UA

Самые желанные игры 2019 года по версии Valve, очередной раунд инвестиций создателя Pokеmon Go, бесплатные PES 2019 и Subnautica: ТОП игровых новостей дня

Самые желанные тайтлы в Steam, капитализация компании Niantic, Lite-версия самого популярного продукта Konami – все это и не только в нашей постоянной вечерней рубрике ТОП игровых новостей дня.

Valve назвала самые желанные игры 2019 года

Декабрь – месяц подведения итогов и составления списков лучших релизов уходящего года, но Valve решила немного изменить правила. Создание очередной подборки главных новинок 2018 года компания оставила профильным изданиям, а сама выпустила перечень самых желанных тайтлов в Steam. Рейтинг поможет тем, кто привык все планировать наперед: с его помощью можно заранее определить, во что сыграть в наступающем 2019 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на PCGamer. https://www.youtube.com/watch?v=UGPknmiLxGo Отмечается, что на странице значатся игры, которые в последнее время часто помечали как желаемое, то есть список не отображает сведения за весь период существования магазина. Рейтинг будет постепенно меняться, но сейчас он дает хорошее представление о том, какие новинки мы будем чаще всего обсуждать в 2019 году. Список лидеров возглавляет самурайский экшн Sekiro: Shadows Die Twice, следом – ремейк легендарной Resident Evil 2, а замыкает тройку Metro Exodus. Полностью первая десятка выглядит так:
  1. Sekiro: Shadows Die Twice (22 марта).
  2. Resident Evil 2 (25 января).
  3. Metro Exodus (15 февраля).
  4. Devil May Cry 5 (8 марта).
  5. Total War: Three Kingdoms (7 марта).
  6. Biomutant (2019).
  7. The Outer Worlds (2019).
  8. Left Alive (5 марта).
  9. Atlas (19 декабря 2018 года).
  10. Tom Clancy’s The Division 2 (15 марта).
Среди представленных игр каждый сможет отыскать парочку для холодных вечеров.

Капитализация компании Niantic достигла 4 млрд долларов

Капитализация создателя популярной игры Pokеmon Go приблизилась к 4 млрд. долларов: компания получила очередной раунд инвестиций на сумму 200 млн. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Другой мировой производитель игр, Epic Games после очередного раунда инвестиций в октябре весит уже 15 млрд. долларов. Как сообщали в Forbes, в 2012 году, когда компания только анонсировала свою популярную игру Fortnite, ее стоимость составляла 660 млн. долл. Niantic и Epic при этом не являются публичными компаниями. Niantic получила очередной раунд инвестиций на сумму 200 миллионов Niantic получила очередной раунд инвестиций на сумму 200 миллионов В прошлом году Niantic также получила 200 млн. долларов, тогда оценка стоимости компании составляла 2,7 млрд. Это свидетельствует о том, что инвесторы все еще верят в Niantic, даже несмотря на то, что интерес к игре Pokemon Go заметно упал. Однако игра все еще входит в ТОП-200 самых скачиваемых приложений в США. Два года назад игра была на вершине всех чартов. Последней новинкой от Pokеmon Go стал выпуск PvP мультиплеера, в котором пользователи получили возможность играть друг против друга за конкурирующие лиги. Niantic также работает вместе с Warner Bros над недавно анонсированной игрой по мотивам фильмов и книг о Гарри Поттере Harry Potter: Wizards Unite. Это также мобильная игра с элементами дополненной реальности, которая должна выйти на рынок в 2019 году. Напомним, что всего за неделю после выхода Pokеmon Go получила большую популярность. Ее загрузили более чем 100 миллионов человек по всему миру.

Хакер рассекретил способ защиты Microsoft

Пользователь Twitter поведал о необычном способе, который использует Microsoft для защиты своей игровой приставки Xbox. Хакер под псевдонимом Cullen в социальной сети поделился подробностями о том, как Microsoft защищала закрытые тесты своих проектов. Один из способов подразумевал шифрование серийных номеров игровой приставки Xbox 360 в кольца главного меню операционной системы, которые находились в правом нижнем углу. https://twitter.com/cullend/status/1071884772064944128 Такой хитрый способ действовал исключительно по договору соглашения о неразглашении (NDA), и касался только бета-версий различных продуктов. О том, что бывает за нарушение NDA узнал один из обладателей альфа-версии игры Anthem, когда решил запустить демонстрацию игрового процесса еще не вышедшей игры на Twitch, после чего у него пропали все игры из библиотеки Origin.

В футбольный симулятор PES 2019 теперь можно играть бесплатно

Японская компания Konami решила выпустить Lite-версию самого популярного своего продукта – игры Pro Evolution Soccer (PES) серии 2019 года. Но самым приятным является то, что она будет бесплатной как для владельцев консолей, так и для тех, кто имеет PC. https://www.youtube.com/watch?v=DB3GjVWmKc8 В бесплатной версии будет доступен режим «myClub» со звездами футбола, которых игроки смогут включать в собственные команды. Игра напоминает FIFA Ultimate Team, то есть нужно будет собирать карточки с футболистами. Также в игру войдет соревновательный режим. Вы сможете сыграть в игру не только с компьютером, но и с живыми игроками в кооперативе или 1 на 1. А любителей турниров порадует League Mode, который никуда и не исчезал с PES. Напомним, что PES 2019 Lite уже вышла на PlayStation 4, Xbox One, PC, а также доступна для скачивания в цифровых магазинах.

Бесплатная Subnautica в Epic Games Store

Epic Games держит свое слово, и предлагает бесплатные игры. Первым проектом станет Subnautica. Чтобы забрать игру, нужно создать личный аккаунт, перейти на страницу игры и нажать оранжевую кнопку. Если захотите поиграть, то Epic Games Store попросит скачать лаунчер. Желающим нужно поспешить – раздача ограничена по времени и заканчивается 27 декабря. После этого на следующий день бесплатной станет Super Meat Boy. https://www.youtube.com/watch?v=Rz2SNm8VguE Subnautica – это симулятор выживания с открытым миром. Космический корабль главного героя терпит крушение на неизвестной планете, большая часть которой покрыта водой. Поскольку запасы остались на судне, воду, пищу и необходимые вещи для выживания придется добывать самостоятельно. Напомним, что на Metacritic проект получил 8,3 балла от пользователей, которые называют Subnautica лучшей в своем жанре. Ранее мы писали о том, что появились новые скриншоты хоррора Someday You’ll Return, а компания Samsung инвестирует 40 млн в разработчика Pokemon Go ради эксклюзивных мобильных игр. Также составлен список самых интересных и популярных игр из распродажи GOG. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.