UA

ТОП-10 бюджетных ноутбуков, которые пригодятся для работы

Сегодня рынок ноутбуков перенасыщен всевозможными моделями от разных брендов. Но если ваш бюджет ограничен, есть недорогая техника, которая подойдет для разных целей. Ноутбук для работы может быть просто «машиной» для набора текста или полноценной мобильной станцией с мощным процессором и видеокартой. Выбирается подходящее устройство с учетом личных потребностей и специфики деятельности. Основными техническими характеристиками, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе ноутбука для работы, являются:
  • производительность и поколение процессора;
  • объем оперативной памяти;
  • тип и объем жесткого диска;
  • наличие дискретной видеокарты;
  • другие характеристики: время автономной работы, диагональ, разрешение экрана, сенсорный дисплей.
Информатор Tech промониторил онлайн-магазины и предлагает подборку недорогих моделей, которые заслужили хорошие отзывы покупателей.

Teclast F5

Пусть большинство людей до сих пор скептически относятся к китайской продукции, но Teclast сделал невозможное возможным, добавив на бюджетный рынок вращающийся сенсорный экран на 360 градусов, который мы видели на премиальных ноутбуках, например, Lenovo Yoga. У этой модели потрясающий дисплей. Teclast F5 использует панель Full HD IPS с правильно откалиброванным контрастом и отличными углами обзора. Teclast F5 обладает шикарным дизайном, а прочность и минимализм делают его достойным выбором в бюджетной группе. Teclast F5 Teclast F5 Ноутбук подойдет для легких задач и для своих денег обладает отличными характеристиками. Из плюсов можно выделить:
  1. ОЗУ 8 ГБ по одной из самых низких цен.
  2. Привлекательный дизайн.
  3. Сенсорный дисплей 360 градусов.
Цена: от 8400 до 9500 гривен.

Prestigio SmartBook 133S

Если ищете легкий и недорогой ноутбук для работы в офисе или учебы, а также развлечений, рекомендуем внимательно присмотреться к этому смартбуку. Корпус стильного девайса выполнен из алюминиево-магниевого сплава, имеет повышенную прочность, вместе с тем вес модели 133S не превышает 1,4 килограмма. Prestigio SmartBook 133S Prestigio SmartBook 133S Из плюсов можно отметить:
  1. Неплохой экран Full HD с большими углами обзора.
  2. Лицензионная копия Windows.
  3. Простота установки дополнительного SSD.
  4. Заманчивая стоимость.
Цена: от 7200 гривен.

Dell Inspiron 5770

Если при выборе недорогого ноутбука с небольшим экраном вы дополнительно хотите высокое разрешение, достаточно мощный процессор и быстрый накопитель, то в случае с 17-дюймовыми моделями особо не разыграешься. По первому пункту варианты вообще отсутствуют, но по силе и скорости симпатии на стороне CPU. Хотя бы уже по той причине, что практически в любую систему SSD добавляется элементарно. Dell Inspiron 5770 Dell Inspiron 5770 Доступная комплектация Inspiron 5770 является младшей в линейке, но даже ее Intel Pentium 4415U значительно превосходит всех своих прямых конкурентов из AMD. Имеется разъем для твердотельного диска, а наличие оптического привода максимально упрощает его установку. Из плюсов:
  1. Процессор последнего поколения.
  2. Сравнительно неплохой экран.
  3. Большой простор для модернизации.
Цена: от 16 000 до 23 300 гривен.

HP 250 G6

Компания Hewlett-Packard всегда предлагает такое количество комплектаций любой модели, что увидеть принципиальную разницу между линейками бывает проблематично. Семейство HP 250 G6 отличается от своих «родственников» попроще двумя моментами: во-первых, в них используется приличная SVA-матрица дисплея, а во-вторых, старший модельный ряд оснащается модулями Wi-Fi, поддерживающими спецификацию 802.11ac. HP 250 G6 HP 250 G6 Для рекомендуемой модели есть два варианта комплектации, вписывающиеся в ценовые рамки категории: экран с разрешением HD и процессор Core i3 или Full HD плюс Pentium/Celeron и накопитель SSD. Из особенностей:
  1. Большой выбор комплектаций.
  2. Есть возможность нарастить объем памяти.
  3. Скоростной модуль Wi-Fi.
Цена: от 10 700 гривен.

Acer Extensa EX2540

Скромный офисный «работник» с приятным дизайном, достаточно быстрой начинкой и неплохой автономностью. Подойдет и студентам, разумеется, если они не предпочитают тратить свободное время на компьютерные игры. Модель оснащается дисплеем с простейшей TN-матрицей, углы обзора и цветопередача которой не может похвастаться красками. Также у модели несъемная аккумуляторная батарея. Зато модернизировать этот ноутбук станет одним удовольствием. Acer Extensa EX2540 Acer Extensa EX2540 Для доступа к слотам для планок памяти и жесткому диску предусмотрен специальный люк. Да и полностью корпус EX2540 разбирается очень легко. Разъема для подключения SSD у доступных комплектаций нет, поэтому рекомендуется выбирать устройство со встроенным DVD-приводом. У модели есть два основных плюса:
  1. Легко модернизируется и разбирается для обслуживания.
  2. Хорошая продолжительность автономной работы.
Цена: до 15 999 гривен.

Dell Vostro 5468

Относительно компактная, но мощная «рабочая сила». Ноутбук оснащается 14-дюймовым экраном в различных разрешениях вплоть до Full HD, процессорами Intel Core i3 или i5 в зависимости от конфигурации, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, и внутренним накопителем SSD или HDD до 1 ТБ. Dell Vostro 5468 Dell Vostro 5468 Разнообразие конфигураций позволяет унифицировать корпоративный стиль и оснастить весь офис одинаковыми ноутбуками – но при этом технические характеристики разные. В минимальной версии это «многофункциональная печатная машинка», в максимальной – уже полноценное мобильное рабочее место, которое удовлетворит даже технических или творческих специалистов. Из плюсов:
  1. Разнообразные конфигурации.
  2. Клавиатура с подсветкой.
  3. Очень легкий ноутбук (1,5 кг).
  4. Существуют версии с SSD и дискретной видеокартой.
Цена: от 22 120 гривен.

Xiaomi Mi Notebook Air

Тонкий, легкий и портативный ноут. Несмотря на малые размеры, устройство оснащается весьма производительными комплектующими – топовые процессоры последнего поколения, SSD-накопители от Samsung, до 16 ГБ оперативной памяти. Кроме того, ноутбук выполняется в стильном металлическом корпусе с матовым покрытием и полным отсутствием каких-либо логотипов, а по размерам схож со средним журналом. Xiaomi Mi Notebook Air Xiaomi Mi Notebook Air Среди других преимуществ – отличный дисплей, который выполняется по технологии TFT IPS с превосходной цветопередачей и сенсорной поверхностью, а также дополняется тонкими рамками. Есть подсветка клавиатуры, автономная работа до 10 часов. Основные достоинства:
  1. Привлекательный дизайн.
  2. Мощные технические характеристики по привлекательной стоимости.
Цена: от 16 800 до 24 000 гривен.

Asus X554LJ

Это универсальный 15,6-дюймовый ноутбук с дискретной видеокартой высокого класса. Независимо от конкретной конфигурации, в компьютер устанавливается графический ускоритель NVIDIA GeForce 920M. Его производительности недостаточно для игр, однако хватит для обработки крупных и сложных изображений, видео, трехмерных моделей, чертежей и подобного контента. Asus X554LJ Asus X554LJ Еще один плюс заключается в топовой конфигурации. Этот ноутбук оснащается жестким диском на 2 ТБ. Этого пространства хватит, например, для хранения полной базы 1С или целой коллекции детализированных трехмерных моделей. Достоинства:
  1. Мощный графический ускоритель.
  2. Производительная и тихая система охлаждения.
  3. Быстро работает.
  4. Большой жесткий диск.
Цена: от 17 900 гривен.

Lenovo IdeaPad 100 15

Стильный внешний вид в бюджетном сегменте – явление редкое, и ноутбуки компании Lenovo как раз отличаются привлекательным дизайном. Что касается начинки – здесь все стандартно и рассчитано на нетребовательного пользователя с классическими запросами: офис, социальные сети и просмотр фильмов. Lenovo IdeaPad 100 15 Lenovo IdeaPad 100 15 Даже музыку без наушников на этом ноутбуке слушать не стоит из-за единственного динамика. Он хоть и расположен под симпатичной сеткой над клавиатурой, но обеспечить полноценное звучание не может. Также в ноуте невысокая емкость аккумуляторной батареи, которая еще и встроенная. Основные плюсы:
  1. Интересный дизайн.
  2. Комфортный тачпад.
  3. Предустановленная Windows 10.
Цена: от 10 000 до 12 000 гривен.

Apple MacBook Air

Разумеется, нельзя обойти стороной ноутбуки под брендом Apple. В принципе, название компании уже о многом говорит. Прекрасное качество дисплея, что будет по достоинству оценено графическими дизайнерами, фотографами и видеооператорами. Удобная клавиатура с подсветкой. Большое время автономной работы – производитель заявляет о 12 часах, но фактически оно немного меньше. В режиме ожидания легкий и тонкий Macbook работает до одного месяца. Apple MacBook Air Apple MacBook Air Конечно, из всех вариантов техника Apple будет дороже, но зато полностью оправдает свою стоимость. Из достоинств можно выделить:
  1. Высокую общую производительность.
  2. Полный набор необходимых разъемов.
  3. Превосходное качество экрана и клавиатуры.
Цена: около 22 000 гривен. Если вы покупаете бюджетные модели, все же не стоит требовать от них слишком многого. Для работы с текстами, поиска информации, просмотра фильмов большинство моделей из рейтинга подойдут идеально и не ударят по вашему карману. Ранее мы писали, что для загрузки стало доступно обновление Windows 10. А также Google открыли сайт для упрощения работы с изображениями.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.