UA

Красивые каналы на YouTube, которые дарят эстетическое наслаждение

Сегодня такие форматы видео как 4K и HDR набирают все большую популярность, но главный вопрос в том, где его найти и посмотреть. Свидетельством популярности 4K HDR является выпуск новых устройств, поддерживающих такой формат. При этом, некоторые из устройств не только способны воспроизводить контент, но даже создавать его. Большая часть каналов в форматах, которые нас сегодня интересуют, имеют иностранное происхождение, поэтому тем, кто владеет языками будет проще. Хотя, есть видео и без слов. Информатор Tech делится интересными источниками, которые порадуют глаз, даже если ваше устройство не поддерживает 4K HDR.

Природа и путешествия

Самые яркие видео, в первую очередь, получаются при съемке природы. Именно поэтому формат высокой четкости и расширенного диапазона раскрывается в таких видео в прямом смысле слова «во всех красках». Первым таким примером является канал с 58 тысячами подписчиков, существующий больше 3 лет – Quang Nguyen. https://www.youtube.com/watch?v=W_aOshlK5QE Основной направленностью является демонстрация видео снятого в формате 4K. Большинство роликов демонстрирует природу, но есть и другие темы, например, путешествия или техника. Многие видео имеют большую продолжительность и могут быть включены в качестве фона на мероприятии или дома для создания особенного антуража.

Дикие животные и птицы

Еще одним каналом, демонстрирующим видео о природе, можно назвать 4K Eye. При этом, он позволяет не только смотреть видео в 4K, но даже дает представление о том, что такое 8K. Правда, этот формат далек от реальности, чем 4K, но в сети уже есть первое видео, снятое NASA. https://www.youtube.com/watch?v=81InTTQSqvg Существует канал всего пару лет, а его аудитория составляет более 100 тысяч подписчиков, но это не помешает ему стать отличным фоном или просто приятным способом расслабиться и насладиться яркими красками окружающего мира.

Засыпайте под 4K

Формат 4K позволяет воспроизводить картинку, максимально близкую к реальности. На это и сделали упор авторы канала LoungeV Films – Relaxing Music and Nature Sounds. В арсенале канала есть не только красивые видео, включающие природу, путешествия и съемку с воздуха, но и длинные ролики. Например, Ocean Waves, позволяющий представить телевизор в качестве окна в реальный мир и окунуться в сон на берегу океана. https://www.youtube.com/watch?time_continue=5782&v=TYY2E9ly_ho Продолжительность этого видео более восьми часов, но это не предел – на канале есть ролики длиннее. В качестве бонуса LoungeV Films предлагает прямые трансляции в формате 24/7 из красивейших мест нашей планеты. Правда, они будут только в FullHD, но зато в режиме реального времени.

Финны-весельчаки

Если созерцание природы вам кажется мало интересным, и хочется не просто увидеть красивые виды, но и необычные трюки, вам подойдет официальный YouTube-канал The Dudesons. https://www.youtube.com/watch?v=OGcDPXJzGTA В основе канала лежат путешествия четырех финских парней (которых многие считают наследниками дела знаменитых «Чудаков»), их друзей, попутчиков и сторонников. При этом, сравнение The Dudesons с «Чудаками» не совсем корректно. Несмотря на более раннее появление и явный успех американской версии, финская является немного другим проектом. Именно поэтому связь двух проектов очень условная. Авторы The Dudesons тоже снимают на видео свои путешествия и трюки, которые многие назовут дурачеством. Свидетельством популярности канала является его аудитория, насчитывающая 3,2 миллиона подписчиков, и видео, просматриваемые по несколько миллионов раз.

Скорость и музыка

Любителям машин могут быть интересны два канала, демонстрирующие красивые клипы на автомобильную тематику. Это совсем небольшой, но интересный канал MK Film Productions и более крупный Hartnett Media. https://www.youtube.com/watch?v=-hcWqkcNMlw Оба канала демонстрируют очень красивые кадры из жизни тех, кто живет автомобилями, включая редкие модели и просто интересные моменты. В основном это просто клипы под музыку, но клипы яркие. Каналов, демонстрирующих видео в 4K HDR на YouTube существенно больше, и найти их можно самостоятельно. Достаточно вбить в поиск тему с приставкой «HDR» или «4K». Смотреть такие видео рекомендуется не только на экранах, поддерживающих соответствующие технологии, но и на обычных. Дело в том, что при создании таких роликов авторы очень тщательно подходят к подбору материала. Сам по себе материал уже достоин внимания, а если при этом вы еще и являетесь владельцем совместимых устройств, то возвращаться к FullHD уже не захочется. Напомним, что недавно Forbes назвали ТОП-10 самых богатых YouTube-блогеров мира. А также Youtube добавили функцию «Истории».  

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.