UA

Закрытие соцсети Connect в Apple Music, налог на SMS и фотопринтер для смартфонов: ТОП новостей дня

В современном мире смартфон - неотъемлемая часть жизни. Многие с ним начинают день и до самой ночи не выпускают его из рук. Поэтому разработчики гаджетов постоянно стараются сделать смартфоны удобнее и полезнее. А чтобы узнавать о новых функциях смартфонов, необходимо следить за новостями. Поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Apple закрыла Connect в Apple Music

Соцсеть Connect появилась в Apple Music одновременно с запуском сервиса в 2015 году. В 2016 Apple убрала из приложений отдельный раздел Connect, переместив публикации в раздел "Для вас". Об этом сообщает 9to5Mac. Здесь музыканты могли размещать новости о своей деятельности, а также ссылки на неизданные треки, живые записи и т. п. Однако теперь у них не будет возможности делиться новостями о себе, так как Apple закрывает сеть Connect. Ранее добавленные посты исчезнут 24 мая 2019 года. Фактически это будет означать полное закрытие соцсети. Закрытие соцсети Connect в Apple Music, налог на SMS и фотопринтер для смартфонов: ТОП новостей дня 1 Раздел Connect до этого переместили в раздел "Для вас"

Shazam лишился рекламы

Раз уж речь зашла за Apple, то нельзя не отметить изменение внутри другого ее проекта - Shazam. Популярный сервис для поиска музыки теперь будет работать без рекламы. Об этом сообщили в App Store. В обновленных версиях Shazam для Android и iOS нет рекламных объявлений, которые занимали большую часть экрана. Вместе с тем появилась новая модель монетизации: Shazam предлагает открыть найденный трек в сервисе Apple Music, а подписка на него платная. Фактически это способ привлечь к Apple Music новых пользователей. В обновлённых версиях Shazam для Android и iOS нет рекламных объявлений В обновленных версиях Shazam для Android и iOS нет рекламных объявлений

В Калифорнии на SMS введут налог

Владельцы смартфонов в Калифорнии в следующем году, скорее всего, будут облагаться новым налогом на отправку текстовых SMS-сообщений. Чиновники создают документ на основе старого закона Калифорнии, согласно которому в 90-х годах все владельцы стационарных телефонов платили фиксированный налог за их использование. Об этом сообщает EnGadget. Но на мессенджеры и смартфоны эта услуга не распространялась, поскольку в законодательстве эти устройства считаются другой телекоммуникационной услугой.

Разработкой нового налога занимается Государственная комиссия по коммунальным услугам Калифорнии. Комиссия считает, что включив текстовые сообщения в структуру налога, ведомство сможет получать дополнительные $44,5 млн в год. Все собранные с его помощью средства пойдут в программу для поддержки малоимущих. Публичные обсуждения документа начнутся 10 января 2019 года и, как отмечает издание, операторы связи выступят радикально против него.

В Калифорнии на SMS введут налог В Калифорнии на SMS введут налог

Xiaomi разрабатывает фотопринтер для смартфонов

Xiaomi выпустит новый компактный принтер Xiaomi Mijia Photo Printer. Устройство будет предназначено для печати фотографий прежде всего со смартфонов и фаблетов. Об этом сообщает Gimochina. У принтера будет минималистский дизайн и простое управление. В верхней части корпуса предусмотрена лишь кнопка питания, а спереди располагаются светодиодные индикаторы, информирующие о текущем статусе. А сбоку находится отсек для картриджа. Со смартфоном Photo Printer будет соединяться через Wi-Fi. Новинка позволит распечатывать фотографии среднего размера - 6 дюймов.  Анонс Xiaomi Mijia Photo Printer состоится 19 декабря. Предположительно, что цена составит 70–75 долларов. У принтера будет минималистский дизайн и простое управление У принтера будет минималистский дизайн и простое управление Раннее мы сообщали о том, что песни из Shazam теперь можно постить в Instagram. Данная функция стала доступной в новой версии приложения Shazam. Говорили и о последнем обновлении iOS 12.1.1 от Apple. Разработчики устранили ошибки временного отключение Face ID, отсутствия автообновления часового пояса при его смене, отсутствия полной или частичной загрузки визуального автоответчика, бага японской и китайской клавиатуры, выгрузки файлов приложения “Диктофон” из iCloud. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.