UA

iOS 12: все, что вы хотели знать о новой операционной системе от Apple

17 сентября официально на многие мобильные устройства Apple вышла обновленная операционная система iOS 12. Теперь iPhone и iPad должны стать еще быстрее, отзывчивее и приятнее в работе.  iOS прошла оптимизацию как для iPhone, так и для iPad. В результате заметно возросла скорость работы системы и отклика приложений. Даже самые простые действия — такие как включение Камеры или набор текста — стали намного быстрее. Возможности многозадачности тоже были значительно усовершенствованы. Благодаря этим улучшениям возросла производительность всех устройств, совместимых с системой, в том числе iPhone 5s и iPad Air. По сравнению с iOS 11, новая мобильная операционная система на 40% быстрее запускает приложения, на 50% быстрее работает с клавиатурой, на 70% быстрее открывает Камеру и выполняет любые действия в ней, пишет Информатор Tech со ссылкой на Apple.

FaceTime на 32 человека сразу

Теперь вы можете общаться по видео- и аудиосвязи в FaceTime одновременно с 32 собеседниками. Когда кто‑то из них начинает говорить, его окно увеличивается — таким образом, вы не потеряетесь в разговоре. Вы также можете начать групповой звонок FaceTime в общей беседе в Сообщениях или присоединиться к тому, который уже начался.

Новые эмоджи

Создайте Memoji, который будет похож на вас и передаст ваше настроение. Можно сделать сразу несколько альтер эго и использовать их в Сообщениях и FaceTime.Также можно примерять на себя новые Animoji — коалу, тигра, привидение или ти‑рекса. Кроме того, все Animoji стали еще выразительнее — теперь они умеют подмигивать и даже показывать язык.

Эффекты Камеры

Сделайте беседы в Сообщениях и звонки FaceTime ярче. Снимайте фото или видео и сразу же делитесь ими. Используйте фильтры, добавляйте Animoji, Memoji, анимированные текстовые эффекты, забавные стикеры и многое другое.

Дополненная реальность

ARKit 2 позволяет разработчикам создавать еще более впечатляющие приложения с дополненной реальностью, включая многопользовательские. Вы можете пересылать друг другу объекты дополненной реальности и помещать их в окружающей обстановке. А новое приложение Measure для iOS позволяет измерять объекты в реальном мире — достаточно просто навести на них камеру.

Экранное время

Приложения помогают нам делать удивительные вещи, поэтому с ними мы можем легко потерять счет времени. Функция «Экранное время» показывает, сколько времени вы и ваши дети проводите в приложениях, на сайтах и со своими устройствами. Это позволит вам эффективно распоряжаться своим временем с iPhone или iPad.

Уведомления

Функция быстрой настройки уведомлений поможет не отвлекаться от важных дел в течение дня. Прямо с экрана блокировки переключайте уведомления от выбранных приложений в беззвучный режим. Тогда они будут появляться только в Центре уведомлений. Вы даже можете выключить их совсем. На основе ваших предпочтений Siri будет давать подсказки. Цепочки сообщений и уведомления на одну тему объединяются в группы, поэтому теперь вы сможете проще узнавать всё самое важное.

Не беспокоить

iOS 12 позволяет вам полностью контролировать уведомления, но иногда необходимо оградиться даже от сообщений и звонков. Режим «Не беспокоить» теперь можно включить на определенное время или для выбранного места. Когда ваша встреча закончится или вы покинете заданную геопозицию, режим отключится автоматически.

Общий доступ к фото

На вкладке «Для Вас» отображаются лучшие моменты из вашей коллекции фотографий, а интеллектуальные подсказки предлагают поделиться ими с теми, кто на них изображен. Если получатели используют iOS 12, им тоже будет предложено отправить вам фотографии, на которых вы есть в кадре.

Поиск Фото

Поиск дает подсказки, которые помогут найти нужный снимок или освежить в памяти самые интересные моменты. Еще до того, как вы начнете писать запрос, вам будут предложены подсказки на основе недавних событий, встреч и мест. По мере набора текста подсказки будут становиться точнее — и вам останется только добавить несколько ключевых слов.

Быстрые команды Siri

Теперь Siri анализирует повседневные дела, для которых вы используете сторонние приложения, и в нужный момент дает полезные советы прямо на экране блокировки. Вы можете активировать быстрые команды голосом или создавать собственные в новом приложении «Быстрые команды».

Конфиденциальность

Конфиденциальность - неотъемлемое право человека. Вот почему в состав iOS всегда входят система шифрования, функции интеллектуальной защиты и другие инструменты, которые обеспечивают безопасность вашей личной информации. В iOS 12 усовершенствовали все эти функции. Теперь Safari запрещает сайтам без вашего разрешения отслеживать вас по нажатию кнопки «Поделиться» или по использованию виджетов для комментариев. Кроме того, Safari не позволяет рекламодателям собирать персональные данные вашего устройства с целью его отслеживания и показа целевой рекламы онлайн. Новые возможности с iOS 12 Новые возможности с iOS 12

Что еще нового в iOS 12

  • Новое приложение Apple Books. С обновленным дизайном Apple Books вам будет еще проще читать любимые книги.
  • Новый дизайн приложения «Акции». Обновленное приложение «Акции» позволяет легко следить за рынком ценных бумаг с помощью наглядных котировок и графиков. Впервые приложение доступно не только на iPhone, но и на iPad.
  • Диктофон теперь есть на iPad. Самое популярное приложение для записи аудио на iPhone теперь доступно и на iPad. Используйте iCloud, чтобы ваши голосовые заметки всегда были под рукой.
  • Автоматические надежные пароли. Уникальные пароли для всех приложений и сайтов создаются и сохраняются в Safari и других приложениях автоматически. Теперь вы можете использовать сложные пароли и не бояться их забыть.
  • Автозаполнение кода безопасности. Одноразовые пароли из SMS автоматически появляются в нужном поле. Теперь вам не придется запоминать их и вводить вручную.
  • Сторонние приложения для навигации в CarPlay. Поддержка сторонних приложений навигации добавлена в CarPlay. Теперь водители могут выбирать знакомый интерфейс на приборной панели.
  • Siri теперь может гораздо больше. Смотрите результаты соревнований, проверяйте пароли и находите любимые Воспоминания.
  • Больше информации об аккумуляторе. График использования аккумулятора в Настройках теперь показывает данные за последние 24 часа или 10 дней. Выберите интересующий вас период времени, чтобы увидеть, какими приложениями вы пользовались.
Список устройств, на которые можно установить iOS 12 Список устройств, на которые можно установить iOS 12

Когда появится в Украине и как установить

В Украине пользователи смогут обновить свои устройства, начиная с 19:00 17 сентября по киевскому времени. Для установки перейдите в раздел Настройки, Общие и Обновления. Здесь на устройствах iPhone и ipad появится информация об обновлении. Оно возможно лишь при подключению к Wi-Fi. Кроме того, устройство должно быть заряженно не менее чем на 50% (или подключено к зарядке).Перед установкой программного обеспечения советуется сделать резервное копирование (вдруг что пойдет не так). Тем временем, модели iPhone X сняли с производства. Зато появились новые модели iPhone. О том же, когда iPhone Xs Max, iPhone Xs, iPhone Xr, Apple Watch Series 4 появятся в Украине и по какой цене, смотрите здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.