UA

На какой смартфон лучше всего делать селфи: появился рейтинг фронтальных камер

Современные мобильные телефоны — это не просто девайс, с помощью которого можно позвонить любому человеку. Пользователи используют их для выхода в интернет, обмена сообщениями, развлечений. Но если спросить, что же самое важное в смартфоне сегодня, то подавляющее большинство ответит — «камера». Ресурс DxOMark, который занимается оценкой и тестированием смартфонов, впервые провел тестирование фронтальных камер. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на DxOMark.
Для каждой модели эксперты DxOMark анализируют более 1 500 фотографий, в том числе селфи с близкого расстояния, групповые снимки  и фото, сделанные с помощью селфи-палки. Качество съемки видео оценивается отдельно - для этого эксперты снимают массу видеороликов общей продолжительностью в несколько часов. К запуску нового рейтинга компания протестировала 12 актуальных смартфонов в разных ценовых сегментах. Первое и второе место с одинаковым показателем в 92 балла заняли Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9. Качество фото на фронтальную камеру у Pixel 3 самое высокое среди всех смартфонов, зато Galaxy Note 9 перегнал конкурента в съемке видео благодаря лучшей стабилизации картинки. Что примечательно, Samsung Galaxy S9+ с практически идентичным модулем что и у Galaxy Note 9 получил 81 балл и занял 5 место. Скорее всего, тестирование проводилось до январского обновления прошивки, которое принесло улучшения ПО для фронтальной камеры. Рейтинг смартфонов с лучшей фронтальной камерой Рейтинг смартфонов с лучшей фронтальной камерой
На третьем месте оказался Xiaomi Mi Mix 3 с результатом 84 балла, а Apple iPhone XS Max занял четвертое место с показателем 82 балла. Что любопытно, в пятерку лучших не попали лидеры рейтинга основных камер — Huawei P20 Pro и свежий Mate 20 Pro. Китайский смартфон Meitu V6, который создан специально для селфи, и вовсе занял предпоследнее место в рейтинге с показателем 59 баллов. На оценку негативно повлиял эффект, который делает пользователей на фото красивее - он работает слишком агрессивно. Хотя в Китае этот смартфон пользуется огромной популярностью именно из-за этой функции. Лучшие смартфоны для селфи Лучшие смартфоны для селфи Ранее мы сообщали, что Xiaomi стала самым популярным брендом смартфонов в Украине. Также писали о том, что Samsung представил самый компактный 20 МП сенсор для безрамочных смартфонов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.