UA

Нововведения в Facebook, которые вы могли пропустить

За многие годы Facebook стал не просто социальной сетью для общения с близкими и друзьями, но и площадкой для ведения бизнеса, организации мероприятий, встреч, социальных проектов, а также связью со всем миром. За всеми обновлениями Facebook уследить сложно: в последнее время платформа внедряет полезные функции практически каждый месяц. Информатор Tech делится главными «новинками», которые порадовали пользователей социальной сети, а также будут полезными в будущем.

Время, проведенное в соцсети

На данный момент из последних обновлений Facebook запускает панель с информацией о том, сколько времени пользователи проводят в соцсети. Функция «Your time on Facebook» помогает пользователям разумно управлять своим временем в онлайне и тем самым сохранять здоровье. В ближайшие несколько недель панель добавят для iOS и Android. Ее можно найти в разделе «Настройки и конфиденциальность». Здесь также можно настроить отправку мгновенных уведомлений при превышении вашего личного лимита времени. Сейчас разработчики устраняют баги, и спустя время доступ к панели получат пользователи со всего мира. Новая функция «Your time on Facebook» Новая функция «Your time on Facebook»

Совместный просмотр

Новая функция позволяет смотреть видео, комментировать и реагировать на ролик вместе с друзьями или подписчиками в режиме реального времени – по аналогии с прямыми эфирами. Основное отличие – видео записанное (хотя эфиры можно тоже смотреть вместе). Чтобы воспользоваться функцией, зайдите в группу, создайте пост и выберите «совместный просмотр». Пригласите участников присоединиться – напишите про интерес, который получат зрители от просмотра. Опубликуйте пост, после чего кликайте на кнопку «присоединиться». Просматривайте видео вместе с друзьями Просматривайте видео вместе с друзьями Пользователи в реальном времени делятся эмоциями от увиденного и оставляют комментарии, которые появляются поверх контента при просмотре с мобильного устройства или в специальной полосе справа при использовании ПК.

Фото в режиме 3D

С помощью новой функции обычные снимки можно превратить в 3D-фото, благодаря обработке нейросетью. Фото, в портретном режиме хранят данные о глубине изображения, поэтому позволяют создавать 3D-изображения на их основе. Пока эта функция доступна только для владельцев iPhone 7 Plus и версий выше. Но в будущем станет доступной и для владельцев других моделей смартфонов. Создавайте уникальные снимки с помощью 3D-функции Создавайте уникальные снимки с помощью 3D-функции Просматривать 3D-фотографии можно на обычном смартфоне, и в VR-шлеме с помощью браузера на Oculus Oculus Go, или же Firefox на Oculus Rift. Чтобы 3D-снимок получился удачным, необходимо избегать прозрачных объектов, например, пластика или стекла, и выбирать контрастные фоны и детали.

Facebook начнет отслеживать, с кем вы живете, по фото

Социальная сеть будет отслеживать не только местоположение пользователей, но и тех, с кем они живут. Для этого Facebook уже отправила заявку на патент с соответствующей технологией. Система будет распознавать людей на фотографиях, анализировать результаты снимков и хэштегов к ним. Анализироваться будут фото, не только загруженные в Facebook, но и в Instagram. Теперь Facebook по фото будет определять, с кем вы живете Теперь Facebook по фото будет определять, с кем вы живете Также технология будет учитывать IP-адреса устройств, с которых пользователи заходят в социальную сеть. В описании патента говорится, что данные о людях будут использоваться для таргетинга рекламы. По хэштегам Facebook определит, с кем живет, например, мужчина – с женой и дочкой, или просто с женой. Недавно мы писали, что в Facebook Messenger произошел масштабный сбой. А также новая функция в Google Maps позволит общаться с владельцем объекта напрямую.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.