UA

Испытания днепровских ракет в Саудовской Аравии, самый быстрый электросамолет и робот-библиотекарь: ТОП новостей дня

Любопытство всегда толкало людей совершать открытия. А чем больше их совершали, тем сильнее становилось чувство любопытства. Поэтому мир вокруг постоянно развивается и становится лучше, превосходя былые достижения. За новыми изобретениями многие следят также из-за желания узнать что-то новое. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Rolls-Royce намереваются создать самый быстрый электросамолет

Специалисты Rolls-Royce совместно с инженерами из других организаций построят электросамолет, который сможет развить скорость свыше 480 километров в час. Об этом сообщает New Atlas. Разработка летательного аппарата происходит в рамках инициативы ACCEL, при поддержке правительства Великобритании. Разрабатываемый самолет должен установить новый рекорд скорости. На данный момент рекорд скорости среди электросамолетов - 337,5 километров в час принадлежит Extra 330LE от компании Siemens. В конструкции будет использоваться аккумуляторная батарея с активным охлаждением, у которой, по словам разработчиков, будет самая высокая плотность энергии в электроавиации. Аккумулятор сможет выдать до 750 киловатт, приводить пропеллер в движение будут три легких электромотора 750R производства YASA. Первый полет назначили на 2020 год. При этом одного заряда самолету может хватить на достаточно большое время — например, для беспосадочного перелета Лондон-Париж. Разрабатываемый самолет должен установить новый рекорд скорости Разрабатываемый самолет должен установить новый рекорд скорости

В австрийском университете испытали робота-библиотекаря

В библиотеке Университета прикладных наук Бургенланда в Австрии протестировали китайского работа по имени "Яншей", который помогает студентам искать необходимые книги и проводить исследования. Об этом сообщает Австрийская общественная телерадиокомпания FH Burgenland. Робот высотой в 40 см имеет имя "Яншей". Он может сказать, где какая книга находится, а также помогает при проведении исследований. При этом, делает он это без человеческой поддержки. Сейчас китайская компания, которая создала "Яншей", ищет в Европе партнера. Университет прикладных наук Бургенланда еще не принял окончательного решения о вхождении в робопроект. Испытания днепровских ракет в Саудовской Аравии, самый быстрый электросамолет и робот-библиотекарь: ТОП новостей дня 2 В библиотеке Университета прикладных наук Бургенланда в Австрии протестировали китайского работа по имени "Яншей"

Днепровские ракеты ждут испытаний в Саудовской Аравии

Во второй половине 2019 года в Саудовской Аравии назначили испытания мобильного ракетного комплекса "Гром-2", который разработали совместно КБ "Южное" и Город науки и технологий им. Короля Абдель Азиза. В основе разработки лежат баллистические ракеты малой дальности - "Сапсан". Об этом сообщает DefenceBlog. Первая партия необходимых запчастей, а также боеголовки уже доставили в Саудовскую Аравию и ожидают первый этап программы полевых испытаний. В случае успеха в Вооруженных силах Саудовской Аравии ожидается, что первая система баллистических ракет "Гром-2" будет готова к использованию к 2022 году. Испытания днепровских ракет в Саудовской Аравии, самый быстрый электросамолет и робот-библиотекарь: ТОП новостей дня 3 Во второй половине 2019 года в Саудовской Аравии назначили испытания мобильного ракетного комплекса "Гром-2"

 Dell запатентовала необычный ноутбук с двумя экранами

Компания Dell запатентовала очень интересный ноутбук. Патент получил название Information Handling System with Multiple Detachable Displays и, согласно ему, ноутбук может быть оснащен двумя подключаемыми дисплеями, причем они могут складываться в единую конструкцию не только в рабочем состоянии, но и во время переноса. Об этом сообщает FPO. В сложенном состоянии оба экрана будут находиться по разные стороны от основного блока с начинкой и клавиатурой. Вес такого устройства будет больше привычных ноутбуков такой же диагонали. Оба дисплея можно направить на пользователя, также один дисплей можно развернуть по направлению к аудитории, например, в ходе презентации. . Информации о размерах дисплеев и характеристиках ноутбука пока что нет. В сложенном состоянии оба экрана будут находиться по разные стороны от основного блока с начинкой и клавиатурой В сложенном состоянии оба экрана будут находиться по разные стороны от основного блока с начинкой и клавиатурой

В Германии неизвестный ежедневно публиковал данные политиков и знаменитостей весь декабрь

Твиттер-аккаунт G0d (@_0rbit) организовал своеобразный рождественский календарь. Вплоть до 25 декабря он раз в день выкладывал ссылку на массивы личных данных знаменитостей, вместо традиционных конфет. Например, 8 декабря он выложил архив данных актера Тиля Швайгера. А с 20-го декабря началась публикация архивов о главных германских политических партиях. Об этом сообщает RBB. Были выложены данные по всем партиям-членам бундестага, кроме ультраправой «Альтернативы для Германии». Заметили этот аккаунт только 4 января. Тогда же стало понятно, что в партийных архивах есть личные данные сотен политиков федерального и местного уровня, а также партийные документы. В том числе в сети оказались два адреса электронной почты и номер факса канцлера Ангелы Меркель. В правительстве Германии поспешили заверить, что никакая важная информация в открытый доступ не попала. Достоверность опубликованной информации окончательно не подтверждена, но, похоже, большая часть материалов правдива. При этом, депутат бундестага от СПГ Флориан Пост уже заявил, что одно из якобы приписанных ему личных сообщений он никогда не видел. Как подобная информация могла оказаться в руках хакеров, остается загадкой. Твиттер-аккаунт G0d (@_0rbit) организовал своеобразный рождественский календарь Твиттер-аккаунт G0d (@_0rbit) организовал своеобразный рождественский календарь Раннее мы сообщали о том, что искусственный интеллект от Alibaba сам создает новостные видео. Интернет-платформа magic.shuwen.com автоматически обрабатывает инфоповоды и генерирует короткие видеоролики для социальных сетей. А также какие интернет-угрозы ожидают пользователей в 2019 году. По результатам исследований специалистов ESET, в 2019 году будет расти количество угроз для майнинга криптовалют, а одним из самых обсуждаемых вопросов и в дальнейшем будет проблема защиты конфиденциальных данных в соответствии с нормами общего регламента по защите данных GDPR. Далее рассмотрим каждую угрозу по отдельности. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.