UA

В Украине представили ноутбук с двумя экранами – Lenovo YOGA Book C930

Компания Lenovo провела в Украине презентацию ноутбука-трансформера Yoga Book C930. Это второе поколение подобных устройств, нацеленных на людей, которые занимаются творчеством. Ноутбук Yoga Book получил два дисплея и поддержку стилуса Precision Pen. Презентация прошла 19 декабря в Киеве. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на hi-tech.ua.

Дизайн Yoga Book C930

Новый ноутбук-трансформер получил стильный и привлекательный дизайн. Корпус выполнен из алюминия и магниевого сплава. Толщина ноутбука всего 9,9 миллиметра, а вес 772 грамма, поэтому его можно с легкостью брать с собой. В левой части располагается порт USB Type-C и слот для карт microSD/SIM (SIM-карты доступны только на моделях с LTE), в правой части – клавиши регулировки громкости, кнопка питания, а также дополнительный порт USB Type-C. Дисплеи Yoga Book разворачиваются на 360 градусов Дисплеи Yoga Book разворачиваются на 360 градусов Главной особенностью линейки Yoga Book является возможность разворота дисплея на 360 градусов, поэтому новинку можно использовать в качестве ноутбука или планшета. Кроме того, Yoga Book C930 получил два экрана: основной 10,8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560x1600 пикселей и 10,8-дюймовый E Ink-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, на который выводится клавиатура. Оба экрана поддерживают Bluetooth-стилус Precision Pen.

Технические характеристики Yoga Book C930

Новинка работает на мощном процессоре Intel Core i5 седьмого поколения (1,2 – 3,2 ГГц). Ноутбук получил 4 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного хранилища, а если для оптимальной работы этого не достаточно, то в «трансформере» предусмотрена возможность расширения встроенной памяти картами microSD до 512 ГБ. Ноутбук может стабильно работать в течение 8,6 часов Ноутбук может стабильно работать в течение 8,6 часов В 2018 году Lenovo решила отказаться от операционной системы Android, которую получила предыдущая модель Yoga Book в пользу Windows 10 Home. Как отмечали представители компании, это мотивировано тем, что большинство владельцев девайсов чаще используют его, как ноутбук. Кроме того, C930 получил мощную батарею на 4650 миллиампер часов, которая обеспечивает стабильную работу устройства в течение 8,6 часов.

Особенности Lenovo Yoga Book

C930 создан для творческих людей. Он позволяет делать заметки, рисовать и записывать все мысли с помощью Precision Pen – Bluetooth-стилуса с поддержкой 4096 уровней нажатия, что обеспечивает высокую точность записей. «Наше устройство предназначено для мобильных людей, которые сочетают свой активный образ жизни с творчеством. Если вы мобильный человек, планируете дополнить устройства, которые есть у вас в офисе, то Yoga Book – именно такой девайс», – подчеркнул Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине. К особенностям ноутбука можно отнести E Ink-дисплей, который имеет возможность проектирования клавиатуры. Переключение языка на такой панели занимает несколько секунд. Также ноутбук поддерживает сканирование отпечатков пальцев для обеспечения безопасности данных. E Ink-дисплей имеет возможность проектироваться в клавиатуру E Ink-дисплей имеет возможность проектироваться в клавиатуру Среди преимуществ Lenovo Yoga Book C930 – два стереодинамика с поддержкой технологии Dolby Atmos. Они обеспечат объемный и качественный звук при просмотре видео, фильмов или прослушивании музыки. Lenovo Yoga Book C930 имеет два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos Lenovo Yoga Book C930 имеет два стереодинамика с поддержкой Dolby Atmos

Цена Lenovo Yoga Book C930

Ноутбук-трансформер уже можно приобрести в украинских онлайн-магазинах. Цена новинки стартует от 49 999 гривен и зависит от модификации. Ранее мы сообщали, какие ноутбуки популярны у жителей Украины. Также сравнивали операционные системы, писали о ноутбуках, которые подойдут для работы. ТОП геймерских ноутбуков можно посмотреть здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.