UA

Элементы ролевых игр в культовых пасьянсах, прибавление игроков на серверах Titanfall 2, анонс открытого бета-теста The Division 2 и обвинения Take-Two Interactive: ТОП игровых новостей дня

Больше 200 тысяч долларов штрафа создателю GTA Online, лидер продаж в Steam, количество игроков на серверах Titanfall 2 и анонс открытого бета-теста The Division 2 – все это и не только в постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

«Косынка» и «Паук» в Windows 10 получат элементы ролевых игр

Microsoft Solitaire Collection – сборник карточных игр, входящих в состав Windows 10 и включающий всенародно любимые и культовые пасьянсы «Косынка», «Паук», «Свободная ячейка», «Пирамида» и «Три пика», скоро получат элементы ролевых игр. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Pcgamer. В совершенных «убийцах» свободного/рабочего времени появится система прокачки с очками опыта, уровнями, званиями и наградами. Дату появления обновления и подробности сообщат позже. https://www.youtube.com/watch?v=vNhlOfN1irs

Игра пятилетней давности GTA V – лидер продаж в Steam

Распродажа в Steam принесла необычные результаты. На первую позицию вернулась GTA V. Связано это со скидкой в 50%. Второе место за The Witcher 3: Wild Hunt – Game of the Year Edition, которая впервые продается в Steam со скидкой в 70%. Monster Hunter: World на третьей строчке со скидкой в 34%. PUBG на четвертом месте. God Eater 3 стартует с пятой позиции. Far Cry 5 на седьмом месте. На восьмую строчку со второй переместилась Resident Evil 2. Assassin`s Creed Odyssey с 50% скидкой на девятом месте. Предзаказы на крупное дополнение Sid Meier`s Civilization VI: Gathering Storm замыкают десятку. https://www.youtube.com/watch?v=vMXq-4UDZ4c Самые популярные продукты Steam прошлой недели:
  • GTA V (-50%);
  • The Witcher 3: Wild Hunt – Game of the Year Edition (-70%);
  • Monster Hunter: World (-34%);
  • PUBG;
  • God Eater 3 (Новинка);
  • Tom Clancy`s Rainbow Six Siege (-75%);
  • Far Cry 5 (-75%);
  • Resident Evil 2;
  • Assassin`s Creed Odyssey (-50%);
  • Sid Meier`s Civilization VI: Gathering Storm (Предзаказ).

Количество игроков на серверах Titanfall 2 выросло после выхода Apex Legends

Titanfall 2 после выхода стала финансовым разочарованием для разработчиков и издателя, но получила высокие оценки и признание игроков. Поэтому спустя 2,5 года мультиплеер игры не просто жив, а на волне популярности «королевской битвы» Apex Legends, действие которой происходит в том же мире, переживает второе рождение. В Apex Legends, несмотря на динамичный игровой процесс, схожую стрельбу и оружие, нет двойных прыжков, бега по стенам и титанов. https://www.youtube.com/watch?v=JZNmGBhG9tM Пользователь Resetera с ником Nefer обратил внимание, что в субботу на серверах PC-версии, где обычно в будние дни бывает от 800 до 1500 игроков, онлайн поднялся до 3400 человек. На PS4 обычно около 2000 игроков – в субботу число удвоилось до 4760. Наибольшей популярностью пользовалась Xbox One-версия: обычно от 2 до 3 тысяч, а в субботу 10 тысяч активных игроков. Напомним, что студия Respawn обещает в 2019 году выпустить продукт, связанный со вселенной Titanfall. Не исключено, что это дополнительный контент к Titanfall 2.

Сотрудник Ubisoft анонсировал открытый бета-тест The Division 2

Ubisoft уже провела закрытый бета-тест The Division 2, который показал слабости технической части игры. Разработчики учли ошибки и пообещали избавиться от них, но уже в публичной бете. Официального анонса от Ubisoft еще не было, но один из девелоперов проболтался в прямом эфире, что геймеры получат ОБТ. Во время стрима ведущий заметил баг, на что разработчик ответил успокаивающим: «Мы исправим это в открытой бете». https://www.youtube.com/watch?v=Bv2efCP2Ggg Первая The Division получила закрытую бету в январе и открытое тестирование в феврале, за 20 дней до релиза. Возможно, что примерно так же поступят и с The Division 2. Обычно Ubisoft делает открытые бета-тесты мультиплеерных проектов перед самым релизом, так что геймерам удастся опробовать игру до покупки. The Division 2 выйдет 15 марта 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Создателя мода для GTA Online обязали заплатить большой штраф

Компания Take-Two Interactive обвинила жителя Флориды Джонни Переса в том, что он нарушил авторские права, а также уничтожил баланс игрового процесса популярного онлайнового экшена GTA Online. Джонни Перес – создатель и распространитель платной модификации Elusive для GTA Online, которая предоставляет игрокам безлимитную внутриигровую валюту и различные читы для игрового процесса. Создатель должен выплатить 150 тысяч долларов компании Take-Two Interactive в качестве компенсации, а также перевести около 70 тысяч долларов за услуги адвокатов. Создателя мода для GTA Online обязали заплатить большой штраф Создателя мода для GTA Online обязали заплатить большой штраф Напомним, в 2018 году Take-Two Interactive связалась с Джонни, предложив ему решить вопрос следующим образом: он прекращает поддержку мода и переводит полученные от его реализации средства на благотворительность. Автор модификации дал согласие, однако в итоге отказался идти на диалог и предоставить документы, подтверждающие, сколько денег он заработал на мошенничестве. В итоге Take-Two Interactive подала в суд и выиграла дело.

Студия Marvel создала ретро-сайт для продвижения фильма Captain Marvel

К следующему фильму Captain Marvel киностудия Marvel запустила официальный сайт фильма с дизайном той эпохи: с неуклюжими гифками, шрифтами, яркими цветами и прочими элементами. Результат получился превосходным и поколение, заставшее Dial-Up, браузеры NetScape Navigator и Internet Explorer, оценит новинку. Студия Marvel создала ретро-сайт для продвижения фильма Captain Marvel Студия Marvel создала ретро-сайт для продвижения фильма Captain Marvel Сайт выполнен в стиле 90-х: HTML-фреймы, шрифт Comic Sans, серые кнопки и гостевая книга и счетчик посещений. Есть женщина-скрулл, которая появляется на главной странице. На сайте можно узнать о персонажах фильма, поиграть в игру про скруллов, посмотреть картинки и трейлер в старом плеере, а также купить билеты. Создатели проекта использовали редактор FrontPage. Если бы компания Marvel выпускала фильмы в 90-х годах, промо-сайт выглядел бы именно так. Мировая премьера фильма состоится 6 марта, в Украине – 7 марта. Ранее мы писали, что Ubisoft зарегистрировала Watch Dogs 3 для нового поколения консолей, а Digital Foundry протестировали работу Apex Legends. Также Steam слили в сеть информацию по новым персонажам Mortal Kombat 11. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.