UA

В Украине появилось бесплатное приложение для сортировки мусора

Для жителей Украины появилось новое бесплатное приложение, которое поможет улучшить процесс сортировки мусора, а также экологическую ситуацию в стране в целом. Данное приложение создали разработчики украинской фирмы MacPaw и оно доступно для пользователей Android и iPhone.  Сотрудники компании MacPaw создали бесплатное приложение «Сортуй». Приложение облегчит украинцам процесс сортировки мусора - здесь есть адреса станций приема вторсырья, рекомендации по утилизации мусора, одскажет, как и где дать вторую жизнь контейнерам из фольги, электроприборам, коробкам из-под пиццы, старой одежде.. Скачать приложение на смартфон можно с App Store и Google Play Стоит учесть, что пока приложение работает только по Киеву. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на разработчиков. Скачать бесплатное приложение «Сортуй» на смартфон можно с App Store или Google Play Скачать бесплатное приложение «Сортуй» на смартфон можно с App Store или Google Play Основные функции приложения«Сортуй»:
  • определить тип сырья;
  • рассказать об особенностях и условиях сортировки отдельных видов мусора;
  • показать ближайшую станцию ​​сортировки и построить к ней маршрут;
  • предложить на выбор универсальные правила сортировки или адаптированные к требованиям станций «Киеввторресурсы» и «Украина без мусора»;
  • сообщит об изменениях правил сортировки.
Отсортированные отходы приложение предлагает передавать в организации «Украина без мусора», «Киевгорвторресурсы», «Экологические инвестиции», «Экологические перерабатывающие технологии», «Центр управления отходами», благотворительный магазин «Ласка», КП «Киевкоммунсервис».

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.