UA

Из-за уязвимости в Windows хакеры могут получить доступ к компьютерам пользователей

В операционной системе Windows обнаружили опасную уязвимость. Хакеры, через специальные лазейки, могут войти на любой компьютер и устанавливать там вредоносное ПО.

От экспертов организации Zero Day Initiative стало известно, что уязвимость операционных систем Windows 7 обнаружили еще несколько месяцев назад. Но по сей день проблема не устранена. Об этом сообщает Информатор Tech.

Неисправность была обнаружена в работе базы данных Jet Database Engine в ОС Windows 7. Однако же, аналитики утверждают, что угроза реальна для всех ОС Windows и даже для серверных. Так же известно, что информация о данной проблеме была направлена в компанию Microsoft еще 8 мая, но спустя 120 дней угроза до сих пор не устранена.

Эксперты утверждают, что уязвимость ОС Windows дает возможность хакерам удаленно войти на любой компьютер пользователя, а также установить и запустить вредоносные программы и вирусы. Такая возможность появляется у злоумышленников как только пользователь открывает специальный файл, созданный хакерами, с данными в формате JET.

Ранее мы писали, что в Украине активизировался банковский вирус DanaBot. Также рассказывали, что по сети распространяется вредоносное ПО и советовали, как уберечься.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.