UA

ТОП гаджетов 2018 года: подборка Информатор Tech

За 2018 год разные бренды презентовали и выпустили немало интересных и полезных гаджетов. Под конец года пришло время собрать воедино самые нашумевшие варианты. Наушники от Apple и Huawei, популярный MacBook Air, стильный телевизор от Samsung и многое другое в подборке Информатор Tech.

Наушники Apple AirPods

Знаменитые беспроводные наушники Apple AirPods первого поколения стали популярны с самого старта продаж. Безусловно, есть несколько весомых доводов, по которым множество людей по всему миру выбирают именно их. Что касается второй версии, то ее пока не презентовали – ожидается, что наушники выйдут в 2019 году, а вместе с ними и долгожданная зарядка AirPower, которая может заряжать одновременно iPhone, Apple Watch и AirPods. Разработчики надеются, что перенос презентации поможет сделать наушники более надежными и качественными. Наушники Apple AirPods Наушники Apple AirPods Несмотря на то, что пока нет всей информации от производителя касательно второго поколения наушников, слухи ходят разные. Поэтому сейчас многие делают разные предположения. Чем ближе будет дата релиза, тем больше информации появится относительно данной модели AirPods. А сейчас можно сделать несколько выводов:
  1. Пожалуй, основным нововведением в новой версии наушников будет более долгий срок работы без подзарядки. Это является главной проблемой всех беспроводных наушников, в том числе и от компании Apple. Безусловно, этого ждут все пользователи наушников по всему миру.
  2. Еще одним немаловажным доводом относительно пользы таких наушников является функция «Привет, Siri», которая поможет сделать управление гаджетом гораздо удобней. Такая функция уже имелась в первой версии наушников, однако проработана она была не до конца, отчего возникали небольшие проблемы в использовании.
  3. Третьим отличием является улучшенная система подавления шума. Это отразится на качестве звука – будет гораздо удобней и интересней слушать музыку, просматривать фильмы и играть в игры. Кроме этого, данная функция актуальна и для разговоров по телефону.
  4. Также не стоит забывать, что в новой версии обязательно появится более усовершенствованная защита от влаги. Даже если наушники попадут в воду, они будут работать без особых изменений. Эта функция действительно полезна и нужна каждому пользователю.
  5. Ожидаются большие изменения в плане начинки. Инженеры позволили сделать новый чип управления более удобным и надежным. Таким образом, срок службы наушников в отличие от первой версии увеличится на 30-40 процентов. Без сомнений, это отличная новость для всех любителей яблочных девайсов.
Сегодня стоимость AirPods первого поколения составляет около 159 долларов (4400 гривен). Цена модели AirPods 2 планируется на старте 240-260 долларов (6700-7300 гривен).

Смарт-гарнитура Microsoft Surface Headphones

В 2018 году Microsoft анонсировала премиум-гарнитуру со смарт-функциями Surface Headphones. Наушники Microsoft Surface Headphones предназначены для прослушивания музыки и для общения. Тут есть голосовой помощник Cortana, шумоподавление и «умная» функция, которая определяет, когда пользователь снимает гарнитуру с головы и ставит музыку на паузу. Смарт-гарнитура Microsoft Surface Headphones Смарт-гарнитура Microsoft Surface Headphones Microsoft Surface Headphones работают в диапазоне 20-20 000 Гц и способны воспроизводить музыку через провод или по воздуху через Bluetooth-модуль. Гарнитура получила современный разъем USB Type-C и классический 3,5-мм аудиовход. Объем аккумулятора неизвестен, но по данным источников сообщается, что наушники работают до 15 часов в режиме шумоподавления, а заряжаются за два часа. «Умные» наушники Microsoft Surface Headphones появятся в продаже в конце 2018 года в сером цвете. Цена гаджета – 349 долларов (9800 гривен). Так что ждать осталось совсем недолго.

Наушники FreeBuds 2 Pro с технологией распознавания голоса

Еще один достойный конкурент «яблочному» бренду – компания Huawei, которая без лишнего шума и пафоса представила в Китае новые беспроводные наушники. Huawei FreeBuds 2 Pro внешне очень напоминают Apple AirPods. Гарнитура поставляется в специальном зарядном «кейсе», который получил порт USB-C и поддержку беспроводной зарядки. Благодаря ему наушники смогут проработать до 15 часов. FreeBuds 2 Pro оснастили встроенным голосовым помощником, а также технологией шумоподавления. Наушники FreeBuds 2 Pro с технологией распознавания голоса Наушники FreeBuds 2 Pro с технологией распознавания голоса В отличие от своих предшественников, новые наушники умеют проводить звук во внутреннее ухо через кости черепа (костная проводимость звука). Благодаря такой технологии удалось реализовать функцию Bone Voice ID – биометрический способ аутентификации с помощью голоса. Технология работает с китайскими сервисами оплаты Alipay и WeChat Pay. Huawei FreeBuds 2 Pro уже продаются в Китае с ценником 145 долларов (4100 гривен), но ожидается, что продукция скоро доберется и до других стран.

Ноутбук MacBook Air

Нельзя не вспомнить про громкую осеннюю презентацию мирового гиганта Apple. Компания в Нью-Йорке представила несколько своих продуктов, среди которых был новенький MacBook Air. Ноутбук, по-прежнему, остается одним из самых доступных у компании. Но теперь MacBook Air имеет дисплей Retina в 13,3 дюйма. Яркость цветов стала на 48% больше, появился Touch ID с сапфирового стекла и со-процессор Т2 (отвечает за работу Touch ID и безопасность в целом). Трекпад стал больше на 20%, и мощнее. Ноутбук MacBook Air Ноутбук MacBook Air Многие смотрят фильмы на своих MacBook, потому в устройство добавили басы и звук стал на 25% громче. Без подзарядки MacBook Air может работать 8-10 часов. Новый Air стал тоньше на 10% и весит теперь 0, 91 кг. Корпус выполнен из экологически чистого материала – 100% переработанного алюминия. Совершить долгожданную покупку ценители «яблочной» продукции смогли уже в начале ноября 2018 года. Стоимость MacBook Air – 1199 долларов (33 500 гривен).

iPhone XS Max, iPhone XR и Apple Watch

В сентябре 2018 года Apple представила новые смартфоны iPhone: iPhone XS Max, iPhone XR и Apple Watch.

iPhone XS Max

Самая продвинутая и самая дорогая модель iPhone образца 2018 года с 6,5-дюймовым дисплеем OLED получила название XS Max. Новый флагман — самый крупный iPhone и один из самых больших смартфонов на рынке, и второй смартфон Apple с ярким и контрастным экраном OLED. iPhone XS Max iPhone XS Max Как и его предшественник, новый флагманский iPhone получил стальное шасси и стеклянную заднюю крышку, а также сдвоенную основную камеру на тыльной стороне. Из серьезных отличий в плане программного оснащения смартфон получил возможность одновременного вывода на экран двух приложений. Батарея нового iPhone может работать на полтора часа дольше iPhone X. Цены стартуют от 1099 долларов.

iPhone XS

«Средний» смартфон Apple 2018 года, получивший в компании название iPhone XS, стал в определенном смысле «апгрейдом» нынешнего iPhone X. Он получил 5,8-дюймовый Retina-дисплей. Ключевым преимуществом нового iPhone перед предшественником стала увеличенная производительность и улучшенная функциональность камеры. iPhone XS iPhone XS Новые iPhone, как и прежде, водонепроницаемы. Но теперь их защита увеличена до iP68. Улучшен звук (4 микрофона). Батарея нового iPhone может работать на полтора часа дольше iPhone X. Компания Apple больше внимания уделяет экологичности своих производств, потому существуют специальные программы переработки старых телефонов и их деталей: Apple GiveBake позволит переработать ваш старый смартфон и дать ему новую жизнь. К слову, динамики в смартфонах сделаны из переработаного пластика. Цены стартуют от 999 долларов.

iPhone XR

Наиболее интересной новинкой стал самый дешевый в новой линейке смартфон, который пришел на замену семейству iPhone 8. Новинка, получившая название XR, имеет дизайн в стиле iPhone X, но ее 6,1-дюймовый экран выполнен на базе матрицы ЖК. iPhone XR iPhone XR В отличие от iPhone X, выполненного на базе шасси из нержавеющий стали, этот смартфон получил менее дорогое алюминиевое шасси. Бюджетный iPhone доступен в версиях с цветами каркаса, отличными от цветового оформления стеклянной задней крышки. Данный смартфон будет иметь несколько цветовых вариантов корпуса (белый, красный, желтый, голубой, коралловый и другие). Цены стартуют от 749 долларов.

Apple Watch 4

Самые популярные часы в мире получили апргейд. Диаметр теперь 40 и 44 миллиметра, а еще часы получили больший дисплей и новый циферблат, стали тоньше, и выглядит практически безрамочными. В дизайне также изменились и стрелки. Улучшили связь (в США). Процессор в два раза быстрее, чем в предыдущей серии. Apple Watch 4 Apple Watch 4 Продолжительность работы устройств Apple Watch – до 18 часов без подзарядки. Часы представлены в серебряном, золотом и темно-сером исполнении. Цена – от 499 долларов.

Стильные 4K телевизоры от Samsung

Накануне проведения выставки потребительской электроники CES 2019 компания Samsung заявила о грядущем обновлении двух своих линеек стильных 4K телевизоров: Frame и Serif. Эти устройства ориентированы на эстетов. Дизайнеры компании попытались переосмыслить то, как может выглядеть современный телевизор. Обновленная серия Frame обеспечивает улучшенное качество изображения по сравнению с предшественниками. Эти телевизоры получили дисплеи на базе технологии квантовых точек и теперь обеспечивают более широкий динамический диапазон. Вместе с тем, появилась модель с новой диагональю дисплея – 49 дюймов (прошлогодние версии имели диагональ экрана 43, 55 и 65 дюймов). Телевизор Frame Телевизор Frame Телевизоры серии Frame ориентированы на тех пользователей, которые не считают, что телевизор должен быть центральным элементом гостиной комнаты. Он должен гармонировать с декором и выглядеть как произведение искусства в рамке, когда телевизор выключен (цвет рамки можно выбирать из различных вариантов). В специальном режиме Art Mode телевизор адаптируется под освещение в комнате таким образом, чтобы изображение выглядело более натуральным. Покупатели могут выбрать из сотен произведений искусства, собранных в нескольких музеях, чтобы составить список предпочитаемых заставок. Подписка на Art Store стоит 4,99 долларов в месяц. Телевизор Serif Телевизор Serif В серии Serif идеи из Frame получили свое дальнейшее развитие. В результате, устройство выглядит не как телевизор, а скорее напоминает элемент мебели и содержит полочку на верхней панели. Тканевое покрытие скрывает интерфейсные разъемы. В 2019 году планируют расширить перечень доступных вариантов диагонали экрана – 43, 49 и 55 дюймов. Дополнительно планируется расширить сферу продаж телевизоров Serif. Отмечается, что новые телевизоры не только выглядят стильно, но и достаточно функциональны. Они основаны на собственной платформе Samsung Tizen и содержат в предустановленном виде ряд популярных приложений и сервисов. Цены – от 2000 до 2799 долларов.

Беспроводная зарядка Momax Q.Pad Dual

Это универсальное решение для зарядки двух устройств, даже если они на разных операционных системах. Вы с легкостью сможете заряжать iPhone и Samsung Galaxy S9 или S9 Plus. Образцово высокая мощность Momax Q.Pad Dual в 10 Вт быстро восполнит недостающий заряд аккумулятора в обеих устройствах. Как для зарядки двух устройств она имеет соответствующий дизайн, но при этом ее толщина составляет всего 8 мм. Беспроводная зарядка Momax Q.Pad Dual Беспроводная зарядка Momax Q.Pad Dual Так же, как и во всех предыдущих моделях на поверхности Q.Pad есть прорезиненное покрытие, препятствующее соскальзыванию заряжаемых смартфонов. Благодаря маленьким размерам зарядка не занимает много места в сумочке или на рабочем столе. Цена – 2095 гривен. При этом доступны 3 цвета – белый, черный и голубой.

Шлемы виртуальной реальности от Oculus и HTC

Шлем Oculus Go — совместная разработка компаний Facebook, Xiaomi и Qualcomm Technologies – появился в мае 2018 года. Он беспроводной и полностью автономный: вам не потребуется ни ноутбук, ни телефон, так как компьютер с памятью в 32 или 64 Гб уже встроен в девайс. Но при помощи смартфона на базе Android или iOS и мобильного приложения Oculus можно настраивать шлем, скачивать VR-контент и игры. Шлем Oculus Go Шлем Oculus Go Весной в широкую продажу поступил и HTC Vive Pro – шлем с двойным OLED-дисплеем с высокой плотностью точек на дюйм и частотой обновления 90 Гц, съемными наушниками с Hi-Res Audio, системой отслеживания SteamVR Tracking и управлением жестами. Дополнительно к нему можно купить беспроводной адаптер на базе технологии WiGig от Intel. HTC Vive Pro HTC Vive Pro Стоимость шлемов – 10 000-26 000 гривен.

Умный холодильник Samsung Family Hub

Стоит упомянуть и про кухню. Samsung Family Hub 3.0 тоже дебютировал на CES 2018. Это третье поколение данной модели и первое со встроенным виртуальным помощником Bixby – так что теперь можно фактически разговаривать с собственным холодильником. А также смотреть видео и ТВ, слушать музыку и радио, серфить в интернете, устанавливать таймер. Samsung Family Hub Samsung Family Hub Холодильник сам подберет для вас рецепты в зависимости от наличия продуктов – а если чего-то не хватает, поможет приобрести это в интернет-магазине. Family Hub можно совместить с другими устройствами и управлять освещением, термостатом, системами видеонаблюдения и пр. В общем, настоящий помощник в хозяйстве. Стоимость чудо-холодильника стартует от 75 000 гривен. Ранее мы писали про интересный флешмоб от Vitaminwater: дочерняя компания Coca-Cola заплатит $100 тысяч за отказ от смартфона на год. Также стало известно, что Microsoft выпустит веб-камеры с биометрической идентификацией для Windows 10 и Xbox.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.