UA

Джейд в Mortal Kombat 11, новый проект Astral Chain, бесплатный боевой пропуск 8 сезона Fortnite и The Division 2 в Epic Games Store: ТОП игровых новостей дня

Анонс нового проекта Astral Chain, Mortal Kombat 11 на старой версии движка Unreal и Джейд, боевой пропуск 8 сезона Fortnite бесплатно, а также The Division 2 в Epic Games Store – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

В Fortnite можно получить боевой пропуск 8 сезона бесплатно

Разработчики Fortnite сделали подарок фанатам своей «королевской битвы» в виде бесплатного боевого пропуска для восьмого сезона игры. Для того, чтобы получить Battle Pass бесплатно, игрокам придется выполнить 13 бонусных испытаний до 27 февраля включительно. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Polygon. Стандартная стоимость сезонного боевого пропуска Fortnite составляет 950 V-Bucks или примерно 10 долларов, так что получить его бесплатно будет приятно. Вместе с Battle Pass 8 игрок также получит две бесплатные экипировки и возможность заработать еще пять других. https://www.youtube.com/watch?v=LiJ5nIB7Aik Бонусные испытания (Overtime Challenges) стартовали 14 февраля, одновременно с выпуском релиза v.7.40, и продлятся до 27 февраля, завершив событие за один день до окончания седьмого сезона. На данный момент известно о пяти первых испытаниях, остальные разработчики добавят по ходу действия.

Разработчики PlatinumGames анонсировали свой новый проект

Разработчики PlatinumGames, известные игровому сообществу как создатели Bayonetta и NieR: Automata, анонсировали свой новый проект – Astral Chain, выполненный в сеттинге киберпанка. Руководителем разработки тайтла выступает геймдизайнер Такахиса Таура, который работает в студии с момента ее основания. https://www.youtube.com/watch?v=brmmV3g4qqo Известно, что в начале игры игроку предстоит выбрать между двумя главными героями – парнем и девушкой, оставшийся персонаж при этом будет выполнять роль спутника. Релиз проекта состоится 30 августа на Nintendo Switch.

Mortal Kombat 11 создается на старой версии движка Unreal: представлена Джейд

Старший художник Дааниш Сайед ответил на вопрос читателей в Twitter и рассказал, что компания создает Mortal Kombat 11 на сильно модифицированном движке Unreal Engine 3. Этот движок использовался для создания игр на предыдущем поколении консолей PS3 и Xbox 360. Например, в Mortal Kombat 2011 года выпуска. Большинство современных проектов базируются на Unreal Engine 4. Вскоре Сайед удалил сообщение, но остался скриншот. Напомним, что в одном из пунктов рекламной компании Mortal Kombat 11 говорится, что игра «использует новый движок», но в роликах не говорилось какой именно. https://www.youtube.com/watch?time_continue=154&v=m5Blrq61208 Также студия NetherRealm провела трансляцию, в которой раскрыла очередного бойца Mortal Kombat 11. Это девушка в зеленой одежде, использующая бо и веер, по имени Джейд (Jade). Она впервые появилась в серии в Ultimate Mortal Kombat 3. Напомним, Mortal Kombat 11 выходит 23 апpeля на PC, PS4, Xbox One и Switch.

The Division 2 появится только в Epic Games Store

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо во время финансового отчета назвал причины отказа от распространения The Division 2 в магазине Steam в пользу Epic Games Store. Финансовые показатели компании в третьем квартале стабильные, но в четвертом квартале ожидаются «рекордные поступления», связанные с выходом Tom Clancy`s The Division 2. В бета-тесте The Division 2 приняло участие рекордное количество игроков и это не единственный хороший знак. Уход в Epic Games Store связан с возможностью увеличения количества пользователей магазина Uplay и более выгодными условиями распространения. https://www.youtube.com/watch?v=Bv2efCP2Ggg «Число платформ дистрибуции, которые сражаются за отличный контент, растет. Благодаря сделке с Epic Games мы увидели возможность увеличить количество игроков в нашем магазине, в то же время поддержать партнера, который высоко ценит наши игры и предоставляет лучшие условия. Ранние показатели благоприятны, так как предзаказы на PC выше, чем у первой The Division, а предварительные заказы в Ubisoft Store выше в шесть раз. Мы уверены, что это долгосрочная позитивная сделка для Ubisoft», – говорится в сообщении. Напомним, что Epic Games Store берет комиссию с разработчиков в размере 12%, а Steam – 30% (для крупных продавцов доводит до 20%). Ранее мы писали, что Game Workers Unite призвала уволить главу Activision Blizzard, а редкую копию Super Mario Bros. купили за более чем 100 тысяч долларов. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.