UA

ТОП лучших наушников для отдыха, путешествий и занятий спортом

Современный человек не представляет свою жизнь без музыки. Хороший плейлист может скрасить даже самую скучную поездку, тяжелые тренировки, и поможет снять стресс. Обычные наушники не всегда хорошо справляются с фоновым шумом, будь то голоса людей или гул транспорта. Однако многие модели выпускаются с активным шумоподавлением. Информатор Tech сделал подборку лучших наушников для отдыха, путешествий и спорта.

Для прогулок и поездок

Если вы планируете долгий перелет, поездку в поезде, обычную прогулку по оживленным городским улицам, тогда вам пригодятся наушники от известных брендов Sony и Bose.

Bose QuietComfort 35 II

Наушники QuietComfort 35 II – флагманская модель от Bose. От предыдущей QuietComfort 35 новинка отличается только совместимостью с голосовыми ассистентами Amazon Alexa и Google Assistant. Обе модели имеют одинаковую систему трехуровневого шумоподавления. Наушники беспроводные, но есть возможность подключения кабелем. Батареи хватает на 20 часов работы. Оголовье очень мягкое, так что в наушниках можно даже спать. Bose QuietComfort 35 II Bose QuietComfort 35 II Цена: около 14 тысяч гривен. Однако модель за границей стоит дешевле – 350 - 400$.

Sony WH-1000XM3

До недавних пор QuietComfort 35 считались лучшими наушниками с активным шумоподавлением. Но в сентябре на выставке IFA 2018 компания Sony представила модель WH-1000XM3, которая обошла конкурента по ряду преимуществ. Таким образом, эти беспроводные наушники могут работать от батареи целых 30 часов. Также они поддерживают технологию High-Resolution Audio. Это значит, что музыка в них должна звучать чуточку лучше. По крайней мере, аудио-фанаты ощутят существенную разницу в звучании. Sony WH-1000XM3 Sony WH-1000XM3 Цена: эта модель Sony получилась тяжелее, чем Bose. Стоимость составляет около 12 тысяч гривен.

JBL Tune 600BTNC

До недавнего времени активное шумоподавление было довольно дорогой технологией. Но компания JBL представила Tune 600BTNC – беспроводные наушники с активным шумоподавлением стоимостью до $100. JBL Tune 600BTNC JBL Tune 600BTNC По качеству звука Tune 600BTNC находятся наравне с перечисленными моделями, однако есть минус в довольно хрупком пластиковом корпусе. Просто обращаться с этими наушниками нужно аккуратно. Батареи в беспроводном режиме хватает на 12 часов. По звуку пользователи отмечают глубокие и качественные басы. Цена: 2800 гривен.

Для занятия спортом

На ранке сейчас большой ассортимент наушников, поэтому выбрать оптимальный вариант иногда представляется сложной задачей. Но для спорта есть несколько моделей, которые заслужили внимание большинства людей благодаря своим качествам.

Sony NW-WS623

У данной модели нет системы шумоподавления. Но в списке преимуществ Sony NW-WS623 – полная водостойкость. Такая особенность делает модель идеальным выбором для прогулок или бега под дождем. Sony NW-WS623 Sony NW-WS623 Наушники имеют встроенное хранилище объемом от 4 до 16 ГБ, так что могут работать без подключения к смартфону или плееру. Они также воспроизводят музыку со смартфона по Bluetooth. Батареи хватает на 12 часов прослушивания. И вес небольшой – всего 32 грамма. Цена: около 4200 гривен или $150.

Jabees BSport

Беспроводные наушники оснащены микрофоном и обладают простым управлением. Регулировка громкости может осуществляться как с телефона, так и на самом устройстве. Начинающему пользователю эта модель может показаться необычной в плане дизайна и посадки, поэтому первое время придется к ней привыкать. Jabees BSport Jabees BSport Из достоинств можно отметить качественный звук, два микрофона с реализованной системой активного шумоподавления, защиту от влаги, что важно во время тренировок, подключение к нескольким смартфонам, работу на расстоянии до 20 метров от источника сигнала. Цена: около 790 гривен.

Jabra Sport Pulse

На данный момент Jabra Sport – это одни из лучших наушников для занятий спортом. Они обладают всеми необходимыми для этого атрибутами, а именно: качественное звучание, влагостойкость, компактность и удобство. Также у модели имеется встроенный пульсометр и микрофон. Поэтому неудивительно, что наушники стоят несколько тысяч гривен. Jabra Sport Pulse Jabra Sport Pulse Из достоинств также можно отметить высокое качество звука, стильный дизайн, дополнительные функции, с которыми можно ознакомиться в инструкции, наушники не боятся пыли и дождя, удобно фиксируются. В комплекте идет несколько амбушюров, поэтому каждый пользователь сможет подобрать подходящие индивидуально. Цена: от 3500 гривен.

Monster iSport Freedom

Если обычные наушники вас не устраивают, тогда Monster iSport Freedom вы оцените по достоинству. Дополнительных параметров здесь много. Модель беспроводная, работает на расстоянии 10 метров, имеет защиту от влаги. Также наушники оснащаются микрофонами (их здесь несколько). Приобрести наушники можно в двух цветовых вариантах: черный и кислотно-зеленый. В сложенном виде прибор не занимает много места. В конструкции используется пластик и резина, раздвижная конструкция – металлическая. Monster iSport Freedom Monster iSport Freedom Из других достоинств можно выделить отличный звук, простое управление, пользователь будет слышать и музыку, и то, что происходит вокруг, устройство влагостойкое, можно пользоваться в любую погоду, есть резиновые амбушюры, аккумулятор заряжается за 1,5 часа и держит заряд целый день. Цена: около 4300 гривен.

Для релакса

Наушники подбираются не только для активных занятий, но и для релакса. Среди подобных моделей можно найти интересные варианты.

Beats New Studio

Проводные наушники со встроенным аккумулятором предназначены для активного шумоподавления. Его хватает на 20 часов работы, батарея заряжается через USB. Модель подключается с помощью обычного кабеля. Девайс оснащен фирменным ПО для введения персональных настроек – DSP. Следить за уровнем заряда батареи удобно благодаря световому индикатору. Beats New Studio Beats New Studio У наушников масса преимуществ. В них комфортно за счет мягких материалов амбушюр и оголовья, размеры которых регулируются. Также есть потрясающая калибровка звука в режиме реального времени. Наушники легкие и долговечные, нет болтов, стыков, весят 260 грамм. Есть функция передачи голоса через микрофон: собеседник слышит чистый неискаженный голос. Цена: около 5999 гривен.

Sound Asleep Sleep Headphones

Эти необычные наушники идеальны для медитаций и прослушивания записей, которые делают звуковое восприятие объемным. Модель выполнена в виде маски из мягкого плюшевого материала и рассчитана на 4 - 6 часов непрерывного воспроизведения аудиозаписей. Sound Asleep Sleep Headphones Sound Asleep Sleep Headphones За счет встроенной системы Bluetooth 3,0 EDR наушники и микрофон подключаются к любому совместимому с ними устройству: iPhone, iPad или смартфон Android. Стирать такой гаджет не рекомендуется. Лучше почистить локально в месте загрязнения. Цена: 1200 гривен или 45$.

Ultra Thin Sleep Headphones + Storage Pouch

Модель прекрасно подойдет тем, кто не может засыпать без любимой аудиокниги или музыки, но при этом не готов переплачивать. Наушники продаются сразу с чехлом для переноски и хранения. Подключить данный гаджет можно ко всем видам MP3, MP4 и большинству смартфонов Apple, iPhone, IPAD, IPod, Samsung. Ultra Thin Sleep Headphones + Storage Pouch Ultra Thin Sleep Headphones + Storage Pouch Толщина наушника 4 мм, что позволяет спать всю ночь на боку. При желании в них можно отправиться на пробежку, в тренажерный зал, на йогу. Флисовый ободок плотно прилегает к голове. Но пользователю нужно знать, что наушники имеют провод сзади, на шве повязки. Цена: 560 гривен или 20$. Ранее мы делали подборку лучших музыкальных приложений для смартфона. А также для геймеров в ноябре выходят долгожданные игры, которые скрасят холодные вечера.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.