UA

Ноутбуки, которые мы ожидаем в 2019 году

Задумываясь о выборе ноутбука, мы часто заходим в большой супермаркет электроники или интернет-магазин. За 2018 год разные бренды презентовали и выпустили множество моделей, однако некоторые новинки компании оставили "на закуску" для 2019 года. Сегодня в магазинах представлено большое количество ноутбуков: для работы, игр, просмотров фильмов и т.д. В то же время, определиться сложно. Ссылаясь на оценки компаний-гигантов электроники и рекомендации специалистов, Информатор Tech собрал список моделей, которые многие пользователи ждут с нетерпением.

Новый Acer Swift 7

Недавно в Украине стартовали продажи обновленного ноутбука Acer Swift 7, который, по заявлению производителя, является самым тонким в мире устройством подобного рода. Корпус из авиационного алюминия имеет толщину всего 8,98 мм, что меньше, чем толщина большого количества современных смартфонов. При этом вес ноутбука Acer Swift 7 составляет 1,2 кг, так что его действительно удобно постоянно держать при себе. Ноутбук от компании Acer оснащается 14-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и защитой в виде прочного стекла Gorilla Glass. В качестве аппаратной платформы выступает процессор Intel Core i7-7Y75 седьмого поколения с интегрированной видеокартой Intel HD Graphics 615. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, хранилище данных построено на SSD (NVMe) емкостью 256 ГБ. Acer Swift 7 Acer Swift 7 Владелецы Acer Swift 7 получают в свое распоряжение два порта USB 3.1 Type-C для передачи данных со скоростью до 5 Гбит/с, подключения второго дисплея или зарядки ноутбука, а также модуль Wi-Fi 802.11n/ac. Также отметим полноразмерную клавиатуру с подсветкой, тачпад увеличенного размера и сканер отпечатков пальцев. Время автономной работы может доходить до 10 часов, в зависимости от условий использования. Фирменная технология Acer Purified Voice улучшает четкость передачи голоса во время видеоконференций или взаимодействия с виртуальным ассистентом Cortana, функция BluelightShield уменьшает нагрузку на глаза, а Color Intelligent – автоматически регулирует палитру цветов и их насыщенность в режиме реального времени, оптимизируя цвета и яркость экрана для лучшего восприятия контента. Цена: 59 999 гривен.

Тонкие и легкие ноутбуки LG

Компания LG сообщила о намерении показать на грядущей выставке потребительской электроники CES 2019 парочку новых ультра легких ноутбуков серии gram. Посетители смогут увидеть 17-дюймовую версию LG gram 17 и 14-дюймовое гибридное устройство LG Gram 2-in-1. Масса обеих новинок составляет менее 1,5 кг.

LG gram 17

Новая модель LG gram 17 получила более производительные комплектующие. Как заявляет изготовитель, инженерам удалось разместить 17-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560×1600 точек в корпусе, традиционном для 15,6-дюймовых устройств. Новинка оснащена процессором Intel восьмого поколения, оперативной памятью объемом 8 или 16 ГБ и твердотельным накопителем емкостью 256 или 512 ГБ. LG gram 17 LG gram 17 В случае необходимости конфигурацию можно дополнительно улучшить благодаря наличию свободного слота для модуля памяти DDR4 и месту для установки дополнительного SSD M.2. Комплектный аккумулятор 72 Втч обеспечивает автономность до 19,5 часа. Устройство имеет размеры 380,6×265,7×17,4 мм и массу 1340 грамм.

LG gram 2-in-1

Модель LG gram 2-in-1 может трансформироваться из ноутбука в планшет. В данном случае применяется сенсорный 14-дюймовый IPS дисплей с Full HD разрешением 1920х1080 точек, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В комплект поставки входит цифровое перо Wacom AES 2.0 Pen с распознаванием 4096 степеней силы нажатия. Многие характеристики обеих новинок схожи. LG gram 2-in-1 LG gram 2-in-1 Здесь тоже применяется процессор Intel восьмого поколения (но конкретная модель чипа не называется), оперативная память объемом 8 или 16 ГБ и твердотельный накопитель емкостью 256 или 512 ГБ. Имеется возможность будущего улучшения конфигурации. Интерфейсы представлены одним портом USB 3.1 Type-C, двумя портами USB 3.1, двойным микрофоном, выходом HDMI, слотом microSD, комбинированным звуковым разъемом. Также есть сканер отпечатков пальцев. В гибридном ноутбуке LG gram 2-in-1 также применяется батарея емкостью 72 Втч, но время автономной работы заявлено на уровне 21 часа. Размеры составляют 324,6×210,8×17,9 мм, а масса – 1145 грамм. Информация о ценах и сроках начала продаж ноутбуков LG gram 17 и LG gram 2-in-1 пока не сообщается.

Двухэкранный ноутбук-трансформер Centaurus

Microsoft еще в 2009 году работала над складным устройством в виде записной книжки Courier. Тогда проект закрыли, но идея получила продолжение в новом устройстве под кодовым названием Centaurus. Его могут представить уже в 2019 году. Гаджет оснащается двумя дисплеями и напоминает прототип Intel Copper Harbor. Microsoft даже планирует использовать процессоры Intel. В качестве операционной системы выступает модульная Windows Core OS, интерфейс которой автоматически адаптируется к различным режимам работы. Например, когда пользователю нужен ноутбук, на втором экране появляется клавиатура с тачпадом, а рабочий стол принимает привычный вид с меню «Пуск» и панелью задач внизу. Ноутбук-трансформер Centaurus Ноутбук-трансформер Centaurus Windows Core OS поддерживает классические Win32-программы, но только если они добавлены в каталог официального магазина приложений. Аналогичные ограничения действуют при активном S-режиме в текущей версии Windows 10. По данным Windows Central, работа над Centaurus ведется уже около года. Финальную версию предварительно планируют представить осенью 2019 года. В предыдущей утечке данных новинку случайно приняли за Andromeda, но это два разных проекта. Как сообщают инсайдеры, Andromeda по-прежнему планируется как карманное складное устройство, но пока у компании в приоритете Centaurus. Дело в том, что экран гаджета слишком маленький для десктопных программ, а прогрессивных веб-приложений PWA и универсального UWP-софта для Windows не так уж много. Как и владельцы смартфонов на Windows Phone, пользователи Andromeda столкнутся с нехваткой приложений, а это резко снижает шансы на успех. Andromeda по-прежнему планируется как карманное складное устройство Andromeda по-прежнему планируется как карманное складное устройство Поговаривают, что Microsoft даже раздумывала над запуском Android-приложений в режиме смартфона. Пока план состоит в том, чтобы понаблюдать за реакцией на выход Centaurus. Если пользователям понравится идея таких устройств «2 в 1», то и разработчики подтянутся. Когда PWA/UWP-приложений для двухэкранных устройств станет больше, тогда можно будет думать о запуске Andromeda. А пока полная версия Centaurus ожидается осенью 2019 года.

Новые ноутбуки Asus ZenBook и ZenBook Flip

Компания Asus представила в Украине две новые линейки ноутбуков-трансформеров ZenBook 13/14/15 и ZenBook Flip 13/15. Все устройства компания представила во время выставки IFA 2018. Модели скоро поступят в продажу в Украине. Эта линейка ноутбуков-трансформеров Flip включает две модели с экранами 13 и 15 дюймов. В обеих новинках экран можно развернуть на 360 градусов, то есть устройство можно использовать как планшет. Новые ноутбуки Asus ZenBook и ZenBook Flip Новые ноутбуки Asus ZenBook и ZenBook Flip Ноутбуки работают на процессорах Intel Core i7-8565U или i5-8265U. Ожидаются поступления в продажу в середине 2019 года.

Dell XPS 15 2019

Слишком рано для надежной информации о дате выхода Dell XPS 15 (2019), но мы всегда можем оглянуться на прошлые выпуски, чтобы предположить, когда выйдет ноутбук следующего поколения. Все может измениться, в зависимости от того, как скоро на рынок выйдет следующая мобильная платформа Intel. В последние несколько лет Dell XPS 15 придерживался неравномерной истории релизов. В то время как Dell XPS 15 (2018) вышел в мае 2018 года, предыдущие модели XPS 15 были не так согласованы. Ожидается Dell XPS 15 2019 Ожидается Dell XPS 15 2019 В феврале 2017 года мы получили Dell XPS 15 (2017), а до этого модель 2015 года вышла в октябре. Ноутбуки покрывают все промежутки года, а это может означать, что нам придется ждать довольно долго следующей итерации. Тем не менее, мы уверены, что Dell XPS 15 предложит массу нового оборудования. Текущий XPS 15 начинает ценообразование с 1059 долларов (29 600 гривен) за 4-ядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения, 8 Гб оперативной памяти и 1 Тбайт жесткого диска на 5400 об/мин. Дополнительно по желанию или необходимости вы можете нафаршировать ноутбук до 2959 долларов (82 600 гривен) за Core i9, 32 Гб оперативной памяти и 1 Тб SSD. Мы полагаем, что Dell продолжит следовать той же концепции с XPS 15 (2019) – предложив базовую модель за 29 600 грн., и позволив пользователям раскручивать комплектацию, пока не кончатся деньги. Отметим, что Dell немного приподняла цену за начальную модель в последние пару лет.

Первые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX

Эксперты сайта WCCFTech получили информацию о том, что первые ноутбуки, оснащенные мобильными видеокартами поколения Turing, должны быть представлены в начале 2019 года на выставке CES 2019. Это стало известно благодаря слитому роадмапу одного из производителей, согласно которому, первые модели будут комплектоваться ускорителями NVIDIA GeForce RTX 2070 и RTX 2060 Ti. Первые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX выйдут в 2019 году Первые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX выйдут в 2019 году Чуть позже появятся модели с GeForce RTX 2070 Max-Q, а последними станут младшие варианты GeForce RTX 2060, RTX 2050 Ti и RTX 2050. GeForce RTX 2080, даже в версии Max-Q в утечках не фигурирует, поэтому может выйти еще позже. Важно то, что источник не утверждает, что младшие видеокарты будут принадлежать именно к серии GeForce RTX, а вполне могут войти в ряды GeForce GTX двадцатой серии. Из существующих изображений стало известно про наличие у этих ноутбуков процессоров Intel Coffee Lake-H Refresh (CFL-RH). Цена новинки пока неизвестна. Ранее мы писали про презентацию нового MacBook Air, и какой бренд ноутбуков популярен в Украине. Также читайте ТОП-10 бюджетных ноутбуков, которые пригодятся для работы и ТОП-7 геймерских ноутбуков до 50 000 гривен.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.