UA

Художник "Звездных войн" и "Аватара" откроет в Киеве мультимедийную выставку

Диджитал-алхимик Андроид Джонс и команда 360Art откроет на Львовской площади портал в другие миры – иммерсивную выставку «Samskara». «Samskara» – это выставочный проект с элементами погружения. Здесь более 70-ти картин и голограмм с дополненными проекциями; 18-метровая панорама с ожившими картинами художника Андроида Джонса и полнокупольный кинотеатр с шоу Samskara 360, которое получило 4 мировые кино-награды; VR-игра; интерактивные инсталляции; невообразимые декорации. Все эти невероятные проекции и даже больше можно будет наблюдать на 2 тысячах квадратных метрах Дома одежды (Львовская площадь, 8) с 15 ноября. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на сайт выставки Samskara. Шоу Samskara Шоу Samskara Для создания амбициозного яркого проекта свои усилия объединили специалисты из США, Великобритании, Китая, Таиланда и Украины. В результате современное искусство Андроида Джонса встретилось с самыми передовыми выставочными технологиями, и родилась иммерсивная выставка Samskara. Погружение в новый мир Погружение в новый мир

Погружение в художественный мир

Иммерсивность – эффект погружения, путь, по которому человек открывает для себя художественный мир. Во вселенную Samskara гости будут попадать через зеркальный лабиринт, дающий возможность не просто всмотреться в себя, но еще и сделать эффектные фото. На территории выставки есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Лабиринт Лабиринт Таким образом «Samskara» создает принципиально новый выставочный формат, который стирает границы между мирами высокого искусства и обыденной повседневности.

Интерактивные проекции, с которыми можно взаимодействовать

«Впервые у нас будут интерактивные проекции для взаимодействия. Основа таких инсталляций – система кинект: когда люди двигаются перед проекцией, она меняется. Само шоу, которое впервые было презентовано на фестивале Fiske Planetarium в США, мы покажем в специально построенном внутри Дома одежды купольном 10-метровом кинотеатре. И купол, и контент – полностью наша разработка. Одну из своих миссий наша студия видит в том, чтобы доносить знания о новых технологиях, концептуальных идеях и потрясающих возможностях для их использования в искусстве и образовании» – рассказывает арт-директор выставки и представитель компании 360Art в Украине Анна Духновская. Постановки Постановки Интерактивные локации Интерактивные локации Живые фигуры Живые фигуры Благодаря работе международной команды в декабре 2018 года выставка Samskara откроется в Лос-Анджелесе в Arts District LA. На сегодняшний день грандиозное шоу уже увидели более 80 тысяч человек.

Выставка Samskara в Украине

В Украине выставка станет особенной, так как организаторы объединяют под одной крышей разных представителей арт-сообщества. Например, киевский архитектор и дизайнер Евгений Ващенко, специализирующийся на параметрической архитектуре, создаст для Samskara геометрический арт-объект, который станет частью аудио-визуального выступления на открытии, и затем войдет в постоянную экспозицию. Уникальные постановки Уникальные постановки Медиа художник, продюсер Михаил Мироненко совместно с компанией Ableton создаст интерактивную инсталляцию. Посетитель выставки получит возможность, играя объединять цветные герцы своей личности, и синтезировать движение и форму в проекции на стене.

Где, когда, почем выставка Samskara в Киеве

Портал в другие миры откроется на Львовской площади, 8, 15 ноября 2018 года. Что посетитель должен знать:
  1. Samskara будет работать каждую неделю со вторника по воскресенье с 13:00 до 23:00.
  2. Маленькие дети до 7 лет смогут увидеть выставку бесплатно.
  3. Билет для детей 7 - 12 лет стоит 150 грн (обязательное сопровождение взрослого).
  4. Вход для всех остальных стоит 250 грн в будний день, и 300 грн – в выходной.
Мероприятие можно наблюдать в социальных сетях Facebook и Instagram. Выставка Samskara в Киеве Выставка Samskara в Киеве Художественная инсталляция Художественная инсталляция

Художник «STAR WARS», «Аватар» и «Nintendo»

Андроид Джонс – разносторонний художник. Он создавал концепты персонажей и ландшафтов для серии «STAR WARS», «Аватара», игр Nintendo. Известен своими визуальными шоу-проекциями, а также дизайнерскими работами: он оформлял пластинки, музыкальные альбомы и даже создавал декорации, в частности для прощального тура Вудстока, легендарных The Grateful Dead и Джерри Гассия. «Я много изучал индийскую философию. Особенно Бхагавад-гиту. Это самая яркая и одновременно глубокая книга. Всю свою жизнь я пытался проникнуть за пределы внешней формы, того, что мы видим ежедневно. Я хотел увидеть высшую истину и понял, что она везде. Это шоу можно сравнить с огромной коллекцией ключей, которые я создавал последние десятилетия в своей маленькой мастерской. Таким образом, я делаю азартную ставку в надежде, что люди на выставке случайным образом подберут ключи к своим замкам» – рассказывает Андроид Джонс. Афиша выставки Афиша выставки Купить билеты и узнать подробности можно на сайте SAMSKARA Ранее мы писали о том, что Blizzard выпустили новое приложение для кибер-спортсменов и фанатов.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.