UA

Во что поиграть: ТОП новых игр февраля

Февраль - последний месяц зимы, традиционно мрачный и унылый, поскольку все уже изголодались по долгожданному теплу. А геймеров, в феврале, как впрочем и в другие зимние месяцы, будет согревать тепло видеокарт и невиданные, прекрасные, а порой и пугающие миры. А чтобы обладатели мышек, клавиатур и геймпадов не заскучали, Информатор Tech  подготовил ТОП февральских новинок игровой индустрии. Релизы последнего зимнего месяца должны прийтись по вкусу даже самым требовательным игрокам.

Ace Combat 7: Skies Unknown

Несмотря на то, что для Ace Combat 7: Skies Unknown вышла для PlayStation 4 и Xbox One еще 18 января, обладатели "пекарен" смогут поучаствовать в воздушных сражениях только с 1 февраля. Ace Combat 7 - это седьмая номерная часть серии (и семнадцатая игра по данной вселенной) знаменитых аркадных авиасимуляторов. Игра создавалась с прицелом на использование устройств виртуальной реальности. Несмотря на номер, Ace Combat 7 является сиквелом Ace Combat 5: The Unsung War, и предложит игрокам продолжить битву за мир под названием Странжреал. Здесь сражаются две могущественные державы - Эруссия и Осейская Фередация.  В Ace Combat 7: Skies Unknown огромное разнообразие боевых машин, частично срисованных с реальных образцов военной техники, широкий выбор навесного вооружения, а также непростой сюжет о противостоянии двух совершенно непохожих наций. Кроме того игра подарит геймерам многопользовательский и кооперативный режимы и отдельный набор VR-миссий. https://youtu.be/KQCDj3emnHk Когда выйдет: 1 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One Где: Steam, Play Station StoreMicrosoft Store Почем: от 899 гривен.

The Occupation

The Occupation - это приключенческая игра от независимой студии White Paper Games, известной по симулятору ходьбы Ether One. Действие The Occupation будет происходить в Англии в 1987 году. Устроенный террористами взрыв унес жизни многих мирных граждан. После чего правительство приняло закон, который ограничил права и свободы. Игрокам предстоит выступить в рули журналиста, ведущего собственное расследование того, что на самом деле произошло 24 октября. Чтобы собрать улики, у него есть всего лишь четыре часа. Кроме того, нужно не попасться на глаза тем, кто хочет скрыть правду о случившемся. https://youtu.be/ZiY80Obd3eI Когда выйдет: 5 февраля Платформа: PC, PS4 Где: Steam Почем: в день релиза.

God Eater 3

God Eater 3 - это третья часть ролевых игр в духе Monster Hunter. Игроков вновь ждет встреча с Пожирателями Богов, а также с Арагами, которые стремятся уничтожить человечество. Сюжет третьей части косвенно продолжает сюжет сиквела. В God Eater 3 появятся новые виды оружия, новые техники Пожирателей, а также новые виды Арагами. Противостоять врагам можно будет как в одиночку с компьютерными напарниками, так и в кооперативе для четырех игроков. Некоторые миссии, впрочем, потребуют вмешательства сразу восьмерых Пожирателей - настолько они сложные и опасные. https://youtu.be/LoffO2JvYKM Когда выйдет: 8 февраля Платформа: PC, PS4 Где: Steam Почем: в день релиза.

Sid Meier`s Civilization VI: Gathering Storm

Gathering Storm - это очередное крупное дополнение стратегии Sid Meier’s Civilization VI. Аддон разнообразит игровой процесс при помощи глобальной экологии и принесет с собой в игру 9 новых лидеров и 8 стран. Кроме того, на карте появятся 9 уникальных юнитов, 4 здания, 3 улучшения, 2 района и 1 губернатор. Всего в игру добавят 7 новых чудес света, 7 чудес природы, 18 юнитов, 15 улучшений, 9 зданий, 5 районов, 2 набора городов, 9 технологий и 10 социальных институтов. Систему шпионажа дополнят новыми вариантами, изменятся условия культурной и научной побед, а также введут новые исторические моменты. Кроме того, в грядущем дополнении игроки получат доступ к двум новым сценариям: «Черная смерть» (нужно сохранить государство в условиях свирепствующей пандемии) и «Военная машина» (противостояние Германии и Франции накануне Первой мировой войны). https://youtu.be/trNUE32O-do Когда выйдет: 14 февраля Платформа: PC Где: Steam Почем: от 649 гривен.

METRO: EXODUS

Одна из самых ожидаемых игр 2019 года. Уже многие месяцы разработчики “подкармливают” геймеров потрясающими видео из игры, демонстрирующими просто поразительное качество проработки графики и атмосферу постапокалипсиса. Metro: Exodus — это сиквел Metro: Last Light. События игры развернутся в постапокалиптическом мире. Игра продолжит сюжет предыдущей части. Выжившим удалось покинуть Москву. На паровозе под названием «Аврора» главный герой Артем и его товарищи отправляются в огромный мир, наполненный приключениями и опасностями. Exodus будет сильно отличаться от Last Light. В новой игре игроки будут перемещаться не по коридорным локациям. В Exodus будет несколько огромных открытых пространств, которые связаны между собой сюжетом. В каждой локации будут уникальные испытания, враги и условия. https://youtu.be/OT7lbjJr4lk Когда выйдет: 15 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One Где: Play Station StoreMicrosoft StoreSteam Почем: от 845 гривен.

FAR CRY: NEW DAWN

Не совсем новая игра. Что-то среднее между продолжением пятой части серии и DLC к ней же. События игры развернутся в постапокалиптическом мире. Игроков ждут жестокие условия после ядерной войны. А в открытом мире будут править беззаконие, рейдеры и прочие преступники. Кроме того, в New Dawn мы снова встретимся с Джозефом Сидом — главным антагонистом Far Cry 5. https://youtu.be/2CCdJCQ9Z1M Когда выйдет: 15 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One Где: Microsoft StoreSteamUbistore Почем: от 780 гривен.

ANTHEM

Долгострой от изрядно подрастерявшей кредит доверия студии BioWare. Создатели таких культовых RPG, как Mass Effect, Dragon Age и Baldur’s Gate в Anthem попытаются оправдаться за провальные Mass Effect: Andromeda и Dragon Age: Inquisition. На этот раз BioWare решили отойти от классических сюжетных синглплеерных RPG в пользу мультиплеерной “игры-сервиса”, наподобие Warframe и Destiny 2. Игрокам в Anthem предстоит исследовать постапокалиптический мир в роли так называемых «фрилансеров» — бойцов, облаченных в специальные экзокостюмы, которые называются “Джавелины”. Игроки будут спасать человечество от внешних угроз и противостоять многочисленным монстрам и пришельцам из иных миров. https://youtu.be/LJ5DGi4LDjM Когда выйдет: 22 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One Где: Origin, Microsoft StorePS Store Почем: от 1219 гривен.

DiRT Rally 2.0

DiRT Rally 2.0 - это продолжение хардкорного спин-оффа серии DiRT. Игра отправит вас посетить Новую Зеландию, Аргентину, Испанию, Польшу, Австралию и США. В DiRT Rally 2.0 будет десяток официальных трасс чемпионата Международной автомобильной федерации FIA, множество знаменитых суперкаров, а также несколько режимов игры, в том числе и мультиплеер. DiRT Rally 2.0 отличается от оригинала кардинально новой системой симуляции погоды, благодаря которой на карте будет не просто идти дождь - он может, например, размыть дорогу, из-за чего машинам будет сложнее преодолеть участок. Кроме того игроки должны будут заботиться о своих машинах. Передавать их командам инженеров между заездами, чтобы те отремонтировали автомобили перед следующей трассой. https://youtu.be/qUo2jn2z514 Когда выйдет: 26 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One Где: Microsoft StoreSteam Почем: от 699 гривен.

Fimbul

Fimbul - это одиночный приключенческий экшн от компании EuroVideo Medien и студии Zaxis Games. Действие Fimbul развернется в преддверии Рагнарека. Фимбулвинтер — сезон, о котором сказано в легендах, считается знаком наступающего скандинавского апокалипсиса. Он охватил крайний Север. Старый воин по имени Квелдулвер умер во время нападения на его деревню, но это для него это еще не конец. Героя, возрожденного Норнами, сестрами судьбы, избрали боги, для того, чтобы он сразился с троллями и предотвратил Рагнарек. https://youtu.be/0Pr2O7PEM20 Когда выйдет: 28 февраля Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch Где: Steam Почем: в день релиза. Ну, а чтобы вы были всегда в курсе, что готовит 2019 год для геймеров, мы составили ТОП игр, которые стоит ждать в 2019 году, где собрали подтвержденные релизы. Кроме того, мы составили ТОП игр, которые возможно могут выйти в 2019 году. Там уйма интересных релизов, которые ждут игроки по всему миру.

Артур Дубровенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.