UA

В Киеве на необычном турнире по Dota 2 игроки со всей Украины боролись за путевку на Major

В Киеве в Киберспорт Арене по адресу улица Вадима Гетьмана, 13 прошел турнир по компьютерной игре Dota 2 Red Bull River Runes. Состязание нового формата собрало игроков со всей Украины, которые хотели попробовать свои силы в одиночной игре. В субботу, 29 декабря, лучшие игроки Украины по итогам отборочных турниров приехали на LAN-финал в Киев. Об этом сообщает Информатор Tech, побывав на мероприятии.

ЧТО ТАКОЕ RED BULL RIVER RUNES

Турнир Red Bull R1v1r Runes для украинских геймеров начался с 8 отборочных турниров, в каждом из которых определили по 2 победителя, которые и поехали на LAN. В Киеве все 16 участников боролись за право поехать на следующий Dota 2 Major, к которому успешно квалифицируется команда OG. Каждый отборочный турнир проходил по олимпийской системе (Single Elimination). Чтобы пройти до финала отбора, нужно было дойти до полуфинала (не проиграть ни единого матча).

Что такое мод Red Bull R1v1r Runes

Мод Red Bull R1v1r Runes немного отличается от классической Dota 2 и привычного многим режима 1 на 1. Модификация нацелена на то, чтобы сделать игру более динамичной и интересной. Особенности мода:
  • Оба игрока начинают с Blink Dagger, Bottle, Observer Ward и курьером.
  • Игроки начинают с 6 уровнем и всеми способностями, а время смерти героев значительно уменьшено и зависит от поведения героя на линии и агрессии на крипах.
  • На 15-й минуте игры под башнями обоих героев появится Divine Rapier, особенно ловкие игроки могут не только получить свою, но и украсть рапиру оппонента.
Опыт, золото и другие аспекты игры остались классическими, так что глобально переучивать правила игры  не придется. А вот поведение крепов на линии сильно удивит опытных игроков и открывает новые возможности для тех, кто готов изучать механику их поведения.

Как проходил турнир

LAN в Киеве в Киберспорт Арене по адресу улица Вадима Гетьмана, 13 начался около 12:00 29 декабря. 16 участников со всей Украины боролись за главный приз - путевку на следующий Dota 2 Major в качестве зрителя. Кроме того, победителей ждали геймерские девайсы от HyperX - клавиатуры, гарнитуры, мыши и наушники. В гранд финале встретились игрок из Киева Александр Penguinchik Трегубов и участник из Одессы Остап invulnerable Чернецкий. В непростом для обоих игроков поединке победу вырвал Александр Penguinchik Трегубов. Ему досталась путевка на Major, а также клавиатура, мышка и гарнитура от HyperX. invulnerable получил утешительный приз - клавиатуру и мышь. Третье место досталось игроку со Львова Сергею prime Рабошу, который получил клавиатуру от HyperX. В Киберспорт Арене прошел турнир компьютерной игре Dota 2 Red Bull River Runes В Киберспорт Арене прошел турнир компьютерной игре Dota 2 Red Bull River Runes В Киеве на необычном турнире по Dota 2 игроки со всей Украины боролись за путевку на Major 2 Состязание нового формата собрало игроков со всей Украины, которые хотели попробовать свои силы в одиночной игре В субботу, 29 декабря, лучшие игроки Украины по итогам отборочных турниров приехали на LAN-финал в Киев В субботу, 29 декабря, лучшие игроки Украины по итогам отборочных турниров приехали на LAN-финал в Киев Турнир Red Bull R1v1r Runes для украинских геймеров начался с 8 отборочных турниров Турнир Red Bull R1v1r Runes для украинских геймеров начался с 8 отборочных турниров В Киеве все 16 участников боролись за право поехать на следующий Dota 2 Major В Киеве все 16 участников боролись за право поехать на следующий Dota 2 Major Каждый отборочный турнир проходил по олимпийской системе (Single Elimination) Каждый отборочный турнир проходил по олимпийской системе (Single Elimination) Мод Red Bull R1v1r Runes немного отличается от классической Dota 2 и привычного многим режима 1 на 1 Мод Red Bull R1v1r Runes немного отличается от классической Dota 2 и привычного многим режима 1 на 1 Победителей ждали геймерские девайсы от HyperX - клавиатуры, гарнитуры, мыши и наушники Победителей ждали геймерские девайсы от HyperX - клавиатуры, гарнитуры, мыши и наушники В гранд финале встретились игрок из Киева Александр Penguinchik Трегубов и участник из Одессы Остап invulnerable Чернецкий В финале встретились игрок из Киева Александр Penguinchik Трегубов и участник из Одессы Остап invulnerable Чернецкий В непростом для обоих игроков поединке победу вырвал Александр Penguinchik Трегубов В непростом для обоих игроков поединке победу вырвал Александр Penguinchik Трегубов  invulnerable получил утешительный приз - клавиатуру и мышь invulnerable получил утешительный приз - клавиатуру и мышь

Артур Дубровенко

Фото и видео: Александр Калинчук и Максим Торпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.