UA

Time назвали ТОП 10 игр 2018 года

2018 год порадовал огромным количеством годных видеоигр. Касалось это всех платформ: PC, Xbox, PlayStation, iOS, Android и Nintendo Switch. Но из такого огромного количества тяжело разобраться в том, какие же из них лучшие и кто достоин внимания. Информатор Tech представляет ТОП 10 лучших игр по версии журнала Time.

1. God of War

Несмотря на то, что игра доступна только на PS4, она по праву заслуживает быть на пьедестале. Здесь есть всё для того, чтобы поиграть от души: огромный и невероятно красивый мир с множеством опасных противников, шикарный сюжет, который постепенно раскрывает главного героя - Кратоса, а также глубокая боевая система, продуманная до мелочей. Многие сходятся во мнении, что если это не лучшая игра поколения PS4, то точно лучшая в этом году, ради этого даже “плойку” купить можно. Не удивительно, если именно God of War возьмет золото в номинации лучшая игра 2018. https://youtu.be/XswJqVHlQR0 Цена: 1 049 гривен.

2.Marvel`s Spider-man

Легендарный человек-паук возвращается. В этот раз Insomniac Games под предводительством Sony сделали настоящий шедевр. Здесь каждый прыжок и выпуск паутины - настоящее искусство. Игра развивается в Нью-Йорке с привычным нам остроумным главным героем - Питером Паркером, которому на момент начала игры уже исполнилось 23 года. Самое интересное здесь - это паркур и использования всех подручных средств во время боя. Также важно отметить, что разработчики не забывают про игру и выпускают обновления, что не может не радовать. Игра доступна для скачивания на PS4. https://youtu.be/yEBp_F67_DI Цена: 1 250 со скидкой и 1 950 без нее.

3. Into the Breach

Жанр стратегии никогда не умрет, даже если перевести его на движок начала 2000-х. Это наглядно доказали разработчики из Subset Games. Игра не требовательная, но сюжет дает вспомнить былые времена и бессонные ночи за прохождением. Сюжет игры весьма прост - вы управляете тремя работами и спасаете планету. Самое интересное, что при проигрыше один из ваших бойцов будет телепортирован в параллельную реальность, где и попробует еще раз предотвратить вторжение. Игра доступна для скачивания на PC и Nintendo Switch. https://youtu.be/ptYwMwxP7ho Цена: 348 гривен для PC и 310 гривен для Nintendo Switch.

4. Subnautica

Приключенческая игра в стиле симулятора выживания от Unknown Worlds Entertainment стала одной из самых захватывающих в этом жанре. В Subnautica вы исследуете океан планеты, как последний выживший экипаж космического корабля. Сюжетная линия невероятно насыщенная, ведь на каждом шагу вас будут поджидать враги и другие “подводные камни.” Самое главное , что при исследовании океана вам нужно будет постоянно выныривать за тем, чтобы сделать глоток воздуха, но в процессе игры можно будет создать акваланг или плавательное средство с которым исследование мира будет происходить немного легче. Доступна Subnautica на PC и Xbox One. https://youtu.be/LDfFdPoZqgY Цена: 247 гривен по скидке и 329 гривен без нее для PC, 550 гривен для Xbox.

5. Red Dead Redemption 2

Второе место отдаем вестерну жанра action-adventure. Игра произвела фурор во всем мире, ее раскупали миллионами копий, а критики не успевали хвалить. Что-то вроде GTA, но в стиле дикого запада 1899 года. Сюжет довольно простой, но вот самое главное здесь - свобода действий для игрока. Делай что хочешь: ломай, убивай, грабь - весь мир твой. Rockstar решили не отходить от привычного им сценария и делали то, что у них получается лучше всего. Одиночная кампания проходит на невероятно больших территориях, над которыми разработчики очень сильно постарались. Стоит отметить, что за первые 3 дня игра принесла студии $ 725 млн. Все критики, как один, дают оценки не меньше 9/10, но сегодня мы приводим цифры по порталу Metacritic, который оценил игру в 97 балла из 100. Публика же не была согласна и поставила 7.8 балла для вестерна от Rockstar. В отличии от первого места нашего ТОПа игра доступна на PS4 и Xbox One. https://youtu.be/9malsQve3Qs Цена: 2 609 гривен со скидкой, 2 899 гривен без нее для PS4 и 1 680 гривен для Xbox One.

6. Florence

Очень необычная игра от студии Mountains. Она рассказывает нам о 25-летней девушки Флоренс, которая устала от мира и ищет что-то новое. В процессе она знакомится с виолончелистом Кришем и влюбляется в него. В ходе игры вы вместе с главным персонажем познаете все прелести и разочарование от первой любви. В этой игре пользователь проживает целую жизнь. Стоит отметить, что главное в игре - сюжетная линия, которая пропитана романтикой и вкусом жизни. Florence можно скачать на iOS или Android. https://youtu.be/c-QCXLleqxM Цена: 96 гривен для iOS и 85 гривен для Android.

7. Super Mario Party

Игра из ограниченной коллекции для Nintendo Switch. Многие отмечают, что это лучшая серия за последнии 10 лет, на данный момент в игре есть несколько режимов, помимо классического. Вы можете сыграть 2 на 2 или объединиться в одну большую команду и рафтят. Классическим Mario уже никого не удивишь. Здесь также доступно огромное количество мини-игр, таких как: танчики, бейсбол, футбол и т.д. https://youtu.be/XN5MRT-IXqk Цена: 1 650 гривен.

8. Assassin’s Creed Odyssey

На данный момент - это последняя игра из серии Assassin’s Creed. Odyssey рассказывает нам историю Древней Греции и Пелопоннесскую войну. Изначально на выбор дается два персонажа: Алексиос и Касандра - это наемные убийцы спарты, которые являются потомками царя Леонида. Но выбор героя носит чисто визуальный характер, сюжетка из-за этого не изменится. В данной части есть свои особенности. Например, еще большая нелинейность квестом, от которых можно уходить в сторону, также можно завести роман абсолютно с любым персонажем, даже пол не важен. На данный момент игра доступна для скачивания на PC, PS4 и Xbox One. https://youtu.be/YyuIaNvhVZ0 Цена: 1 100 гривен по скидке и 1 650 гривен без нее для PC, 1 750 для PS4, 1 250 гривен по скидке и 1 650 гривен без нее для Xbox.

9. Dandara

Студия Long Hat House представила очередной шедевр. Игру красит прежде всего неповторимая механика и обширный мир, который так и хочется изучить, прочувствовать и понять. Сюжетка очень простая. Вы - Дандара и вам нужно спасти мир от сил зла. Здесь все банально просто, забудьте про обычное передвижение, вам нужно будет прыгать от одной зоны к другой, но не попасть на “красные” зоны. Также стоит отметить, что вариативность у игры достаточно высокая, так как в этом мире не существует понятия гравитация и вы можете прыгать, куда хотите. Игра доступна на целых шести платформах: PC, PS4, Xbox, iOS, Android и Nintendo Switch. https://youtu.be/8fQotQY1Wjs   Цена: 415 гривен для Xbox и Nintendo Switch, 229 гривен для PC, 249 гривен для PS4, 460 гривен для iOS, 540 гривен для Android.

10. Donut County

Это смелая инди-головоломка от Бена Эспосито, которую начали обсуждать еще задолго до релиза. Сюжет крутится вокруг городка Донат Каунти, в которым все животные ходят на двух ногах и все неживые предметы оживают. Главные герои тут - енот ВК и единственный представитель от людей - девушка Мира. В итоге герои должны спасти город от Мусорного Короля - это очень сильный и могущественный енот, приехавший в город за барахлом. Игра доступна на PS4, iOS и PC. https://youtu.be/ZNlR96LspY0 Цена: 209 гривен для РС, 329 гривен для PS4 и 140 гривен для iOS. Ранее мы сообщали о премии The Game Awards 2018, которая состоится 7 декабря. Также писали о новом Fallout 76 и рассказывали о багах, предыстории и слезах фанатов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.