UA

Почувствуйте себя Цукербергом: как работает функция удаления сообщений в Facebook Messenger

Facebook наконец-то добавили функцию полного удаления сообщения из диалога. Теперь пользователь после отправки мессенджа сможет убрать его у себя и у собеседника. Но есть некоторые ограничения. Обо всем подробнее ниже. Бета-тестирование данной функции начали еще в октябре, а изначально заговорили об этом из-за удаления сообщений от Марка Цукерберга. Тогда СМИ заметили, что сообщения главы Facebook стали пропадать из переписок с журналистами. В компании решили не навлекать на себя гнев пользователей и занялись разработкой функции для всех. Об этом сообщает Информатор Tech.

Как удалить сообщение для всех и какие есть нюансы

Пользователи Facebook Messenger в первые 10 минут после отправки сообщения могут удалить его как для себя (было и раньше), так и для всех участников диалога. Сделать это можно следующем образом:
  • на смартфоне
- нажмите и удерживайте палец на сообщении; - в открывшемся меню выберите «Удалить»; - нажмите «Удалить у всех» и подтвердите. Последовательность действий при удалении сообщения на смартфоне Последовательность действий при удалении сообщения на смартфоне
  • на компьютере
- нажмите на три точки сбоку от сообщения; - в открывшемся меню выберите «Удалить»; - нажмите «Удалить у всех» и подтвердите. Теперь в Facebook Messenger можно удалять сообщения для всех Теперь в Facebook Messenger можно удалять сообщения для всех Как это видит ваш собеседник через приложение Facebook Messenger Как это видит ваш собеседник через приложение Facebook Messenger

Кто может пользоваться функцией

Функция доступна на десктопных версиях, и в ближайшее время появится на всех смартфонах. Достаточно обновить приложение в App Store или Google Play. Правда, обновление доступно не всем. Скорее всего, компания, как и прежде, обновляет каждого пользователя постепенно. Пока функция новая, она может немного подтупливать. Так, у нас при удалении сообщения всплыло окно с выбором, для кого удалить мессендж. После выбора действия и его подтверждения сообщение удалилось, но спустя пару секунд снова всплыло окошко с выбором действия. И так было несколько раз. В ближайшее время, надеемся, разработчики исправят все недочеты и функция удаления сообщений заработает в полном режиме. Ранее мы сообщали о том, что Facebook Messenger тестирует обновления на пользователях. Также писали про то, что общее количество пользователей всех подразделений компании Facebook выросло до 2,7 млрд человек.

Станислав Валуйкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.