UA

Критика AMD, возвращение сюжетной кампании Call of Duty, высокая популярность Apex Construct и устранение ошибки в Anthem для PC: ТОП игровых новостей дня

Исправление проблемы с управлением в Anthem на PC, популярность одной Steam-игры, возвращение сюжетной кампании Call of Duty и критика AMD в адрес новой технологии компании NVIDIA – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Bioware пообещала исправить проблему с управлением в Anthem на PC

Проблема с управлением полетом и во время плавания, о которой предупреждали пользователи на протяжении демоверсии Anthem, осталась. Продюсер Майкл Гэмбл рассказал в Twitter, что изменений игрокам, использующим мышку и клавиатуру, придется ждать до 22 февраля, когда состоится официальный релиз игры. Сейчас в Anthem могут играть подписчики EA Access, Origin Access Basic и Origin Access Premier. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Pcgamer. https://www.youtube.com/watch?v=oh2RHMcfHkg Улучшение появится в «патче первого дня». Также будут исправлены проблемы со сбросом настроек, закрытием и перезапуском клиента, неверно выданным количеством стартовых монет и т.д.

После выхода Apex Legends популярность Apex Construct возросла в 40 раз

Студия Fast Travel Games поделилась забавной информацией. После выхода «королевской битвы» Apex Legends от Respawn посещаемость Steam-страницы VR-игры под названием Apex Construct поднялась на 4000%. Apex Legends недоступна в Steam, а является эксклюзивом магазина Origin от EA. Разработчики удивляются, что им удалось продать за последние 7 дней больше копий только для Китая, чем за весь 2018 год. Похоже, что люди на волне популярности Apex Legends готовы купить любой продукт, который хоть в чем-то похож на новинку. Есть и обратная сторона – отрицательные отзывы от китайцев, которые считают себя обманутыми. https://www.youtube.com/watch?v=y6u0oAryfio Создатели Apex Construct удивлены, но их логотип и его конструкция внешне напоминают Apex Legends. Однако игра от Fast Travel Games вышла почти год назад. Действие Apex Construct происходит в постапокалиптическом будущем, где безжалостные роботы истребляют людей. Главный герой пытается спасти человечество.

В игру Call of Duty вернется сюжетная кампания

В последнем квартальном отчете компания Activision Blizzard поделилась своими планами на следующую часть игры Call of Duty. По словам президента компании Роба Костича, шутер получит масштабную сюжетную кампанию. Отметим, что прошлогодняя Call of Duty: Black Ops 4 вышла без одиночного режима. Зато в игре сделали акцент на мультиплеерные сражения. https://www.youtube.com/watch?v=Rj-2_ZyXuVw Похоже, это решение оценили не все геймеры, и теперь издатель пошел им навстречу, подтвердив наличие сюжетной кампании в шутере. Также разработчики обещают кооператив и множество многопользовательских развлечений. Следующей частью серии должна стать Modern Warfare 4 от студии Infinity Ward.

В AMD раскритиковали новую технологию компании NVIDIA

Компания NVIDIA анонсировала технологию интеллектуального сглаживания Deep Learning Super-Sampling (DLSS) еще в августе, однако доступна она стала за несколько дней до выхода шутера Metro: Exodus. В то же время специалисты AMD уже успели раскритиковать технологию «зеленых». Сообщается, что количество игр с поддержкой NVIDIA DLSS можно пересчитать на пальцах одной руки, даже с учетом свежей Metro: Exodus и Batlefield V, получившие поддержку DLSS несколько дней назад. Более того, владельцы видеокарт NVIDIA GeForce могут быть недовольны некоторыми ограничениями на одновременное использование трассировки лучей и новомодного сглаживания. https://www.youtube.com/watch?list=PLEJXr5zwpsI5_R7TXevglD0HXUxAf4xRm&time_continue=98&v=fBh3kHkFcKc В свою очередь представители AMD считают, что открытые стандарты SMAA и TAA хорошо работают на ускорителях различных вендоров и при этом лишены недостатков DLSS: заметных глазу артефактов и излишней резкости контуров. «Мы поддерживаем методы и технологии, которые будут широко применяться в современных играх и которые исключительно хорошо работают на Radeon VII. Поэтому нашим приоритетом является использование сглаживания SMAA и TAA, а не проприетарных технологий других вендоров», – подчеркнул директор по маркетингу AMD Саша Маринкович. Наконец, у AMD может оказаться еще один козырь в рукаве. В прошлом месяце она рассказала об отличных результатах Radeon VII в работе с API DirectML. Технология представляет собой расширение программного интерфейса DirectX 12 для реализации задач машинного обучения и искусственного интеллекта. Ранее мы писали, что редкую копию Super Mario Bros. купили за более чем 100 тысяч долларов, а Game Workers Unite призвала уволить главу Activision Blizzard. Также стало известно, что Mortal Kombat 11 создается на сильно модифицированном движке Unreal Engine 3 и студия NetherRealm провела трансляцию, в которой раскрыла очередного бойца – Jade. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.