UA

Смартфон от Samsung с тройной камерой, наушники от Meizu, экшн-камера для стрима: все о недорогих новинках

Каждый год крупнейшие компании-разработчики представляют вниманию потребителей  новинки, используемые в различных сферах жизни. Мы собрали для вас подборку весьма интересных, по нашему мнению, новых гаджетов. Информатор Tech решил рассказать о самых ярких изобретениях 2018 года.

MEIZU BLUETOOTH-НАУШНИКИ

Что известно Meizu EP52 Lite — это беспроводная гарнитура с поддержкой Bluetooth 4.2 и кодека aptX. Ушные зажимы имеют 10-миллиметровые драйверы с выходной мощностью 10 мВт. Наушники получили защиту от воды по стандарту IPX5 (защита от водяных потоков с любого направления). Наушники имеют защиту от водяных потоков с любого направления Наушники имеют защиту от водяных потоков с любого направления В Meizu EP52 Lite встроена батарея на 100 мАч, благодаря которой, наушники могут проработать до 8 часов прослушивания музыки на средней громкости и до 200 часов в режиме «ожидания». Аккумулятор будет заряжаться за полтора часа через обычный USB-шнур. Цена и когда ждать Гарнитура уже поступила в продажу в Китае по цене в 19$. Ее можно приобрести в трех расцветках: черной, белой и синей. Для сравнения, обычная версия Meizu EP52 стоит около 40$, а предыдущее поколение (EP51) — 30$.

GOOGLE HOME MINI СМАРТ-КОЛОНКА

Что рассказали представители компании В перечне возможностей Google Home Mini значится будильник, голосовое управление смартфоном (например, при необходимости совершить звонок), поиск и озвучивание нужной информации и прочее. Интересно реализована функция распознавания разных голосов со всеми соответствующими последствиями (например, при запросе вызова контакта с одним и тем же именем выбрана будет телефонная книга именно того человека, кто делал запрос). Предусмотрена возможность сопряжения нескольких колонок по Chromecast, поддерживается синхронизация со смартфонами на Android версии не ниже 4.2 и iOS 9.1 или более новой. Габариты колонки составили 98 х 42 мм, а вес - 173 г (без учета кабеля питания). Цена в Украине варьируется от 1600 – 1800 гривен Цена в Украине варьируется от 1600 – 1800 гривен Цена и когда ждать В Украине уже есть возможность приобрести Google Home Mini. Цена варьируется от 1600 – 1800 гривен.

ЭКШН-КАМЕРА GOPRO HERO 7

GoPro представила обновленную линейку экшн-камер. Флагманская модель Hero 7 Black позволяет снимать плавное видео без специального подвеса. А для тех, кто не гонится за самыми передовыми функциями, есть варианты попроще — Hero 7 Silver и White. Это первая GoPro, позволяющая вести прямые трансляции на Facebook, Twitch, YouTube Это первая GoPro, позволяющая вести прямые трансляции на Facebook, Twitch, YouTube Внешне GoPro Hero 7 Black почти не отличается от своей предшественницы, большинство характеристик не изменились. Тем не менее, ряд функционала заметно стал шире. Что стоит знать про новую GoPro
  1. С помощью встроенных сенсоров процессор предугадывает вектор движения камеры.
  2. Стабилизация HyperSmooth компенсирует даже сильную тряску.
  3. GoPro Hero 7 Black записывает 4K-видео на частоте 60 кадров в секунду, 2.7K при 120 кадрах в секунду и Full HD при 240 кадрах в секунду (замедление 8x).
  4. Камера делает плавные таймлапс-ролики, эту функцию назвали TimeWarp.
  5. Качество звука в видео заметно улучшилось.
  6. Пользователи могут сохранять RAW-снимки, а новый режим «Суперфото» автоматически подбирает оптимальные настройки сцены.
  7. Никуда не делось голосовое управление, есть модуль Wi-Fi и GPS-приемник.
  8. Это первая GoPro, позволяющая вести прямые трансляции на Facebook, Twitch, YouTube и других сервисах.
  9. В сенсорном интерфейсе на 2-дюймовом экране теперь используется привычное для смартфонов управление со свайпами.
  10. GoPro Hero 7 Black получила поддержку вертикального режима.
  11. Время автономной работы осталось на том же уровне — до 2 часов.
  12. Размеры корпуса идентичны предыдущей модели, а потому все аксессуары для GoPro Hero 6 Black совместимы с новинкой.
  13. GoPro Hero 7 Silver получила 10-мегапиксельную матрицу и поддерживает запись 4K-видео на частоте 30 кадров в секунду и функцию HDR.
  14. Здесь тоже есть цифровая стабилизация, но не такая продвинутая, так как в камере используется другой чип.
  15. Самая простая GoPro Hero 7 White снимает Full HD-видео при 60 кадрах в секунду. У младших моделей аккумулятор несъемный, в отличие от версии Black.
Корпус у всех трех камер выдерживает погружение на глубину до 10 метров без защитного кейса. Когда и какая цена Старт продаж GoPro Hero 7 Black, Silver и White намечен на 27 сентября, в США будут самые вкусные цены — 400, 300 и 200 долларов. В Европе они превратятся в 440, 330 и 220 евро.

SAMSUNG GALAXY A7 (2018)

Samsung представила свой первый смартфон с тройной основной камерой, и это модель среднего уровня Galaxy A7 (2018). По сравнению с аппаратами старших линеек в камере Samsung Galaxy A7 (2018) используется другой принцип. Вместо телеобъектива установлен 8-мегапиксельный широкоугольный модуль (f/2.4) с углом обзора 120 градусов. Это сравнимо с полем зрения человеческого глаза. Третья камера на 5 мегапикселей отвечает за сбор данных о глубине кадра для размытия фона в портретном режиме. Есть функция интеллектуального распознавания сцен. Фронтальная камера тоже 24-мегапиксельная (f/2.2), а кроме фильтров разработчики добавили анимированные эмодзи AR emoji. Samsung представила свой первый смартфон с тройной основной камерой Samsung представила свой первый смартфон с тройной основной камерой Samsung Galaxy A7 версии 2018 года оснащен 6-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2220*1080 пикселей (Full HD+). Внутри установлен 8-ядерный процессор с частотой 2.2 ГГц. Характеристики смартфона могут отличаться в зависимости от региона. Где-то будут продаваться модели с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ расширяемой встроенной памяти, в других странах — модификации с 4/6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. NFC-чип тоже есть не во всех версиях. Сканер отпечатков пальцев расположился на боковой грани, как это раньше делала Sony. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Поддерживаются Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.0 LE, порт для зарядки — Micro USB. Смартфон заключен в стеклянный корпус с металлической рамкой, доступно четыре цвета: черный, синий, золотой и розовый. Цена и когда ждать Продажи Samsung Galaxy A7 (2018) стартуют в октябре, цена начинается с 350 евро. На 11 октября у Samsung запланирована презентация еще одного смартфона. Также Samsung собирается представить гибкий смартфон Galaxy X уже 7 ноября. Раннее Информатор Tech сообщал, что компания Apple презентовала новые iPhone. Когда их ждать в Украине и по какой цене, смотрите здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.