UA

ТОП альтернативных приложений маркету Google Play

Для того, чтобы найти новое приложение для Android, большинство людей отправляются прямиком в Google Play. Этот магазин – единственный вариант, который доступен пользователям по умолчанию. Однако это не значит, что у популярного маркета нет достойных альтернатив. Для получения возможности устанавливать приложения на гаджеты с других магазинов, необходимо предварительно выполнить несколько действий:
  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Открыть раздел «Безопасность».
  3. Отметить галочкой пункт «Неизвестные источники».
Таким образом, вы сможете устанавливать приложения, либо APK-файлы из других источников. Информатор Tech предлагает ТОП надежных маркет-плейсов, которые могут составить конкуренцию Google Play.

GetJar

GetJar – альтернативный магазин с большим ассортиментом бесплатных приложений. Структура магазина в общих чертах повторяет структуру категорий Google Play. Приложение GetJar Приложение GetJar Интересной особенностью GetJar является кроссплатформенность. Здесь представлены приложения не только для Android, но и для других операционных систем, включая iOS, BlackBerry и Windows Mobile. Существует система отзывов с привязкой к Facebook. Для серфинга по магазину можно использовать сайт getjar.com или приложение магазина.

Amazon

После Google Play это второй по популярности источник, где можно покупать необходимые услуги и товары. Amazon является крупнейшим в мире по обороту магазином, где продаются товары через интернет, а также одним из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса. Приложение Amazon Приложение Amazon У компании Amazon есть собственный магазин приложений для Android – Amazon Appstore. Все приложения разделены на различные категории, в том числе могут отображаться новые приложения, выпущенные за последние 30 или 90 дней. Чтобы получить доступ к нему, нужно скачать и установить приложение магазина, загрузив его с этой страницы.

F-Droid

Это библиотека исключительно бесплатного софта с открытым исходным кодом. Сам сервис существует за счет добровольных пожертвований пользователей. Данная библиотека может быть очень полезной для разработчиков, поскольку они могут использовать код доступных приложений в своих проектах. Приложение F-Droid Приложение F-Droid Скачать приложение F-Droid можно с официального сайта проекта. Достаточно скачать установочный APK-файл, сбросить его в память смартфона, и установить через файловый менеджер.

Aptoide

Aptoide – масштабный проект, который сотрудничает с большим количеством разработчиков и магазинов, и собирает сотни тысяч приложений под крылом своей платформы. Преимуществом такой системы является то, что здесь можно найти практически все. Однако есть и минус – далеко не все, что вы сможете здесь найти, будет безопасным. Для использования данного сервиса, рекомендуется установить хороший мобильный антивирус. Приложение Aptoide Приложение Aptoide В Aptoide, в отличие от Google Play по умолчанию, нет уникального централизованного хранилища. Вместо этого каждый пользователь управляет собственным хранилищем. Скачать приложение вы сможете с официального сайта проекта.

SlideMe

Еще один альтернативный вариант Google Play – рынок приложений SlideMe, на котором можно найти платные и бесплатные программы для Android. При выборе приложения, посетители рынка могут руководствоваться рейтингом, составленным другими пользователями. Более того, приложения вручную проверяются после их тестирования. Приложение SlideMe Приложение SlideMe Они могут быть отсортированы. Пользователь может указать, что первыми должны отображаться новые, обновленные или обладающие наиболее высоким рейтингом. Присутствуют и традиционные категории, в числе которых «Образование», «Стиль жизни», «Языки». Для доступа к магазину можно воспользоваться не только сайтом, но и специальным приложением.

Uptodown

Немецкий проект Uptodown уделяет безопасности пристальное внимание. Все приложения здесь проходят тщательную проверку. Примечательно, что библиотека не поддерживает платежей. То есть, здесь невозможно покупать платные приложения, а в условно бесплатных не работают микротранзакции. В целом, этой системе можно всецело доверять. Приложение Uptodown Приложение Uptodown Здесь тысячи программ и игр для всех операционных систем. На платформе вы найдете: видеоплееры, графические редакторы, неофициальные патчи для игр, антивирусные программы, средства обслуживания системы. Это официальное приложение, преимущество которого – богатый каталог. Скачать приложение можно с официального сайта. Ранее стало известно, что в сервисе Google Play найдено приложение, ворующие данные пользователей, связанные с авторизацией в различных криптовалютных биржах и счетов в банках. А также к концу 2019 года планируется запуск нового стримингового сервиса Disney+.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.