UA

DOU опубликовали рейтинг лучших украинских IT-работодателей 2018 года

Издание DOU опубликовали рейтинг лучших IT-работодателей в Украине по итогам 2018 года. За два месяца 14 602 IT-специалиста проголосовали за 993 компании. В этом году редакция перезапустила рейтинг работодателей – обнулила предыдущие голоса, расширила анкету и создала категорию для крупных компаний. Респонденты оценивали фирмы по следующим параметрам: компенсация, условия труда, карьерные возможности, проект и лояльность. Главным новшеством нынешнего рейтинга работодателей стала категория для крупных компаний. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на DOU.

Категория «более 1500 специалистов»

Одним из главных нововведений нынешнего рейтинга работодателей стала категория для крупных компаний, в которой побороться за звание лучшей могли 7 IT -компаний. Однако барьер в 10% от общего количества работников не преодолели Luxoft и NIX Solutions. Пять компаний, которым удалось пересечь этот барьер, собрали 27% от общего количества оценок рейтинга. Лучшей среди крупнейших IT -компаний стала Infopulse. На втором месте – SoftServe, за компанию проголосовало рекордное количество специалистов – 1900. GlobalLogic закрывает тройку лидеров. Категория «более 1500 специалистов» Категория «более 1500 специалистов»

Категория «800-1500 специалистов»

Украинская продуктовая компания Genesis стала лучшим работодателем в категории «800-1500 специалистов». Сотрудники высоко оценили фирму по всем критериям анкеты. Победитель прошлого года в категории «от 800 специалистов» – Intellias – занял вторую строчку в рейтинге. Почетное третье место досталось Sigma Software. Категория «800-1500 специалистов» Категория «800-1500 специалистов»

Категория «200-800 специалистов»

Победителем в этой категории стала Govitall, на втором месте – Trionika, но компании разделяет лишь 0,13 балла. На третьем месте лидер прошлогоднего рейтинга в этой категории – Netpeak. Самое большое количество оценок набрала Cogniance (202 анкеты) – с результатом в 93 балла компания заняла 11 место. Серебряный призер прошлого года – Terrasoft – не преодолел барьер по минимальному количеству голосов. Категория «200-800 специалистов» Категория «200-800 специалистов»

Категория «81-200 специалистов»

Уже второй год подряд Codemotion становится лучшим работодателем в своей категории. В 2018 году компания перешла в категорию «81-200 специалистов», и снова 52 работника поставили максимальное количество баллов. На втором и третьем местах – Ringostat и Technorely соответственно. Вообще в этой категории почти 40 компаний имеют оценки выше 90 баллов. Категория «81-200 специалистов» Категория «81-200 специалистов» Кроме этого редакция опубликовала рейтинг по городам:
  • Codemotion – лучший работодатель Киева (и лучший работодатель категории «81-200 специалистов»);
  • ITOMYCH STUDIO – лучший работодатель Харькова;
  • Leobit – лучший работодатель Львова;
  • LANARS – лучший работодатель Днепра;
  • Netpeak – лучший работодатель Одессы;
  • Pillar – лучший работодатель Винницы;
  • Active Bridge – лучший работодатель Черкасс.
Ранее мы сообщали, что во Львове построят первый в Украине учебный IT-комплекс. Также стало известно, что в Украине заработала онлайн-версия «Великої української енциклопедії».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.