Кроме того, Apple выпустит новый дизайн керамического корпуса для Apple Watch Series 4, наподобие того, который был в Series 3. Беспроводные наушники AirPods 2 будут поддерживать беспроводную зарядку и улучшенную Bluetooth-связь. Коврик для беспроводной зарядки AirPower поступит в продажу в первой половине 2019 года, а также появится новый iPod touch с обновленным процессором. Двусторонняя беспроводная зарядка на iPhone 2019 позволит пользователям заряжать другие устройства без проводов через iPhone, а это значит, что AirPods 2 можно будет заряжать, просто положив на телефон. Ранее мы сообщали, что в новой рекламе Apple пошутила над функцией камеры iPhone Xs и iPhone Xr. Также писали о том, что Apple весной презентует обновленные черные AirPods с матовым покрытием.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.