UA

В Viber появилась функция мгновенного перевода сообщений

Теперь у пользователей мессенджера Viber нет языковых барьеров. Появилась возможность переводить сообщения, не выходя из чата. Причем как из личного, так и публичного. Такая возможность стала доступна благодаря интеграции с сервисом Google Translate. На данный момент воспользоваться уновой функцией могут только пользователе Viber на платформе Android. Но в скором времени обещали реализовать и для IOS. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Viber.

Как это работает

Для того, чтобы перевести сообщение в чате, достаточного всего лишь нажать на "бабл" и выбрать опцию "перевести" (отметим, что текст сразу отправится в Google переводчик и может потребоваться несколько секунд на перевод). Далее вы увидите сообщение уже на языке системы, но можно выбрать и любой другой язык. Для этого нужно нажать на текст и выбрать опцию "язык". Теперь в Viber можно переводить сообщения сразу в мессенджере Теперь в Viber можно переводить сообщения сразу в мессенджере

Что насчет безопасности

Сервис перевода предоставляет сторонняя организация – обычно это Google Переводчик. При отправке сообщения на перевод, оно более не зашифровано и может размещаться на сервере поставщика услуг перевода во время обработки.

Раннее мы сообщали о том, что интернет-гигант Amazon начал сотрудничать со Snapchat.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.