UA

StarLight Digital стала дистрибьютором четырех украинских HD-телеканалов

Совсем недавно в Украине прекратилось аналоговое вещание телеканалов. Многие телезрители перешли на цифровые стандарты DVB-Т2, но также в Украине популярностью пользуется спутниковое телевещание и IPTV. Компании стремятся улучшить качество предоставляемого контента, и вот в телеэфире появятся новые телеканалы. Компания StarLight Digital становится эксклюзивным дистрибьютором четырех украинских HD-телеканалов. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на пресс-службу StarLight Digital. StarLightMedia - медиагруппа Украины, объединяющая шесть украинских телеканалов: СТБ, ICTV, "Новый канал", музыкальные каналы  М1 и М2 и развлекательный канал "ОЦЕ".  В скором времени этот список пополнят еще 4 телеканала в HD качестве: NIKI Kids, NIKI Junior, EU Music и 4ever Music.

Телеканалы NIKI Kids и NIKI Junior предлагают 500 часов качественного детского контента в HD качестве. Весь контент на каналах создан не позже 2013 года и собран из разделов «премиум» ведущих дистрибьюторских компаний. Кроме того, на телеканал полностью отсутствует контент производства страны-агрессора. Аудитории разделены на две возрастные группы (0-5 лет - Junior и 6+ - Kids), все проекты и даже песни в них многоголосно дублируются, а титры и надписи в кадрах переводятся на украинский язык с сохранением оригинального дизайна. 

Контент телеканалов NIKI Kids и NIKI Junior не доступен в бесплатном доступе, однако в ближайшее время планируется частичная выкладка контента в интернет в целях рекламы. Кроме того, с января в эфире телеканалов разместят ролики, в которых сообщат, что в цифровом телевидении и IPTV данные каналы доступны в HD качестве и на двух языках. Это поможет провайдерам переводить пользователей на премиальные пакеты. Также у провайдеров будет возможность врезки региональной рекламы в транспортный поток телеканалов. Ранее мы сообщали, что YouTube больше не будет прерывать видео рекламой. Также писали о том, как борются с онлайн-кинотеатрами в Украине.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.