UA

ТОП стратегических игр 2018 года для Android

Если вы предпочитаете в своих действиях руководствоваться умом, а не рефлексами - то вы настоящий поклонник стратегических игр. К счастью, этот жанр игр весьма популярен на мобильных платформах. Информатор Tech по материалам сайта Droidgamers подготовил для вас топ игр в жанре стратегий, которые стали популярны в 2018 году.

Лучшие пошаговые стратегии

В этих играх пользователям предоставляется огромное количество вариантов для прохождения миссии - можно перебить всех противников в лобовой атаке или использовать скрытность. Геймерам приходится продумывать свои действия на несколько шагов вперед. Epic Little War Game, которая предлагает пошаговые битвы в больших масштабах, а за ней следует Polytopia - игра в пошаговом стиле, но с упрощенной механикой. Закрывают список Final Fantasy Tactics и The Banner Saga, две стратегические RPG - лучшие игры в своем жанре на мобильных устройствах. Перейти на страницы игр можно здесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=mhE58_g6bv8

Лучшие стратегии в реальном времени

Хотя геймерам нередко требуются те же рефлексы, что и при игре в шутеры, стратегии в реальном времени вынуждают игроков быстро мыслить и реагировать на сложные ситуации.

Clash Royale с теми же разработчиками принесла пользователям отличную оптимизированную стратегическую битву. Clash of Clans
  • Clash Royale
  • Mushroom Wars 2
  • Iron Marines
  • Kingdom Rush Vengeance
  • https://www.youtube.com/watch?v=Umg2dbCapmM

    Лучшие симуляторы строительства города

    Может показаться, что городские симуляторы - самый спокойный жанр стратегий. Здесь не нужно быстро принимать решений, не нужно быстрой реакции и вообще жизнь в созданном городе идет своим чередом. Но это не всегда так. Строительство города обходится дорого, и на это нужно искать ресурсы. Также, если неправильно распланировать очередность строительства, то жители города начнут негодовать из-за отсутствия школы или пожарной части. Представляем ТОП игр в этом жанре: https://www.youtube.com/watch?v=dxtuDPWFrK8 Ранее мы сообщали, что появилась новая игра по мотивам фильма «Трансформеры». Также писали о ТОП-5 украинских Telegram-ботов, на которых стоит подписаться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.