UA

Словарь игровых терминов: запоминаем простые слова

Сегодня в нашей постоянной рубрике “Словарь игровых терминов” мы обсудим вторую волну понятий, которые также часто попадаются в сленге молодого поколения и нужны для более быстрого освоения и прочтения статей на нашем сайте, и не только. Редакция Информатор Tech выбрала новые пять слов, которые помогут вам еще больше вникнуть в суть современного мира.

Stream (стрим)

Стрим - это трансляция в онлайн режиме, обычно одного человека, но может быть и группы. На нем показывается все действия на компьютере пользователя (стримера). Обычно это развлекательный контент. То есть, прохождение какой-то игры, обсуждение новостей, просмотр видеороликов и фильмов или же просто досуг и разговоры не о чем. Также стриминг может приносить неплохой доход, если у вас есть преданные фанаты, позже при увеличении аудитории появляются рекламодатели, которые также платят деньги.

Donate (донат)

Это деньги или что-то материальное, что может получить любой стример от своих фанатов. Обычно это не большие суммы, которые сопровождаются короткими вопросами на счет личной жизни стримера.

Контент

Контент - это прежде всего информация. Она может быть проявлена в разных формах. Есть контент на сайте, на стриме, на канале. Любое видео, текст или аудиозапись можно назвать контентом.

Чат

Чат - это как правило текстовый канал, в котором люди могут вести диалог на любую тему. Обычно это одна тема, которая связывает всех пользователей. Чаты могут быть в играх, в них геймеры делятся информацией и координируют свои действия. Обычно это происходит в войс-чате, то есть люди не пишут информацию, а разговаривают друг с другом.

Модератор

Чаще это человек, но может быть и бот, который отсеивает нежелательный контент в чате. У него есть определенный свод правил и за их нарушения он может наказать пользователя чата и удалить его из него. Ранее мы писали про первый стрим геймплея Mortal Kombat XI. Также сообщали об увольнении половины роботизированного персонала из отеля в Японии.

Станислав Валуйкин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.