UA

Apple назвала лучшие приложения для iOS 2018 года

Без мобильного телефона сейчас никуда. И это не только потому что современному человеку всегда нужно оставаться на связи - в гаджете присутствуют приложения, которые облегчают нашу жизнь. Разработчики создают их бесчисленное множество, но немногие получают признание и популярность. Компания Apple опубликовала список самых часто загружаемых приложений и игр для iOS в 2018 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на официальный сайт компании Apple.

Лучшие приложения 2018

В списке лучших приложений для операционной системы iOS все довольно предсказуемо - лидирующие позиции занимают давно популярные приложения. На первом месте по скачиванию находится мобильное приложение популярного видеоресурса YouTube. Стоит отметить, что приложения компании Facebook, такие как само приложение социальной сети, Instagram и Messenger вошли в пятерку лучших приложений года - Instagram занял третье место, Messenger - четвертое, и Facebook замкнул пятерку. И это не смотря на весьма тяжелый год для компании, которую один за другим преследовали скандалы об утечке личных данных пользователей, взломе аккаунтов и других проблемах с безопасностью. Приложение Snapchat также пережило непростой год. По мнению пользователей, популярность приложению вернуло обновление, которое добавило селфи-фильтры для котов. Среди прочих приложений-победителей можно отметить приложение для просмотра сериалов Netflix, установленное почти на каждом телефоне Google Maps - Transit & Food, мессенджер WhatsApp Messenger, приложение социальной сети Twitter и платформу для заказа такси по всему миру Uber. ТОП-20 приложений на iOS 2018 ТОП-20 приложений на iOS 2018 Все эти приложения доступны для скачивания в App Store, либо по ссылкам ниже:

Лучшие игры 2018

В категории лучших игр для iOS представлены игры различных жанров. Здесь представлены шутеры, аркады, головоломки, игры жанра Runner и многие другие, так что любой пользователь может выбрать игру по вкусу. Первое место по количеству скачиваний занимает игра в стиле "Королевской битвы" с мультяшной графикой Fortnite, следом за ней идут головоломка про "прыгающий мячик" Helix Jump и игра Rise Up, в которой игрокам нужно убирать препятствия на пути воздушного шарика. Четвертое место занимает мобильная версия игры в режиме "Королевской битвы" Playerunknown`s Battlegrounds - PUBG Mobile. Примечательно, что PUBG Mobile для Android стала лучшей мобильной игрой года по версии Google, а вот среди пользователей "яблочной" техники она не пользуется такой популярностью. Закрывает пятерку Hole.io - игра про "черную дыру", которая пожирает все на своем пути. ТОП-20 игр на iOS 2018 ТОП-20 игр на iOS 2018 Все эти приложения доступны для скачивания в App Store, либо по ссылкам ниже: Ранее мы сообщали, что Google назвал лучшие мобильные приложения 2018 года. Также писали о том, когда выйдут обновленные беспроводные наушники AirPods от Apple.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.