UA

Обмен валют онлайн и новый дизайн: как изменится Приват24

Новые технологии внедряются в нашу жизнь все сильнее, и уже в передовых странах открываются магазины, где расплатиться можно по технологии распознавания лиц. Украинские банки стараются не отставать от мировых тенденций и также вводят новые технологии. Руководство ПриватБанка провели встречу с прессой, в рамках которой показали все нововведения, которые планируют внедрить в 2019 году. Информатор Tech побывал в главном офисе банка и готов рассказать, чем будут радовать пользователей.

Новый дизайн

Команда разработчиков ПриватБанка, которая насчитывает более 2000 человек, работают над изменением приложения Приват24. Компания отказалась от приложения на corezoid в августе 2018 года и переписали приложение на нативних языках. Уже в марте 2019 года разработчики выпустят тестовые версии нового приложения на iOS и Android, в котором пользователей ждет новый дизайн. Полная замена дизайна завершится к концу 2019 года. Новый дизайн нацелен на простоту использования: карты будут отображаться на главном экране, перемещаться между ними и проводить оплаты можно всего в несколько нажатий с помощью шаблонов, которые так же легко можно изменять. Главное меню приложения доступно для кастомизации, так что пользователи сами могут выбрать, какие функции разместить на стартовом экране. Кроме того, в приложении добавят функцию поиска. Теперь можно с легкостью повторить платеж, который вы совершали год назад по тем же реквизитам - достаточно лишь ввести фамилию получателя. Обмен валют онлайн и новый дизайн: как изменится Приват24 1

Google Assistant

Кроме того, разработчики добавили в приложение функцию Google Assistant. С этим помощником можно управлять приложением с помощью голоса. Можно отдать команду пополнить мобильный, перевести деньги на карту либо узнать курс валют, и голосовой помощник все сделает и проинформирует пользователя. Сейчас пока доступна только английская версия голосового помощника, и разработчики ждут, что Google в скором времени добавит русский и украинский язык, что позволит запустить полноценный Google Assistant в Приват24 уже к концу 2019 года.

Обмен валют

Также с 7 февраля в приложении Приват24 будет доступна функция обмена валют. Пользователи смогу переводить средства с гривневых карт на валютные и наоборот, а также пополнять валютные депозиты. Эти операции будут проходить по особому "карточному" курсу, который незначительно отличается от кассового. Лимит на обмен валют онлайн - 150 000 гривен в сутки. Также разработчики упростили процесс оплаты LiqPaу - теперь не нужно будет каждый раз вносить данные карты и CVV код, на страничке доступна функция перехода в Приват 24. В главное меню приложения пользователи сами смогут ставить важные функции В главное меню приложения пользователи сами смогут ставить важные функции Новый дизайн Приват24 Новый дизайн Приват24 Переводы можно выполнять в пару нажатий благодаря шаблонам Переводы можно выполнять в пару нажатий благодаря шаблонам С 7 февраля в приложении будет доступен обмен валют онлайн С 7 февраля в приложении будет доступен обмен валют онлайн Ранее мы сообщали, что в Twitter украинские банки «мерились» котами. Также писали о том, как распознать фейковый банковский сайт.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.