UA

Samsung Galaxy S10: инсайдеры раскрыли новые подробности и результаты тестов смартфона

Еще в 2017 году начали ходить первые слухи, что Galaxy Note 9 получит впечатляющую технологию сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран. Но это не случилось. Однако, согласно последней утечке, южнокорейская компания все же смогла преодолеть сложности по реализации задумки и внедрить ее в новый Galaxy S10. Практически одновременно в сеть попали результаты тестов нового смартфона. Они весьма интригующие. Об этом сообщает Информатор Tech. Стоит упомянуть про перспективную технологию сканера – ее следы удалось обнаружить в приложении Samsung Pay. Код программы указывает на то, что, по крайней мере, одна модель Galaxy S10 будет иметь встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. При этом «бюджетный» вариант Galaxy S10E не имеет этой функции. Согласно последним данным, в этой модели датчик расположен на боковой грани смартфона. Код, найденный в Samsung Pay Код, найденный в Samsung Pay Интересные строки кода выделены фиолетовым цветом Интересные строки кода выделены фиолетовым цветом Код приложения перенаправляет мобильное платежное приложение на поиск сканера отпечатков пальцев на дисплее, чтобы оно могло настроить пользовательский интерфейс с целью предоставления большего места для прикосновения к сенсору. Имеются также данные о том, что Samsung может использовать современный ультразвуковой датчик считывания отпечатков пальцев производства Qualcomm. Считается, что этот подход является более точным. Если оптические сканеры сравнивают «кусочки» отпечатков пальцев, сделанные во время настройки, с теми, которые представлены на данный момент, то ультразвуковые сенсоры сканируют палец целиком, позволяя смартфону создавать точную 3D-модель, которая используется для идентификации.

Результаты тестов мощного Galaxy S10

Имея на борту Exynos 9820, 6 гигабайт оперативной памяти и Android 9 Pie, Galaxy S10 набрал 3248 в одноядерном тесте Geekbench и 7999 в режиме совместной работы ядер. По сравнению с большинством смартфонов, эти результаты довольно впечатляющие. Однако если сравнивать с тем же S10+, за работу которого отвечает Snapdragon 855, получится уже не так радужно: 3413 очков в одноядерном тесте и 10256 очков в многоядерном. Galaxy S10 набрал 3248 в одноядерном тесте Geekbench и 7999 в режиме совместной работы ядер Galaxy S10 набрал 3248 в одноядерном тесте Geekbench и 7999 в режиме совместной работы ядер Некоторые специалисты списывают такие результаты на недостаточно хорошую оптимизацию устройства. Другие же утверждают, что смартфоны на Exynos в тестах довольно часто выглядят слабее решений на Snapdragon.

Galaxy S10 получит криптовалютный кошелек Blockchain KeyStore и функцию обратной зарядки

Пользователь Samsung проведет мероприятие Unpacked 2019 20 февраля в Сан-Франциско, где мы узнаем все подробности о будущих флагманах. Ранее Samsung ошибочно раскрыли дизайн смартфона Galaxy S10, а также компания анонсировала смартфоны Galaxy M – новинки покажут в Индии 28 января.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.