UA

Facebook расширяет возможности: какие дополнительные функции внедрит соцсеть

Недавно Facebook начал тестировать новые функции – автоматическую модерацию комментариев самими пользователями и функцию «Случилось сегодня». С их помощью можно будет помечать в настройках слова, которые являются оскорбительными, видеть сообщения о пропавших людях, перекрытии дорог, совершения преступлений и школьные объявления. Социальная сеть Facebook расширяет свои функциональные возможности и собирается внедрить две новинки. Как стало известно Информатор Tech, первое нововведение называется «Случилось сегодня». Детальные подробности рассказал источник Yahoonews. Также Facebook планирует в ближайшее время ввести автоматическую модерацию комментариев самими пользователями. Об этом сообщает издание The Next Web.

Фильтрация комментариев

В Facebook уже есть фильтр спама для комментариев, но эта новая функция может помочь пользователям убрать целевые преследования и высказывания ненависти из своих комментариев. Эксперт Джейн Манчун Вонг опубликовала пост в Twitter, согласно которому пользователи смогут запрещать слова, фразы и даже эмодзи с комментариями на некоторое время. Однако люди, которые публикуют комментарии с этими словами, а также их друзья, смогут видеть комментарии. Пост эксперта Джейн Манчун Вонг в Twitter Пост эксперта Джейн Манчун Вонг в Twitter На данный момент Instagram позволяет пользователям фильтровать комментарии к своим сообщениям с помощью заданных вручную ключевых слов. Twitter также позволяет пользователям блокировать определенные слова и фразы. Пользователю нужно перечислить слова, которые он хочет добавить в фильтр. Но эксперты отмечают, что новый фильтр не удаляет оскорбительные сообщения из вашей новостной ленты. «Я действительно хочу, чтобы эта функция позволяла мне убирать сообщения из моей новостной ленты. Я серьезно сыт по горло всеми поучениями Руми и прочими глубокомысленными цитатами. Надеюсь, ты слышишь, Цукер», – написал автор статьи Иван Мекста.

Функция «Случилось сегодня»

Новинка позволяет людям видеть сообщения о пропавших людях, перекрытия дорог, совершения преступлений и школьные объявления. Отмечается, что функция показывает людям информацию из городов, где они проживают, из таких источников, как СМИ, правительственные ведомства и местные общины. Новая функция «Случилось сегодня» показывает ситуацию в городе, где вы проживаете Новая функция «Случилось сегодня» показывает ситуацию в городе, где вы проживаете Как сообщает AP, Facebook еще в январе 2018 года запустила такую функцию в шести американских городах в качестве эксперимента и расширила этот список до 25. Однако, начиная со среды 28 ноября, функция будет распространяться на 400 городов в США и несколько городов в Австралии. Этой функцией социальная сеть пытается улучшить свою репутацию, поскольку за последние несколько месяцев Facebook обвиняли в распространении дезинформации, а также в том, что соцсеть стала механизмом для вмешательства в выборы. Ранее мы писали про новые возможности Facebook и скрытые функции, о которых вы могли не знать.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.