UA

В YouTube Music появились рейтинги лучших песен и клипов

В YouTube Music появились рейтинги. Теперь можно узнать, какие песни стали хитами в Украине или мире, какие клипы смотрели чаще всего. Рейтинги основываются на количестве просмотров от 1 миллиарда пользователей, которые заходят на YouTube ежемесячно. Хит-парады YouTube доступны в 44 странах, включая и Украину. Просмотреть хит-парад можно на домашнем экране YouTube Music или в поиске. Пока здесь представлено несколько чартов: национальные (как "Украина – 100 лучших музыкальных клипов") и глобальные (к примеру, "100 лучших музыкальных клипов мира"). Все рейтинги можно посмотреть здесь. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на YouTube Music.

Какие есть рейтинги

(ниже приведены цитаты из справки YouTube Music)

Набирающие популярность

В хит-параде "Набирающие популярность" можно найти новые музыкальные видео, которые быстро получили большое количество просмотров. Список обновляется несколько раз в день.

Лучшие композиции

Сюда попадают ролики, набравшие на прошлой неделе наибольшее количество просмотров. Мы учитываем просмотры официального музыкального видео, роликов с текстом песни и пользовательского контента с этой композицией. Хит-парад "Лучшие композиции" обновляется каждую неделю.

Лучшие исполнители

В хит-парад "Лучшие исполнители" попадают музыканты, пользующиеся особой популярностью. Общее количество просмотров для каждого исполнителя основано на показателях всего контента с его композициями. К такому контенту относятся официальные музыкальные видео, ролики с текстами песен, видео с выступлениями, треки из альбомов, ремиксы, совместное творчество и пользовательские ролики. Хит-парад исполнителей обновляется каждую неделю.

Лучшие музыкальные клипы

В этом хит-параде собраны самые популярные официальные видеоклипы. Список обновляется еженедельно.

Как составляются хит-парады

(ниже приведены цитаты из справки YouTube Music)

Музыкальные хит-парады составляются по исполнителям, композициям и видео. Лучшие композиции – это хит-парад музыкальных роликов, набравших на прошлой неделе наибольшее количество просмотров. При этом учитываются показатели официального музыкального видео, роликов с текстом песни и пользовательского контента с этой композицией. Хит-парад "Лучшие музыкальные клипы" складывается из официальных роликов, которые получили больше всего просмотров за прошлую неделю. В хит-парад "Лучшие исполнители" попадают музыканты, пользующиеся особой популярностью. Общее количество просмотров для каждого исполнителя основано на показателях всего контента с его композициями.

Музыка в цифрах

В разделе "Музыка в цифрах" можно посмотреть, какие треки и исполнители популярны в различных городах и странах. При расчете статистики используются данные хит-парадов. Мы учитываем просмотры официальных музыкальных видео, роликов с текстом песен и пользовательского контента с композициями. Сегодня в разделе "Музыка в цифрах" есть сведения о 25 тысячах исполнителей, набравших больше всего просмотров на YouTube. ТОП-25 украинских хитов в YouTube Music ТОП-25 украинских хитов в YouTube Music Напомним, что в начале ноября 2018 года Google официально представил YouTube Music и Premium в Украине. Также YouTube загрузил более 100 голливудских фильмов в свободный доступ. Если вы устали после тяжелого рабочего дня, советуем подборку красивых каналов на YouTube, которые дарят эстетическое наслаждение.

Ася Совушкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.