UA

Карта Аутбэк от Ubisoft, выход Total War: Three Kingdoms, временно бесплатная Rainbow Six Siege и 25 млн игроков Apex Legends: ТОП игровых новостей дня

Операция Burnt Horizon в Rainbow Six Siege, выход Total War: Three Kingdoms в мае, временно бесплатная Rainbow Six Siege на PS4, Xbox One и PC, а также 25 млн игроков и 2 млн одновременных онлайн-игроков Apex Legends за первую неделю после релиза – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Ubisoft показала карту «Аутбэк» в Rainbow Six Siege

Недавно Ubisoft рассказала о новых оперативниках, которые появятся в Rainbow Six Siege вместе с дополнением Burnt Horizon. Теперь разработчики рассекретили новую карту. По словам Жака Вонга, помощника главного дизайнера уровней, при создании «Аутбэк» разработчики взяли за основу «Орегон» и «Клуб». Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на YouTube. Карта разделена на 3 сектора, которые различаются цветом, освещением и планировкой. Разработчики также решили ограничить количество дверей между секторами, но разведчики все равно смогут создавать точки входа и обхода врага. Также карту сделали среднего размера, поэтому новые маршруты не придется долго искать. https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=1ECJji22NyA Команда отправляется в самое сердце Австралии – на заброшенную придорожную станцию, где раньше путешествующие по многочисленным пустынным шоссе могли познакомиться с местным колоритом. Именно в этой точке атаке подверглась колонна, перевозившая радиоактивные материалы, и властям пришлось запросить поддержку команды Rainbow. Карта «Аутбэк» вместе с парой новых оперативников появится в игре с выходом первого обновления 4 года Rainbow Six Siege. Официальный анонс обновления произойдет на Six Invitational в Монреале 17 февраля. С 14 по 17 февраля в Rainbow Six Siege пройдут бесплатные выходные.

Выход Total War: Three Kingdoms перенесен на май

Студия Creative Assembly объявила о переносе даты выхода стратегии Total War: Three Kingdoms на несколько месяцев.  Бренд-директор студии Роб Бартоломью рассказал, что дополнительное время потребуется на исправление технических ошибок, локализацию и полировку проекта, так как даже небольшие детали на релизе имеют огромное значение. Перенос не коснется дополнения Total War: Warhammer 2. https://www.youtube.com/watch?v=jj_VMvsG7G0 Total War: Three Kingdoms рассказывает о войне в Древнем Китае в 190 году нашей эры. Три героя присягают братству перед лицом тирании и сразятся с полководцем Дун Чжо. Романтизированная версия игры включает генералов со сверхъестественными способностями, которые могут в одиночку уничтожать десятки вражеских воинов и оказывать существенное влияние на исход боя. Реалистичная версия точно отображает исторические события. Total War: Three Kingdoms выходит 23 мая на PC.

Rainbow Six Siege станет временно бесплатной на PS4, Xbox One и PC

Чтобы привлечь больше внимания к обновлениям Rainbow Six Siege, разработчики решили устроить бесплатные выходные. Бесплатно сыграть в Rainbow Six Siege дадут владельцам PS4, Xbox One и PC. Геймеры получат контент полной версии игры, вместе с картами, оперативниками и оружием. К тому же прогресс, заработанный в бесплатной версии, перенесется в платную Rainbow Six Siege, так что игрокам не придется начинать сначала, если проект им понравится. https://www.youtube.com/watch?v=lGYu0mSHMMQ Начиная с 12 по 18 февраля Ubisoft будет временно снижать цену, а PC-версия в Steam уже продается со скидкой в 75%. Чтобы войти в игру, геймерам с PC придется установить Uplay и свериться с системными требованиями. Владельцам PS4 и XONE нужно только скачать игру, но пустят на сервер лишь подписчиков PlayStation Plus и Xbox Live Gold. Пройдут бесплатные выходные с 14 по 17 февраля.

За первую неделю Apex Legends набрала 25 млн игроков и 2 млн одновременных онлайн-игроков

Недавно новая «королевская битва» Apex Legends набрала 10 млн игроков за три дня с момента анонса, а также достигла отметки в 1 млн игроков одновременно. Сегодня создатели игры обновили показатели, заявив, что за первую неделю после анонса игра достигла новой высоты – 25 млн игроков и 2 млн игроков в онлайне одновременно. Для сравнения – бесплатный Fortnite от Epic Games набрал 45 млн игроков спустя четыре месяца после релиза. https://www.youtube.com/watch?v=LEr17RIT5QY Также в официальном блоге генеральный менеджер геймстудии Respawn Винс Зампелла рассказал о первом чемпионате Twitch Rivals Apex Legends Challenge, который пройдет с 12 по 19 февраля. Событие соберет 48 наиболее популярных стримеров, наблюдать за сражениями которых можно будет по ссылке, начиная с 19:00 по киевскому времени. Разработчики также пообещали праздничный лут в честь «Дня Святого Валентина», а также напомнили о запуске в марте первого сезона игры с Боевым Пропуском, который предоставит доступ к эксклюзивным косметическим предметам, оружию, обликам и т.д. Ранее мы писали, что один из создателей игры Anthem случайно раскрыл новые подробности о Sony PlayStation 5. Также вице-президент Epic Games похвалил Apex Legends, но после удалил сообщение, а Sony назначила нового президента PlayStation. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.