UA

Anthem после релиза, EA Access для PS4, трейлер Assassin’s Creed III и прибыль The Sims 4: ТОП игровых новостей дня

Анонс BioWare для игроков Anthem, $1 миллиард заработка The Sims 4, новая платформа EA Access на PlayStation 4, а также новый трейлер переиздания Assassin’s Creed III – все это в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Bioware показала, что ждет игроков Anthem после выхода

Продюсер Bioware Бен Ирвин опубликовал в Twitter изображение с планом развития сетевого боевика Anthem. Новый материал, который появится после выхода игры, разделят на акты. Пока известно о трех актах. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на профиль Ирвина. Первый акт стартует в марте и будет называться Echoes of Reality (Отголоски реальности). Его разделят на три части: Evolving World, Stronger Together и The Cataclysm. Вероятно, начало мероприятия The Cataclysm, продемонстрировали во время завершения открытой демоверсии в виде огненной воронки. Игрокам стоит ждать новых событий, наград, крепостей, миссий, мелких игровых улучшений, расширенной системы прогресса, появления гильдий и лидеров. Как долго будут продолжаться акты и сезоны, неизвестно. Отдельные пользователи в Twitter отмечают, что картинка не дает полного представления о глубине содержания. https://www.youtube.com/watch?v=oh2RHMcfHkg Напомним, все обновления в игре будут бесплатными. Anthem выходит на PC, PS4 и Xbox One 22 февраля. Подписчики EA Access или Origin Access смогут поиграть уже 15 февраля.

Electronic Arts заработала $1 миллиард на The Sims 4

The Sims 4, несмотря выход в 2014 году, остается прибыльной игрой. Electronic Arts утверждает, что проект принес за весь жизненный цикл более миллиарда долларов и по-прежнему привлекает новых игроков. «Сообщество The Sims 4 выросло на 4,8 миллиона уникальных игроков в прошлом году, а ежемесячное количество активных игроков продолжало расти из года в год. Мы недавно пересекли рубеж в $1 миллиард дохода и возлагаем большие надежды на The Sims», – рассказал генеральный директор EA Эндрю Уилсон. https://www.youtube.com/watch?v=k4FoctTCv-M Цифры наверняка включают консольные версии, выпущенные в 2017 году. Уилсон отмечает, что «в новом финансовом году, который продлится с апреля 2019 года по март 2020 года, появится, как минимум, 20 обновлений контента и дополнений для Sims на PC, мобильных устройствах и консолях». В целом серия принесла издателю более $2,5 миллиарда дохода.

EA Access может появиться на PlayStation 4

Electrinic Arts тизерит появление своего сервиса на новой платформе и, вероятно, речь идет о EA Access для PlayStation 4. Во время общения с инвесторами руководитель компании сообщил: «в следующем году мы планируем предложить подписочный сервис на очередной крупной платформе». Подробности не разглашаются, но консоль PS4 для EA, безусловно, основная система. EA Access может появиться на PlayStation 4 EA Access может появиться на PlayStation 4 EA Access запущена в 2014 году на Xbox One, а в 2016 году под названием Origin Access появилась на PC. Представитель Sony в 2014 году говорил: «Мы не думаем, что просить у наших фанатов платить дополнительные 5 долларов в месяц за программу EA – хорошо для игроков PlayStation». Также Sony отказывалась вводить кроссплей, но после он появился в Fortnite и Rocket League. Представитель EA рассказал, что пока компания не делится подробностями.

Трейлер переиздания Assassin’s Creed III

Компания Ubisoft выпустила трейлер переиздания Assassin’s Creed III, в котором рассказала о сюжете новинки, а также продемонстрировала графические улучшения в сравнении с оригинальной игрой. https://www.youtube.com/watch?v=9IupDCUCFK4 В состав переиздания войдут все дополнения к третьей части, а также ремастер спин-оффа Assassin’s Creed III: Liberation. Релиз обновленной Assassin’s Creed III состоится на ПК, PS4 и Xbox One 29 марта. Ранее мы писали про выход беты The Division 2 и финансовый рекорд Red Dead Redemption 2. Также StarLadder проведет турнир по Dota 2 в Киеве с 7 по 12 марта. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр и технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.