UA

Интересные программы для Android: подборка Информатор Tech

Новые приложения для Android выходят практически каждую неделю. Про некоторые из них мы уже писали. В уходящем году мы решили поделиться еще одной интересной подборкой. В этот раз Информатор Tech составил ТОП интересных программ для Android. В обзоре – новая версия аудиоплеера Poweramp; утилита для отправки ссылок и напоминаний на почту – InboxIt; приложение для родительского контроля – Heimdall Parental Control; оригинальный менеджер задач – Three.do; приложение, предоставляющее подробную информацию об устройстве – Inware; утилита для скрытия уведомлений – TidyPanel; программа для зеркалирования уведомлений на другое устройство – Bridge; и бонус – игра Persephone.

Качественный звук с Poweramp 3 build 808

Крупное обновление одного из лучших аудиоплееров на Android, которое включает три ключевых изменения: новый аудио-движок с поддержкой Hi-Res, новый интерфейс и новая навигация с помощью жестов. Самое важное нововведение в Poweramp 3 – качественное звучание посредством прямого аудиовыхода, ради которого стоит обновиться. В плеере появился улучшенный эквалайзер, ресемплер и еще больше опций и эффектов для настройки звука. Новая версия аудиоплеера Poweramp Новая версия аудиоплеера Poweramp В то же время, в отличие от звука, новый интерфейс плеера вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, приложение явно нуждалось в обновлении, поскольку в некотором роде уже было несовместимым с последними версиями Android. С другой стороны, плеер стал перегруженным: появилась совсем необязательная визуализация, полоса прокрутки трека в виде звуковой волны и нижняя панель с большими кнопками в стиле Android KitKat. Частично это можно исправить с помощью сторонних тем оформления, однако их еще очень мало, а скины от второй версии к Poweramp 3, к сожалению, не подходят. Скачивайте Poweramp 3 build 808 на Google Play.

Сохраняйте заголовки, тексты, видео, изображения

В сентябре этого года компания Google объявила о закрытии почтового сервиса Inbox. До недавнего времени в нем была очень полезная функция Save to Inbox, которая позволяла отправлять ссылки на статьи и прочий веб-контент себе на почту. Достойной альтернативой такой функциональности является бесплатная утилита InboxIt. С ее помощью можно сохранять в папке «Входящие» не только ссылки, но и заголовки статей, описания, первые строки текста, изображения и видео (до 25 МБ) с веб-страницы, и все это в удобном для чтения формате электронного письма. Утилита для отправки ссылок и напоминаний на почту Утилита для отправки ссылок и напоминаний на почту За отдельную плату вы получите возможность использовать ярлыки Gmail и менять получателя. Помимо этого, в приложении есть еще одна функция из сервиса Inbox – быстрые напоминания, которые будут автоматически отправляться вам на почту. Скачивайте InboxIt 1.2.1.3 на Google Play.

Следим за действиями ребенка

Функция родительского контроля есть в популярных приложениях, в Google Play и даже в некоторых Android-оболочках. Но многим родителям этого недостаточно, поэтому они прибегают к сторонним приложениям, к которым относится и Heimdall Parental Control. Сразу отметим, что Heimdall Parental Control не предоставляет возможности дистанционного управления, программа устанавливается непосредственно на устройстве, которое будет контролироваться. То есть у вас должен быть свободный доступ к смартфону или планшету ребенка. Для корректной работы приложению нужно предоставить все соответствующие разрешения и права администратора, чтобы ребенок не смог его удалить без вашего ведома. Приложение для родительского контроля Приложение для родительского контроля С помощью Heimdall Parental Control можно полностью запретить запуск любого установленного приложения, либо ограничить к нему доступ по времени. Помимо этого, можно устанавливать лимит продолжительности звонков, отслеживать действия в сети, блокировать социальные сети или конкретный сайт, запрашивать местоположение по SMS и ограничивать общее время, проведенное за мобильным устройством. Последние 3 функции доступны по подписке или после внесения разового платежа. Скачивайте Heimdall Parental Control 1.7.1 на Google Play.

Оригинальный менеджер задач

Многие популярные таск-менеджеры созданы по одинаковой схеме и часто перегружены огромным количеством дополнительных функций. Украинский разработчик придумал свой вариант менеджера задач под названием Three.do, концепция которого заключается в быстром добавлении задачи в три этапа. Для этого предусмотрено три экрана с плитками: «Кто», «Что» и «Когда». На первом необходимо выбрать исполнителя, на втором – действие, на третьем – дату и время. Есть готовые шаблоны, которые нельзя удалять или менять местами (редактировать, к сожалению, тоже). Оригинальный менеджер задач Оригинальный менеджер задач Но в этом и есть смысл приложения – уже через некоторое время привыкаешь к расположению плиток и доводишь свои действия до автоматизма. Пока что программа бесплатная, но оснащена только базовым набором функций. В дальнейшем автор планирует добавить облачную синхронизацию, кастомизацию, повторяющиеся напоминания и возможность сохранять записи в календарь. Скачивайте Three.do 1.0.1 на Google Play.

Полная информация вашего устройства

Inware – небольшая утилита, которая дает пользователю подробную информацию о мобильном устройстве. Она окажется крайне полезной в том случае, если сведений, предоставленных операционной системой Android, вам будет недостаточно. Здесь вы можете узнать практически все данные о программном и аппаратном обеспечении вашего гаджета: операционной системе, процессоре, памяти, дисплее, аккумуляторе и т. д. Приложение, предоставляющее подробную информацию об устройстве Приложение, предоставляющее подробную информацию об устройстве Особенно будет интересной такая информация, как кодовое название модели смартфона или планшета, с какой версией Android он был выпущен, значения диафрагмы каждого отдельного объектива камеры, температура и состояние батареи и многое другое. Скачивайте Inware 1.2.0 на Google Play.

Скрывайте ненужные уведомления

Со временем Android начал позволять пользователям больше контролировать уведомлениями в «шторке». Тем не менее, есть некоторые системные уведомления, которые все еще нельзя убрать или отключить. С этим справится утилита TidyPanel, она станет настоящей находкой для любителей чистого интерфейса. Приложение позволяет автоматически скрывать неубираемые уведомления, такие как «зарядка устройства через USB», «отладка по USB разрешена», «достигнут лимит мобильного трафика» и т. д. Утилита для скрытия уведомлений Утилита для скрытия уведомлений Кроме того, можно автоматически скрывать назойливые оповещения, например, «скриншот сохранен». Бесплатная версия TidyPanel позволяет блокировать до двух уведомлений. Для большего – придется заплатить 2 доллара. Скачивайте TidyPanel 1.2 на Google Play.

Синхронизируйте уведомления с разными устройствами

В экосистеме Apple есть отличная функция под названием Continuity (Непрерывность), которая позволяет устройствам компании работать вместе: использовать общий буфер обмена, просматривать сообщения с iPhone на iPad, отвечать на звонки с Mac и выполнять другие действия. Android, к сожалению, такой возможностью не располагает, но нечто подобное можно получить с помощью приложения Bridge, которое синхронизирует уведомления, SMS-сообщения и звонки между Android-устройствами, использующими одну и ту же учетную запись. При этом, утилита не просто зеркалирует уведомления, она позволяет дистанционно удалять их и отвечать на сообщения с другого устройства. Программа для зеркалирования уведомлений на другое устройство Программа для зеркалирования уведомлений на другое устройство Вы также можете выбрать, какие типы оповещений хотите получать, и от каких приложений. Сценарии использования программы могут быть разными. Как вариант – вы забыли смартфон дома или на работе, но у вас есть с собой другой смартфон или планшет, на который поступают все уведомления о звонках и сообщениях. За безопасность можете не переживать – Bridge поддерживает сквозное шифрование данных. Скачивайте Bridge 1.2 на Google Play.

Бонус – Персефона

Представьте себе игру, где смерть персонажа – это не «game over», а лишь возможность пройти дальше. Именно такой оригинальной концепцией обладает пошаговая трехмерная головоломка Persephone. Здесь нет предыстории, нет сюжета, есть просто маленькая девочка с символом бесконечности, которая оказалась в магическом мире. https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=7JZrulL6hyY Ваша задача – добраться из пункта А в пункт Б для телепортации в другую локацию, но при этом вам придется постоянно жертвовать собой. Уже через пару-тройку уровней, вы будете устилать свой путь телами девочки, чтобы решить головоломку. Скачивайте Persephone 1.85 за 105 гривен на Google Play. Ранее мы писали о том, что вышел новый Google Play для смартфонов на базе Android. Также читайте ТОП стратегических игр 2018 года для Android и устанавливайте приложения, которые защитят информацию на смартфоне при краже.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.