UA

Словарь игровых терминов: какие слова часто используют геймеры

Сегодня в нашей рубрике “Словарь игровых терминов” мы рассмотрим более продвинутые слова, которые часто встречаются в текстах игровой или современно-технической тематики. Редакция Информатор Tech подобрала 5 новых слов, которые помогут вам в освоении современного технологического и игрового сленга.

Апдейт (update)

Апдейт - это усовершенствование или обновление чего-либо. От программного обеспечения до игр. Также данный термин часто употребляют геймеры, связано это с вещами или уровнем героев в игре, например проапгрейдить оружие, то есть добавить в него что-то новое и сделать его еще лучше.

Геймплей (gameplay)

Данное понятие подразумевает под собой игровой процесс. Обычно это слово часто встречается в статьях, где речь идет о каких-либо презентациях игр, так как на них часто показывают видео геймплея, а именно, как игрок будет взаимодействовать с игровым миром, что ему предстоит сделать и узнать, а также основную механику игры.

Ивент (event)

Прямой перевод слова - мероприятие или событие. Но в геймерском сленге оно означает новые миссии в игре, которые чаще всего приурочены к какому-то празднику. Также данный термин может встречаться в статьях, которые представляют грядущее событие, например: “На днях состоится долгожданный ивент от Sony, на котором компания представит свои новые продукты”.

Тайтл (title)

В геймерском понимании тайтл - это любая видеоигра. То есть такой разбавленный синоним, который в свою очередь делиться на: ААА, АА, A, B и С тайтлы. Это некий рейтинг игр, в котором самые качественные - это ААА-игры, а С - это уже никому не нужный мусор.

Скины (skin)

В геймерском сленге данный термин означает украшение вещей и оружия, которые можно купить за деньги или обменять. Скины могут стоить как сущие копейки, так и за баснословные деньги от $0,05 до $600 000. Также есть очень много игроков, которые этим зарабатывают на жизнь. Они ищут редкие скины и перепродают их на специальных площадках за реальные деньги. Ранее мы сообщали о новом списке ТОП-500 самых дорогих компаний мира. Также писали про первый космический отель для туристов откроется в 2021 году.

Станислав Валуйкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.