UA

Оплата "отпечатком сердца", живые фото нового Redmi и роботизированная пекарня: ТОП новостей дня

Наука достигла настолько высокого уровня развития, что ученые в состоянии облегчить любой вид человеческой деятельности с помощью технологий. Но ведь это еще не предел. В доказательство этому, ежедневно в мире что-то изобретают, разрабатывают или открывают. Но важно не потеряться в огромном количестве новостей и найти необходимое. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

В сети появились живые фотографии нового смартфона от Redmi

Уже совсем скоро, 10 января 2019 года, состоится официальная презентация нового смартфона от компании Xiaomi - Redmi. Компания уже выложила в социальную сеть Weibo официальные фотографии нового телефона, благодаря чему можно досрочно оценить внешний вид смартфона. Причем опубликовал снимки не кто-нибудь, а Лэй Цзюнь – глава компании, который подтвердил, что это живые фото а не рендерные. Об этом сообщает Nashville Chatter Class. Стоит отметить, что гаджет выйдет под отдельным самостоятельным брендом. Компания уже выложила в социальную сеть Weibo официальные фотографии нового телефона Компания уже выложила в социальную сеть Weibo официальные фотографии нового телефона

Подозреваемого в публикации личных данных политиков Германии задержали

В Германии задержали подозреваемого в публикации личных данных сотен немецких политиков, журналистов и других знаменитостей в социальной сети Twitter. Об этом сообщает Spiegel Online. 6 января полиция с Центральным управление по борьбе с киберпреступностью арестовали 20-летнего парня из региона Гессен в центральной части Германии. Оказалось, что он живет вместе с родителями. Перед задержанием он успел уничтожить свой компьютер. На молодого человека полиция вышла с помощью показаний других людей из Берлина и Хайльбронна, а также «цифровых следов», которые он, очевидно, оставил в Интернете во время совершения киберпреступлений. В полиции сообщили, что подозреваемый признался в том, что скомпрометировал данные сотен политиков и других известных личностей. В Германии задержали подозреваемого в публикации личных данных сотен немецких политиков, журналистов и других знаменитостей в Twitter В Германии задержали подозреваемого в публикации личных данных сотен немецких политиков, журналистов и других знаменитостей в Twitter

Фитнес-кольцо позволит оплачивать покупки "отпечатком сердца"

Американская Компания Motiv, которой принадлежит умное фитнес-кольцо Motiv Ring, добавляет в свое устройство спецфункции безопасности, которые позволят проводить платежи. Грубо говоря, владелец кольца сможет подтверждать безопасные операции "отпечатком сердца". Об этом сообщает The Verge. Motiv Ring - титановое кольцо, которое измеряет частоту пульса для отслеживания активности. Как и фитнес-браслеты, оно соединяется по Bluetooth со смартфоном. Теперь компания хочет измерить работу сердца достаточно точно, чтобы можно было прочесть его, как отпечаток пальца, и подтвердить личность. А после подтверждения кольцо может связываться с терминалами в точках продаж для подтверждения транзакций. Motiv намерен использовать электрокардиографию для измерения сигналов, чтобы подтвердить личность. Оплата "отпечатком сердца",  живые фото нового Redmi и роботизированная пекарня: ТОП новостей дня 3 Владелец кольца сможет подтверждать безопасные операции "отпечатком сердца"

На CES 2019 представили роботизированную пекарню

Компания Wilkinson Baking Companyпрезентовала полностью роботизированную мини-пекарню под названием Breadbot. Новинка совершенно не требует наличия людей-операторов и пекарей для контролирования процесса. И при этом готовит новую буханку свежего хлеба каждые 6 минут. Об этом сообщает Engadget. В основе машины лежит использование декомпрессора и мини-печки, которая нагнетает необходимую температуру для того, чтобы тесто и дрожжи взошли – при этом пользователь может заранее отрегулировать все аспекты и тонкости процесса выпекания. Задав нужные настройки и добавив нужные ингредиенты машина все остальное сделает за вас: замесит тесто, даст ему подойти, разделит его на части и поместит в формы для выпечки. Аппарат способен выпекать разные виды хлеба: белый, черный, из цельного зерна и так далее. Breadbot готовит новую буханку свежего хлеба каждые 6 минут Breadbot готовит новую буханку свежего хлеба каждые 6 минут Раннее мы сообщали о том, что Sony провела пресс-конференцию, на которой презентовала несколько технологических новинок на CES 2019. По сути, пресс-конференция превратилась в подведение итогов 2018 года вместо анонсов на 2019. А также Xiaomi превращает Redmi в самостоятельный бренд. Выделение Redmi в отдельный бренд поможет компании более четко разделить свои сотовые аппараты на ценовые категории.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.