UA

Samsung представил самый компактный 20 МП сенсор для безрамочных смартфонов

Южнокорейская компания Samsung представила самый маленький в мире датчик изображения ISOCELL Slim 3T2 размером 1/3,4 дюйма (примерно 5,1 мм по диагонали), разрешением 20 МП и размером пикселя в 0,8 мкм. Основное предназначение новинки - установка в тонкие изящные смартфоны среднего уровня в качестве фронтальной и основной камер. ISOCELL Slim 3T2 обеспечивает не только превосходную четкость и детализацию, но и высокую точность цветопередачи благодаря использованию технологии Samsung ISOCELL Plus, которая позволяет сенсорам собирать и поглощать больше световой информации для точной цветопередачи даже с пикселями субмикронного размера. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Samsung Newsroom.

Подробности сенсора

В компании отмечают, что для современных смартфонов, в которых применяются «дырявые» дисплеи или дисплеи с «челками», фотосенсоры фронтальных камер должны минимизировать свои размеры, но в тоже время иметь возможность получать высококачественные изображения. Для решения и был создан сенсор ISOCELL Slim 3T2, который при размере 1/3,4 дюйма спокойно помещается в крошечный модуль, освобождая место для дисплея. Кроме того, фирменная технология Tetracell, объединяющая четыре пикселя для работы в одно целое, позволяет новинке делать более яркие и четкие снимки в условиях слабого освещения, поскольку светочувствительность массива цветных фильтров возрастает до светочувствительности 5 МП датчика изображения с размерами пикселя 1,6 мкм. При установке 3T2 в качестве одного из сенсоров для основной многообъективной камеры, он использует массив цветных RGB фильтров вместо технологии Tetracell. Небольшой размер датчика изображения также уменьшает высоту модуля зум-камеры примерно на 7% по сравнению с 1/3-дюймовым датчиком изображения Samsung разрешением 20 МП, что позволяет создавать более тонкие и элегантные модели смартфонов. По сравнению с 13-мегапиксельным датчиком с той же высотой модуля, 20-мегапиксельный сенсор 3T2 сохраняет на 60% более эффективное разрешение при 10-кратном цифровом зуме, обеспечивая четкие и точные результаты. Cамый маленький в мире датчик изображения ISOCELL Slim 3T2 Cамый маленький в мире датчик изображения ISOCELL Slim 3T2

Что говорят в компании

«ISOCELL Slim 3T2 – это наш самый маленький и самый универсальный 20-мегапиксельный датчик изображения, который поможет производителям мобильных устройств не только добиться впечатляющих результатов при съемке, но и позволит экспериментировать с дизайном аппаратов. Поскольку от новых сенсоров постоянно ждут все новых и новых достижений, мы продолжим их совершенствовать, обеспечивая им самые передовые возможности. Это поможет значительно улучшить пользовательский опыт», – заявил Джинхун Квон, глава подразделения по разработке и продвижению высокоинтегрированных чипов. Ожидается, что массовое производство Samsung ISOCELL Slim 3T2 начнется уже в этом квартале. Ранее мы писали, что появилась информация про цены и дату продаж Samsung Galaxy S10 в Европе, первое «живое» фото смартфона Samsung Galaxy S10+ и новые подробности Galaxy M20. Также читайте рейтинг лучших камер в смартфонах.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.