UA

Новый трейлер Sekiro, уход Warface из Crytek Ukraine, 10 млн игроков в Apex Legends и PS Classic в подарок: ТОП игровых новостей дня

Создание новой студии командой Warface, Приобщение 10 млн игроков к Apex Legends, бесплатная PS Classic за покупку PS 4 и сюжетный трейлер Sekiro: Shadows Die Twice – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Украинская команда Warface уходит из Crytek Ukraine и создает новую студию

Сотрудники украинского подразделения компании Crytek (Crytek Ukraine) решили покинуть компанию и запустить собственную студию под названием Blackwood Games. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Crytek. Украинская команда Warface уходит из Crytek Ukraine и создает новую студию Украинская команда Warface уходит из Crytek Ukraine и создает новую студию Пока не уточняется, идет ли речь о полной реорганизации Crytek Ukraine в Blackwood Games с переходом всего штата сотрудников или в новую студию перейдет лишь часть команды. Фактически, подразделение Crytek Ukraine занималось только игрой Warface, в компании был сосредоточен полный цикл разработки. Теперь же новая студия Blackwood Games будет отвечать как за будущие, так и уже выпущенные апдейты Warface. https://www.youtube.com/watch?v=d9PVc_0XKpM

К Apex Legends приобщилось более 10 миллионов игроков

Генеральный директор Respawn Entertainment Винс Зампелла сообщил о том, что к условно-бесплатной «королевской битве» Apex Legends приобщилось более 10 миллионов игроков. Для достижения столь впечатляющего результата игре потребовалось всего 72 часа. Игра доступна на РС, PS4 и Xbox One. К Apex Legends приобщилось более 10 миллионов игроков К Apex Legends приобщилось более 10 миллионов игроков В определенный момент в Apex Legends одновременно играло более 1 миллиона пользователей. Раздел сайта Reddit, посвященный Apex Legends, уже насчитывает более 100 тысяч подписчиков, а канал игры в Discord – более 12 тысяч подписчиков. https://www.youtube.com/watch?v=NfuFp4Vy9ns На данный момент Apex Legends является самой популярной игрой в сервисе Twitch. Трансляции проекта смотрят около 228 тысяч зрителей. На втором месте League of Legends – около 92 тысяч зрителей, третий Fortnite – 89 тысяч зрителей.

Торговая сеть отдает PlayStation Classic в подарок за покупку PlayStation 4

Спрос на миниатюрную консоль PS Classic, вышедшую в начале декабря 2018 года, приближается к нулевой отметке. Поэтому одна из торговых сетей Кувейта предлагает PS Classic в подарок всем покупателям PS 4 или PS4 Pro. Вместо PlayStation Classic можно получить в подарок дополнительный геймпад. Торговая сеть Кувейта предлагает PS Classic в подарок всем покупателям PS 4 или PS4 Pro Торговая сеть Кувейта предлагает PS Classic в подарок всем покупателям PS 4 или PS4 Pro При этом в Канаде в торговой сети Costco можно приобрести PlayStation Classic за 30 канадских долларов (примерно 22,5 доллара США). На старте PlayStation Classic в Канаде за консоль просили 130 долларов (примерно 98 долларов США).

Новый сюжетный трейлер Sekiro: Shadows Die Twice в сети

Разработчики FromSoftware, подарившие миру серию Dark Souls и Bloodborne, опубликовали сюжетный трейлер своего нового проекта – Sekiro: Shadows Die Twice. Как сообщается, действие экшена развернется в Японии в смутный период Сэнгоку – где-то в 16 веке. https://www.youtube.com/watch?v=dAetunTIvdo Релиз игры состоится 22 марта на ПК, PS4 и Xbox One. Впервые о ней стало известно в ходе выставки E3 2018. Ранее мы писали, что ждет игроков Anthem после выхода. Также StarLadder проведет турнир по Dota 2 в Киеве. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.