UA

Facebook подвел итоги года: самые обсуждаемые события в 2018

Facebook выпустили обзор за 2018 год, в котором рассказывается о том, как люди во всем мире общаются и делятся впечатлениями на Facebook. Редакция Информатор Tech подготовила для вас сводку самых ярких и обсуждаемых событий на Facebook за 2018 год.

Самые обсуждаемые темы

Международный женский день. Второй год подряд Международный женский день 8 марта был самым обсуждаемым моментом года. Женщины и мужчины во всем мире обсуждали широкий круг тем, а также проблемы и причины, связанные с женщинами. Марш за жизнь. Люди, оставшиеся в живых после стрельбы в Паркленде, штат Флорида, объявили о движении «Марш за нашу жизнь» 18 февраля, которое привело к многочисленным обсуждениям и спорам в сети. В течение следующего месяца более 1 миллиона человек проявили интерес к участию в данном мероприятии, также было привлечено $2,5 млн. через Facebook Fundraisers. Гражданская активность. Президентские выборы в Бразилии 7 октября и промежуточные выборы в США 6 ноября стали главными моментами для разговора о выборах.

Главные события в текущем году

Чемпионат мира. Более 383 млн. футбольных фанатов со всего мира отправились в Facebook, чтобы поболеть за свои любимые команды с помощью 2,3 миллиарда постов, комментариев, отзывов и акций. Победа на Кубке мира сборной Франции 15 июля и полуфинальный матч сборной Англии против Хорватии 11 июля стали двумя наиболее обсуждаемыми футбольными моментами года. Super Bowl 52. 4 февраля «Филадельфийские орлы» одержали свою первую победу в «Суперкубке» над «Патриотами». Более 62 миллионов человек активно обсуждали в Facebook пас Тома Брэди в конце игры и выплаты Джастина Тимберлейка за шоу в перерыве игры. Королевская свадьба. Долгожданный брак между принцем Гарри и Меган Маркл 19 мая объединил в Facebook 42 миллиона человек, которые обсуждали церемонию, новобрачных и другие обстоятельства свадьбы.

Культовые личностей, оказавшие значительное влияние на общество

100 лет со дня рождения Нельсона Манделы. 18 июля исполнилось 100 лет со дня рождения Нельсона Манделы, и миллионы людей на Facebook активно обсуждали социальную и правовую позиции Манделы. Сохраняя наследие. Мир потерял многих влиятельных и вдохновляющих людей в 2018 году. От музыкальных икон Ареты Франклин, Авиции и Долорес О`Риордан из The Cranberries до научных провидцев, таких как Стивен Хокинг, влиятельных рассказчиков, таких как Энтони Бурден, и таких голливудских звезд, как Берт Рейнольдс. Люди во всем мире поделились миллионами постов в Facebook, чтобы увековечить работу этих людей.

Ваш год в обзоре

Начиная с 10 декабря вы можете увидеть персонализированное видео «Год в обзоре» в своей ленте новостей. Это видео предназначено для демонстрации особых моментов 2018 года, которыми вы поделились или на которых вы отметились, и сжимает их в короткое видео, которое можно редактировать и делиться. Ранее мы сообщали о cамом счастливом место в мире, самом популярном фильтре и хештеге в итогах 2018 года от Instagram. Также писали про ТОП запросов украинского Google в 2018 году. Что искали в мире в поисковике, смотрите здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.